go6pO!

Форумчанин
  • Публикаций

    3368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные go6pO!


  1. Техничный Тролль

    А там глубина моря, в точке установке, не такая уж и большая. Намного масштабнее будет верхнее строение.

    Вообще на Филановского будет мини-городок из платформ. Там 4 платформы будет, соединенных мостами между собой.

    На Корчагина только 2 платформы.


  2. ЕВГЕНИЙ77777-77

    Вакансии

    Корочки стропальщика есть? Потому что в основном у матросов работа по перетаскиванию грузов и строповке.

    А вообще, если диплом механика есть, опыт, то пиши резюмеху, слесарем-то точно думаю возьмут...


  3. Пилат

    Спасибо, я уж как-нибудь в Лукойле потружусь))) не жалуюсь. Да и сейчас еще с вводом новых платформ есть перспективы. Опыт в строительстве, запуске, наладке оборудования и обеспечения работы сделает свое дело)))

    Уж если только, что-то очень заманчивое будет...


  4. Пилат

    Ну начнем с того, что ШлЮмберже))))

    60 рублей за вахту??? А по сколько вахта? И где? График могут двигать или стабильно работа, пример месяц на месяц? Отдыхающая вахта оплачивается?

    Мне не звонили, но предложуха заманчивая, т.к. в Шлюмберже много дополнительных бонусов, направленных на стимулирование работоспособности. Ну и сама работа у них четко имеет границы. Рабочий должен делать только то, что написано у него в инструкции. Шаг влево шаг вправо лишение премии! Рабочий день строго по графику. Переработка оплачивается лучше, чем у нас. В договоре это оговаривается.


  5. Фенёк

    Просто разный уровень ответственности у рабочего и специалиста.

    Понимаешь, одно дело кувалдой махать, а другое дело нести ответственность, что рабочий машет кувалдой в нужное время и в нужном месте. Подготовить рабочее место и обеспечить его труд, что бы он был безопасным!

    К тому же разговор перед руководтсвом высшего звена ведет не рабочий, а его руководитель. И спрос в первую очередь идет с него.

    Не скрою, у нас есть индивидумы, которые чихать хотели на рабочих, это даже проявляется в манере разговора между ним и рабочим. Позволяют себе крики, ругань. Но таких ЕДИНИЦЫ!!!

     

    ЗЫ. И повторюсь еще раз: я нигде не писал, что рабочие это люди второго сорта. Наоборот, все производство стоит на них! Кто, как не рабочий пойдет крутить арматуру?? Кто, как не рабочий будет на "передовой" во время устранения авариий?? Да, может быть и кажется, что платят им недостаточно, но по сравнению с сушей, наши рабочие получают больше! Другое дело, что в других компаниях на той же должности люди получают больше...но это не вопрос к его руководителю, а вопрос к системе зарплатообразования в Компании. Но поверь мне, очень мало людей, кто работает на платформе жалеет о том, что он работает там.

    Люди покупают машины, пусть в кредит, покупают квартиры, пусть в ипотеку, летают отдыхать в Турцию/Египет/ОАЭ, за свои деньги, рожают детей...зато есть такая возможность.


  6. Пилат

    Да я не злюсь. Посто меня всегда такие люди удивляют! Не знают, а говорят...

    Я сам начал со слесаря-ремонтника, потом оператором добычи трудился (на севере), и уж затем в ИТР устроился.

    И он мне будет рассказывать, кто трудится, а кто на ж@пе сидит...

     

    115974

    Я же сказал, Кашаган-Казахстан. Там искусственные острова сделаны для добычи...проект очень интересный!


  7. Фенёк

    Ты с дубу рухнул??? Где в моих сообщениях написано о рабочих, как о людях второго сорта???? Не неси чушь! Или ты очередной тролль форумный? Сздал тему о розжигании межнациональной розни и пошел дальше???

     

    Я как руководитель (пусть и не самого высокого ранга), всегда на своих рабочих составляю служебки о премировании и всегда благодарю их за хорошую работу в течении смены! И если на них "катят бочку" "специалисты" с других компаний/вахт и тому подобное, то всегда защищаю их интересы!

     

    Всегда в нефтянке были рабочие и специалисты, кто-то физическим трудом деньги зарабатывает, кто-то умственным!

    Взять хотя бы инденера по ОТ. Человек если сидит, как ты говоришь "на ж@пе целый день", это значит, что человек грамотно работу свою организовал, и на произведстве нет несчастных случаев или травм (тьфу-тьфу-тьфу).

    Взять к тому же инженера электросвязи. У него работа такая весь дерь сидеть на одном месте и обеспечивать связью платформу! Взять начальника смены хотя бы: человек весь день сидит за пультом управления и руководит процессом!

    Поэтому не надо тут рассказывать, к сидит, а кто физически трудится! "Кто на, что учился" как говорится...

     

    Пилат

    Это Казахстан, месторождение Кашаган. Я там не был...


  8. Пилат

    Кгда только платформу постаивли на точку, то по воде. И то только первые 2 месяца. Затем воздухом.

    115974

    Ну ИП не только на техперевооружение завязаны. Очень много тех, кто выйграл тендер на обслуживание систем и оборудования, что к перевоооружению не относится. Ну и много фирм, кто хочет предлагать свои услуги Компании, вот и приезжают на исследования или демонстрацию своего оборудования...


  9. Rudi

    А, что их развеивать??? Я там и так работаю...

    Что ушел-то?? В чью смену работал?

    Фенёк

    Какие у Вас там бонусы? Такие, которых нет в других компаниях?
    а я разве говорил о каких-то особенных бонусах??? Такие же, как и во многих других есть. Но во многих никаких нет!

    Ты знаешь, качество специалиста никак не зависит от время их препровождения в свободное от работы время! Если человек отработал свою смену, то почему он не может после работы посидеть в инете??? Или это запрещено??? Или ты думаешь, что там работают только в день? Что те кто отработал ночью не может днем посидеть в инете???

    И поверь, не у всех специалистов есть доступ в инет, решение о предоставлении доступа в инет решается у руководства. Не спорю, попадаются некоторые индивидумы, которые "не делают чести" остальным работникам, но это единичные примеры и дело уже за СБ их ловить. Не надо всех ровнять под одну гребенку!

    Специалисты мля, на @опе сидят
    и не тебе судить кто на чем сидит! Работа на платформе это колоссальный труд, вдали от дома, семьи, да к тому же еще в замкнутом пространстве!

  10. Nelly

    Ну и не забыввем про полный соц.пакет, 13 з/п, бонусы к отпуску...

     

    И вообще-то рабочие специальности к специалистам не надо ровнять. Специалист - это механик, мастер и тд...у них уровень з/п выше.

    Набор идет именно рабочих, даже без ВО, но с опытом...


  11. SHREDER

    Это работа в офис, на платформе нет такой должности.

     

     

    В данный момент идет набор людей на рабочие специальности: операторы днг, операторы ту, машинисты тн, слесаря...все интересующие вакансии Тут

     

    Техничный Тролль

    Стольнег получают на других должностях...


  12. Никакая сотовая связь на местрождении им. Ю.Корчагина не ловит. Работал раньше МТС, потом антенну демонтровали, т.к. на ОПО такого типа запрещено пользоваться сотовой связью (политика безопасности Компании).

    Месторождение им. В.Филановского пока в стадии строительства объектов. Ввод в работу и начало добыче нефти запланировано на 2015 год. Поэтому людей, с опытом работы на Филанке, нет! Пока...