30 region

Форумчанин
  • Публикаций

    719
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные 30 region


  1. 15 часов назад, Афоня сказал:

    Я думаю только в Москве таксистом, и то жопа в мыле.

    Мне нужна где каждый день оплату можно получить думаю это такси .

    Интересно к ним лицензия нужна и страховку нужно переделывать ?


  2. 40 минут назад, Афоня сказал:

    Я думаю только в Москве таксистом, и то жопа в мыле.

    Неа таксистом там лицензия нужна да и машину портить не хочу . А вот курьеры почему то на Авито зарплату пишут почти как у таксистов правда ли это?


  3. 1 час назад, Афоня сказал:

    В 2021 году Конституционный суд совершил революцию в теме изъятия единственного жилья у должников. Теперь его все-таки можно забрать за долги, даже если это единственная квартира без ипотеки.

    Пока это не изменения в законе, но суды уже начнут их использовать. Это значит, что за долги по расписке или перед банком можно остаться без единственного жилья. Это не значит, что жилье совсем заберут, а должник останется на улице, — но жилищные условия могут заметно ухудшиться

    И еще. 
    Процедура банкротства тоже не бесплатна . Всякие финансовые управляющие кушать тоже хотят

    Понятно.


  4. 1 час назад, Niels сказал:

    Если речь про инвалидность - обращаетесь в поликлинику по месту жительства к специалисту, по профилю которого предполагается инвалидность, далее обходите других врачей (Вам выдадут обходной лист, в котором будет указано, каких именно врачей нужно посетить), берете у каждого из них заключения о состоянии Вашего здоровья, проходите какие-то исследования (которые Вам назначит либо врач, к которому Вы обратились, либо кто-либо из тех, которых Вы обходили - например, рентген, УЗИ, МРТ, МСКТ, лабораторные анализы, ЭКГ и т.п. ) . Далее Вас записывают на освидетельствование в Бюро по экспертизе нетрудоспособности (или как там оно называется сейчас) , приходите в назначенный день и час, и Вас либо признают инвалидом и определяют группу, либо нет.

    На начальном уровне (в поликлинике по месту жительства) будьте готовы к тому, что Вам будут говорить, что инвалидность Вам, скорее всего, не дадут, что Вам она не положена - это, возможно, правда, но процентов 60 - 70 этих разговоров связана с тем, что оформление инвалидности для врача - это дикое количество потраченного времени (как правило, из жизни врача выкидывается почти весь выходной день: врач дома вынужден составлять основной документ, который будет направлен в Бюро - всё время думая, взвешивая, что и как лучше написать) - разумеется, никто с радостью свой выходной день перечеркивать и выкидывать из жизни не хочет. Но - работа есть работа, довольно часто приходится выполнять ее в выходные дни.

    По времени: на обход всех назначенных врачей и проведение исследований обычно дается 1 месяц, далее назначается дата освидетельствования, если результат освидетельствования Вас удовлетворит, и Вы не будете его обжаловать с целью рассмотрения другим Бюро, то весь процесс займёт от 1,5 до 2 - 3 месяцев. С обжалованиями можно дойти до Москвы (Федерального Бюро) , тогда это растягивается на полгода и более.

    А через госулуги на инвалидность написать для чего оно лучше...

    1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

    Значит от взыскания не освобождается. А освобождаются ложки, если они не золотые.

    В семье всё общее и неважно на ком числится. Если только не приобретено до создания семьи или не является подарком.

    А машину переоформить на другого человека не поможет....


  5. 1 час назад, Niels сказал:

    Инвалидность - это статус, который присваивается либо на определенный срок (наиболее распространенный - это 1 год, после чего освидетельствование происходит повторно, и статус инвалида либо продлевается на какой-то срок, либо снимается) , либо пожизненно.

    Восстанавливать нужно - не документ об инвалидности, а сам статус человека как инвалида (саму инвалидность) .

    Он про автомобиль спрашивал. Автомобиль, вроде бы - не роскошь (а средство передвижения) (с) и не драгоценность.

    Ну понятно а как это сделать и сколько по времени может длиться ?


  6. 1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

    После вынесения судом решения о применении к должнику указанной процедуры финансовый управляющий в течение 15 дней уведомляет об этом кредиторов и предлагает заявить свои требования.

    В конкурсную массу включается все имущество, на которое может быть наложено взыскание, заработная плата и другие источники дохода. Если должник владеет имуществом совместно с другими лицами (например, супругом), изъятию подлежит только его доля.

    Опись и оценку имущества проводит финансовый управляющий, который потом предоставляет положение о порядке, условиях и сроках проведения процедуры в суд. В нем также отражается начальная цена продажи имущества.

    От взыскания освобождаются:

    • жилое помещение, если оно является единственным жильем,
    • земельный участок, где расположено единственное жилье,
    • предметы быта, за исключением драгоценностей и предметов роскоши,
    • алименты на несовершеннолетних детей,
    • пенсия и пособия,
    • деньги в размере прожиточного минимума и др.

    Реализация конкурсной массы осуществляется посредством торгов. На их проведение отводится 2 месяца. После чего происходит погашение задолженности.

    Понятно. А если на супруге ничего нету не числится но на мужа имеется машина только но он раньше был инвалид 3 гр и достгпор болеет а болезнь у него с детства очень плохая . То его можно будет восстановить документ инвалидность и с этим документом его не будут трогать и его машину.


  7. 1 час назад, Саломон сказал:

    Жить надо по средствам. Если есть имущество на тебе-банкротство не прокатит.

    Имущества не на меня а на другого человека... То есть у родственника у которого жена пострадала этими долгами а у мужа имеется из имущества это машина...


  8. 1 час назад, Саломон сказал:

    Конечно, избавляться от имущества, быть бомжом, чтоб взять с тебя было нечего.

    Ты бы сделал так ?

    1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

    расплатись с долгами и защитишь своё имущество.

    Ты сам давал кому-нибудь деньги в долг? Попробуй.

    Расплатиться с долгами не так просто . Это я здесь спрашиваю для примера не для себя . Я думаю лучше вариант это процедура банкротства.