Lucius Cornelius

Форумчанин
  • Публикаций

    2628
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Lucius Cornelius


  1. Гондолиза забыла историю своей страны :D

    Путина отчитали из США: Кондолиза Райс решила, что он надругался над демократией

    http://news.rambler.ru/11824398/

    Рок, ты противишься всему иностранному? Может по крайней мере, когда кто то из иностранных политиков прав, не стоит их критиковать? Или ты считаешь, что в России демократия?


  2. Watashi

    Ну, а в принципе, чего мы так начали выборы обсуждать. Положа руку на сердце, Вы скажем 8 лет назад не знали кто победит на выборах в 2011 году? Я знал. Правда причины ожидал другие, думал, что зомбированных процент больше, вот, что так откровенно будут выборы фальсифицировать не ожидал. Но, от перестановки слагаемых в принципе результат не меняется.


  3. ROCK

    Я думал слово продавница в переводе не нуждается.... Как видно ошибся.

     

    Сеть Макси, один из самых маленьких супермаркетов в городе.

    SAM_3409.JPG

    SAM_3412.JPG

    Еще раз спасибо, что интересуешься другими странами и так активно обсуждаешь их проблемы. Только Астраханцев могут так интересовать страны, в которых они никогда не были и не будут. Но, тут такое переживание, особенно за Черногорию, Грецию и Италию.

     

    А фотографий со мной в том числе и в продавницах полно в однокласниках. Ты у меня в друзьях добавлен.....


  4. ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Предлагаю фото черногорского аналога Метро и Ленты!

    5ec580f28105.jpg

    8cbb444375eb.jpg

    a040f99d444f.jpg

    чем то напомнило мне наш дворовый магазин Уралочка :D ИМХО - Магниты смотрятся солидней.

    Фотами будем мериться? Магазины в этих сетях бывают разного размера. Есть и размером с метро.

     

    VOLI действительно позабавил

    Чем? Моя любимая продавница. Я в ней бываю чаще, чем в более крупной Роде.


  5. Lucius Cornelius

    а вашем городе есть Лента?а Магнит? Метро есть? если нет - город и страну как таковую вычёркиваем из списка цивилизованных стран, приравниваем к развивающимся африканским.

    В нашем городе есть рода, воли, новито. Это аналог метро, ленты, магнита. По размерам и ассортименту товаров ничуть не хуже. А с чего ты об этом спросить решил?


  6. Пендостан еще лет 200 будет жить лучше, чем в странах БРИК.

    Почему в Тьмутаракани я не могу найти больше 17 рублей и должен из-за них задницу рвать, а в Ростове через неделю после переезда мне на собеседовании предлагают 2 штуки баксов

    Так, в чем проблема? Если есть такое хорошее предложение, нужно уезжать.


  7. РН "Зенит-2SБ" с "Фобос-Грунт" устанавливается на стартовый комплекс. Старт намечен на среду. Вот если этот аппарат **нется будет беда. Стоимость Фобос-Грунт 5 лярдов рублей.

    Судя по всему, у роскосмоса большие проблемы с кадрами. Предвещали, что это должно было начаться лет пять назад, но, вот дошло только сейчас. На очереди оборонка, если там уже не так же.


  8. SturmVogel

    Я буду работать как управляющий инвестор, тогда и инвестируй. Примерно через пол года. Пока, можешь вот тут выбрать управляющего.

    А покер-то вы к лохотрону каким образом привязали? )) Замечательная игра.

    Знаю людей, которые зарабатывают на покере очень хорошие деньги, уже играют с иностранцами и по очень крупным ставкам, с иностранцами потому, что по таким ставкам в рунете мало желающих играть. Но, научиться играть на бирже нужно потратить две недели. Научиться играть в покер нужно потратить год. А так, в принципе и на этом можно зарабатывать.

     

    Я кстати пытался научиться играть в покер, бросил это дело, так как по мне эта игра скучная. А заниматься скучным делом не хочется.


  9. Lucius Cornelius, да и всем остальным - я совершенно конкретно предлагаю вам деньги, под хороший процент.

    Спасибо. Меня вполне устраивает биржа, там такие прибыли, которые не один бизнес никогда не даст. В лотереи, покер, МММ и прочие лохотроны я не играю.

    Учиться сам не хочу, правда, ленивый я и глупый, в финансах нулевой, институтав не кончал.

    Брокеров и прочих не предлагать, я у них (а потом и с ними) отработал много - в это гавно больше не верю.

