Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Астрахань

озеро Баскунчак: когда ехать и как добраться

Рекомендуемые сообщения

Смотря откуда ехать.... С Волгограда например ближе и совершенно в другом направлении....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Баскунчак ездила, лет 5 назад ))) понравилось... места красивые ))) туда ехать лучше весной, в мае, самое главное не ехать в сезон дождей, а то в пещеры можно не попасть!

Думаю, тебе стоит обратица в турфирму (можно "Цезарь"), они организовывают такие поездки (но точно не скажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была там 3 года назад в апреле.мне очень понравилось,пещеры там всякие и т.д. само озеро ничего особенного не представляет. спали в палатках,ночью было холодно.мне понравилось там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной несоветую ранней ехать лучше поздней, а топит там примерно раз в 10 лет...кстати я попал в этот период :) научная экспедиция туда была.....а вот насчёт какой фирмой воспользоваться нескажу, так как почти всегда на поезде до в. баска, а потом 7 с копейками км пешком до пещер...а вообще посетить стоит...это ооочень красиво...я вообще спелеологией увлекаюсь и обожаю её))) так что езжайте непожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небыл ниразу вроде (тока еси предки мелкого возили) хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас там работает инспекция - с лохов стригут бабки, а других просто гоняют.

 

Озеро, Гора и пещеры это не одно и то же, надо знать куда ехать.

неорганизованным могут быть траблы

 

если есть интерес - есть адреса и телефоны людей которые туда водят. большие турфирмы попросят денег и программа будет скучная...

 

Сам там был раз 100 с 1990 по сей день

 

Если есть вопросы то сюда http://x-forum.astrakhan.ru/forum/viewtopic.php?t=673

или там в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на горку просто так не пустят - нужно разрешение выкупать :)

А в озере покупатся - бесплатно в разрезах. Тапочки пластиковые не забудь и на пузо не переворачивайся и воды пресной 5литров на человека :)

Если по дорогам:

1. Через ахтубинск по асфальту - лишние 70км.

2. По Болхунскому гредеру - 24 км по щебенке 8км по песку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tech

Необязательно выкупать, а просто получить в посёлке....хотя я щас ХЗ какая там у них политика))

Я бы весной в озере купться нестал))) холодновато, а про тапочки и воду это точно)) Хотя можно до балки згонять там пресное озерцо есть...если на машине то быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Апреле буду в Астрахани, мне из Астрахани нужно попасть на озеро. Справлюсь ли я в один день? От Астрахани далеко? Можно ли самому все это организовать, не обращаясь в турфирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астрахань

Конечно, лучше если ты туда на два дня поедешь... побольше времени посмотреть на все будет..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от астрахани ехать часов 7-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты