Перейти к содержанию

ВЕЛОсипеды


FORMULA@1

Рекомендуемые сообщения

 

 

ну раз надо - двигайся конечно. у тебя наверно на любой даже очень узкой дорожке две полосы да

А где встречаются подобные участки, где нет возможности проехать по своей полосе? Я например не припомню таких, хотя проехал не мало улиц.

 

 

вчера катался - блин везде собаки.

встречал максимум 3х собак, которые за мной увязались, но обычно притормаживание и рявк сбивают с них спесь. Правда однажды пришлось полностью остановиться и самому чуть ли не кинуться на собаку, чтобы она отвязлась :fu:  Хотя если припрет серьезно, то тоже подумываю купить травмат.

 

 

Стекло бутылками ни в кого не кидали со встречки? :D

Не, такого вообще не было. На велоастрахани вообще писали, что их чуть ли не специально подрезают, такого тоже не было, наоборот многие уступают дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, интересная тема, только вот во сколько денег все это встанет и как туда добираться? Ну и главный интересующий вопрос. Туда все на морально волевых поедут участвовать? Сомневаюсь. По любому там допинг вхож, не говоря уже о настоящих кантрийных велах. Но с другой стороны это тот случай, когда важно участиве, а не победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны это тот случай, когда важно участиве, а не победа.

аллилуйя ))

обойдётся на вскидку 15-20 тысяч. сомневаюсь что больше

Добираться на какой нибудь арендованной грузо-пассажирской газели например (это тупо пример на вскидку) Или на чьей нибудь машине и арендовать фаркоп. Короче было бы желание. У нас просто таких трасс не сыщешь (

Самое что меня смущает что наверно туда без экипы не пустят. Хотя в правилах не видел этого (но ещё и не изучал досконально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хилый такой взнос, но вообще имелось ввиду во сколько встанет вся эта поездка туда и обратно, проживание и прочее. 15-20к дорого, даже очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не хилый такой взнос, но вообще имелось ввиду во сколько встанет вся эта поездка туда и обратно,

я это и имел в виду. Взнос ХЗ какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите покататься по горам не ради результата - зачем вам соревнования?). Лучше вел в чехол, прыгнул на поезд, и поехал отдыхать. На веле там благодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно будешь стремится к победе. Соответственно бОльшую дозу адреналина хапнешь плюс массовость мероприятия (когда ещё с такой толпой покатаешься)

 

З.Ы. 100 баксов взнос за участие, что туда входит не понятно

З.З.Ы именно в Крым прямые поезда не ходят, только автобусы. На поезде от Волгограда

З.З.З.Ы (бл*) И что мешает самому закинуться допингом? :fu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если хотите покататься по горам не ради результата - зачем вам соревнования?). Лучше вел в чехол, прыгнул на поезд, и поехал отдыхать. На веле там благодать.

с бухты барахты куда-то тоже не поедешь, без знания местности особенно. А тут все организованно, да и как правильно написал эвил, дух соперничества в толпе все равно только в плюс будет.

 

 

З.З.З.Ы (бл*) И что мешает самому закинуться допингом?

просто так такими вещами не закидываются, это надо делать с умом и знаниями) да и денег опять же стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так такими вещами не закидываются, это надо делать с умом и знаниями) да и денег опять же стоит)

время есть чтобы запастись знаниями :thumbsup:  Ну а вообще это конечно не дело, да и масштабы не те чтобы на это ещё и деньги тратить

 

 

А тут все организованно, да и как правильно написал эвил, дух соперничества в толпе все равно только в плюс будет.

И если всё будет совсем плохо то не обязательно соревноваться с толпой, можно между собой соревнование устроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, возможно в субботу поеду кататься и вот думаю, то ли поехать снова по асфальту, то ли по пересеченке.
Если по асфальту, то маршрут будет примерно такой (~40 км, выезд в 5-6 вечера от старого или нового моста)

 

ce5acafea2b845116bd247118889b53a.png

 

Если пересеченка, то можно также по грунтовкам той же правой стороны, либо тополинка, либо за аэропортом (маршрут не определен, время либо также 5.6 вечера, либо 9 утра). Если есть желающие и предложения по поводу пересеченки, то пишите.