    Вы пишите, что не хотите учиться, ничего не понимаете и при этом вините брокеров. Если не учиться и не понимать, то конечно ничего не будет. Но, хорошо хоть, трезво оцениваете возможности, это редкость в мире. Кстати, в фондовый рынок я тоже не верю, на нем есть смысл играть только после кризиса, когда акции капитально упали и можно за год процентов 500 срубить, с нулевым риском. В "спокойном состоянии рынка" на фондовом много не заработаешь, а вот на форексе можно.

     

    Если есть желание могу объяснить простую стратегию. Автор стратегии не я, парень который ее придумал за два месяца увеличил свой депозит в 33 раза. Эффективность можно оценить даже до начала игры, если понимаешь в графике и знаком с метатрейдом, достаточно просто посмотреть на график, мысленно представить в какие моменты по стратегии открывать сделки и увидеть, что цена более чем в 90% случаев ведет себя именно так, как и планировалось. Открой демо счет, посмотри, может быть изменишь свое мнение. А управляющих лучше не искать, как то не очень они управляют (хотя, может и есть хорошие), наверное тяжело внимательно следить за сотней набранных счетов, да и 50% прибыли, которую они забирают это слишком много.

     

    Кстати, процент НЕ успешных трейдеров удивительно совпадает с рейтингом Путина. Сопоставимое количество поддерживающих Путина людей не в состоянии разобраться ни с фундаментальным ни с техническим анализом и им нечего делать на рынке. Они ищут каких то чудо консультантов (не понимая, что им не интересно тратить вагон времени на управление Вашими 100 - 500 долларами), ищут автоматические торговые системы с доходностью не менее 200% в месяц (не понимая, что все системы с такой доходностью рано или поздно депозит сольют и скорей всего это случиться очень скоро), торгуют против тренда и устраивают много других чудес, которым не перестаешь удивляться. Но, это уже отступление от темы.


  10. Агитирует всех ехать туда

    Ошибаешься, ни кого не агитирую. Мне даже когда возможные клиенты звонят и говорят ехать или нет, я говорю "не знаю, Вы это сами должны решить". Смысл кого то агитировать? Вот, попробуй агитировать фина? Это бесполезно. Возможно, он рано или поздно сам придет к этой мысли, с годами она часто приходит. Но, убеждать его сейчас, это значит впустую тратить свое время.


  11. ROCK

    Нас это кого? Или ты себя с Путиным одним целым считаешь. Я про тебя или кого то еще кроме царя вообще ничего не пишу. Мнений может быть два. 1. Путин нравятся. 2. Путин не нравятся. В любом случае, какое бы мнение не высказал, кто то будет недовольный. Я знаешь, тоже был очень недоволен, когда ты СССР разваливал, ну не один ты конечно, а миллионы людей жаждущих Ельцина в президенты. История повторяется (закон рынка, вполне применим и к реальной жизни).

    Дима тему с л2 забросил?

    Риски очень большие. В эту тему надо было входить в 2009 году, когда ты вошел, сейчас уже поздно. Сейчас у меня другое "хоби". Ты молодец, что вошел вовремя. Рисковать парой - тройкой сотен тысяч не хочется, честное слово. А с меньшими деньгами сейчас уже проект вряд ли поднимешь.

     

    Я как то проснулся утром и понял одну вещь, что создать какой либо (любой) бизнес и заработать на нем скажем миллион у.е. не возможно, если этот бизнес не удовлетворяет определенным условиям, а именно: работает не на какой то маленький город, а на всю страну или весь мир и этим бизнесом ты занялся первым или вторым - третим (примеры однокласники, сапе, майкрософт, астериос, л2топ). Войдя потом (не первым, вторым и третьим) можно уже рассуждать, что ты будешь жить возможно не плохо, в несколько раз лучше, чем средний уровень жизни в регионе, но, ты в любом случае никогда не станешь богатым. Вот, ты вовремя начал (относительно), и создал проект, который долго работает. Сейчас войти в этот рынок и составить конкуренцию известным брендам уже очень сложно. Если бы ты еще раньше на пару лет вошел бы, то возможностей было бы еще больше. Это наглядный пример того, что нужно входить в рынок вовремя. Со мной могу привести такой же пример, займись я ворк травел лет на 10 - 15 раньше, заработал бы миллионы у.е., но, не вошел в этот рынок вовремя. Вся наша жизнь, это череда реализованных и упущенных возможностей. Начинать заниматься Л2 сейчас, это пытаться запрыгнуть в последний вагон уже отошедшего поезда.

     

    Вывод:

    1. Надо заниматься тем, чем еще никто не занимается, если есть хорошая идея и достаточно финансов ее реализовать. Идея у меня есть, но, там затрат миллиона на полтора, я сейчас столько не могу позволить потратить.