P.S. собственно мое участие под небольшим вопросом, из-за неопределенности с одним делом на субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

З.Ы. 100 баксов взнос за участие, что туда входит не понятно

4000 за августовские и 4800 те что в октябре будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с бухты барахты куда-то тоже не поедешь, без знания местности особенно. А тут все организованно,

в том то и дело что тут только маршрут проложен и все, на финише тебя будут ждать фрукты и чашка каши. они честно пишут что в это время уже не будут работать курортные общепиты и пр., продукты дорогие, жилье они так и быть за тебя подберут в частном секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в том то и дело что тут только маршрут проложен и все, на финише тебя будут ждать фрукты и чашка каши. они честно пишут что в это время уже не будут работать курортные общепиты и пр., продукты дорогие, жилье они так и быть за тебя подберут в частном секторе.

наверно трудно жить в твоём мире. Или быть тобой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А передние звезды с шатунами также свободно вращаются как колеса? Если да, то дело не в каретке. Может ты со звезд 3-7 разгоняешься? Или, действительно, АШАН.

 

Неее. Сравнение проводилось с Forward'ом на одинаковых передачах. 2-4. Передние звёзды с шатунами вращаются не так свободно как колёса при надетой цепи на передних звездах. Очень часто стал замечать, что на нормальных велах если чуть-чуть крутануть рукой педали в обратную сторону, то они крутятся свободно небольшое время сами. На моём при таком эксперименте педали почти сразу останавливаются. Если цепь снять, то вроде шатуны со звёздами крутятся без проблем.

Колеса накачай.

 

 

@Dispetcher, взвешивать не пробовал его? Просто интересно, сколько он весит, а то может быть разница как раз в весе.

 

 

как вариант. Вкати в них максимальные 4 атм.

 

 

Взвешивать не взвешивал, но на ощущение почти одинаковые. Насчёт накачки колёс. Подкачал колёса и вел побежал чуть бодрее, но всё равно хреново.

 

 

Ну прям полтергейст в твоём ашане завёлся)) Может сама цепь сильно грязью забита? Иногда после промывки цепи, чувствую что легче стало.

А звёзды тоже чтоль смазываешь или только чистишь?

Ну смазываю только цепь. Смазка на звёзды сама переходит. Насчёт грязной цепи - чистил машинкой несколько раз. Почище, но не идеально. Чем ещё можно её почистить помимо машинки, не снимая с вела? И главное как? Чищу цепь - грязь снова со звезд переходит на цепь. Чищу звёзды - грязь с цепи переходит всё равно на звёзды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так речь вообще то шла об организованности самого мероприятия - гонки, то есть тебе не надо будет искать место, не надо будет искать дорогу и так далее, по поводу побочек в виде дороги до места и обратно, проживание и питание как бы  итак было понятно, не зря же я спрашивал, во сколько может обойтись такая поездка.

@Dispetcher, у тебя внатуре ашан-шайтан какой-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dispetcher, значит это просто рама играет. Жесткая рама всегда более накатистая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня постигла кара прокола. Наверное накаркал. Причем прокалаоло нехило так, куском от какой-то заколки. Пришлось пешком идти с набережной до дома, потому как по привычке не взял с собой ни запаску, ни качок. Но ничего, по пути домой мою волосатую грудь облапала какая-то девушка, пока я смотрел на светофор. Быстра правда убежала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну вот и меня постигла кара прокола

я тебе её передал. Третий день без проколов. Я снова стал увереней по говнам передвигаться

А в крым я всё же поеду. Шансы на победу есть. При чём такие же как и у всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на всех хватит. За всё время куплено 4 камеры, два раза проколы устранялись на шиномонтажке, израсходован антипрокол, который помогал через раз и всего один раз клеил сам заплатку :) И чуть ли не ежедненвые подкачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...