    2. Заниматься единственным легальным видом бизнеса, который может дать сверх прибыли не смотря на конкуренция. Вот им сейчас и занимаюсь. Свой туризм я бросать не планирую, но, надеюсь, что через год он уже у меня не будет главным источником дохода.


  12. Вертикаль власти требует лояльной армии и полиции. Им платили при царе хорошо. Судя по всему, сейчас правительство осознало, что надо применять царскую практику и хорошо кормить полицию и армию.

    а президент сидел и кивал: да, мол, так и будет.

    Конечно кивал. Помнишь стишок мы в школе учили, пятьдесят какого то года, про то как здорово в цирке выступают дрессировщик дядя Вова и медведь.

    (с) Агния Барто.

    Дрессировщик дядя Вова

     

    Мы сегодня в цирк поедем!

    На арене нынче снова

    С дрессированным Медведем

    Укротитель дядя Вова.

     

    От восторга цирк немеет.

    Хохочу, держась за папу,

    А Медведь рычать не смеет,

    Лишь сосет потешно лапу,

     

    Сам себя берет за шкирки,

    Важно кланяется детям.

    До чего забавно в цирке

    С дядей Вовой и Медведем!

     

    1957 г.


  13. Как заработать?

     

    Увольняетесь с работы, собираете манатки и дергаете в нормальный город......

    Как один из вариантов, да. И, кстати не плохой вариант. Могу еще штук пять набросать (Фин, поможешь?). Например, форекс (тем, кто никогда не играл и знает только то, что есть такая штука как биржа просьба не комментировать). От 20 до 40% в месяц на депозите при средних способностях. Что бы получить среднюю Астраханскую зарплату достаточно иметь депозит в 1000 евро, что доступно к накоплению даже для Астраханцев. Много ли на это уходит времени? Если играть на периоде М15 то весь день, а если играть на Н4, то за день нужно два раза подойти к монитору. Сергей, или потратить 2 раза по 15 минут для Астраханцев тоже сложно?

     

    Варианты заработка есть, но, каждый решает какой именно ему подойдет. Глупо убеждать каждого осваивать HTML (хотя в этом нет ничего сложного и не может освоить только ленивый), биржу или, что то еще. Каждому человеку, что то дается легко, а что то сложно. Но, говорить, что нет никаких возможностей не правильно. Их у Вас нет, потому, что Вы не хотите их получить. Есть одно золотое правило: "Работай так как другие не хотят и завтра будешь жить как другие не могут".


  14. Как заработать денег? Берете высокий стул, кладете под него доллар, садитесь на стул. Задача: Взять этот доллар. Решение: Встаете со стула и поднимаете доллар. Смысл упражнения. Чтобы заработать денег, надо поднять жопу.

     

    Тут это упражнение имеет смысл многим проделывать.


  15. Странная философия - типа мы, богатые вкалываем до потери пульса. А те кто на зарплату живет - бездельники.

    У Вас нет желания зарабатывать. После того как пришли после 8 часов с работы домой, пытаетесь еще работать? Возможности заработать есть, при чем не обязательно для этого работать по 16 часов в сутки. Даже более скажу, в Астрахани работать вообще не нужно. Можно заработать больше сидя дома за компьютером.

     

    довелось побывать во Владивостоке, вот там красивые так красивые. из 10ти, 9ть красивых. у нас из 10ти, 2-3 красивых.

    Да, во Владе девки все фигуристые. В прочем как и в любом городе, рельеф которого не предполагает постоянного хождения по прямой.


  16. Lucius Cornelius, дать тебе денег, заработаешь мне в 100 раз больше чем в МММ?

    В 100 раз не обещаю, я еще не настолько крутой трейдер. Но, 20-40% в месяц в легкую. Если не выводить деньги, а уже на повышенный депозит ежемесячно увеличивать сумму на те же 20-40%, то сами подсчитайте сколько будет через год.

    Половину можешь себе оставить. Идёт?

    Откройте у любого брокера ПАММ счет, там как раз обычно такой расчет и идет, 50% с прибыли управляющие оставляют себе.

     

    А вообще лучше, самому учиться торговать, потрать неделю и научишься. Для совсем ленивых и тех кто все время чего то боится, можно использовать программы автоматической торговли, те, которые торгуют на умеренных рисках и не сливают депозит огромной доходностью не отличаются, но, даже так 100% годовых получить можно. Есть программы, которые и по 200% в месяц делают, но, там риски высокие.