Arhon666

Форумчанин
  • Публикаций

    546
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Arhon666


  1. Если вы не понимаете зачем, то точно не нужно.

    Нет, я понимаю, что те, кто по крупному вложился в доллар год назад сейчас на эту же сумму, в пересчете на рубли, смогут купить вместо 1 квартиры\машины\дачи тогда 2 сейчас, можно считать это удачным вложением при однократном резком изменении курса. Но это никак не говорит о двукратной потери покупательской способности рубля (т.е. одну квартиру за те же деньги можно купить и сейчас) или о том, что такие вложения актуальны сейчас, когда курс меняется медленно и незначительно.


  2. Да можно прости прикатить из магазина, город у нас вроде небольшой, не должно занять много времени :) Или правда попросить знакомых на машине с большим багажником, без колес думаю должен влезть. Кататься кстати утром хорошо, с 6 до 7-8 машин мало, людей тоже, вполне можно учиться гденить на стадионе школьном.

     

    В инете где-то встречал описание как научиться. Вроде главное там было что надо разобраться и привыкнуть поддерживать равновесие небольшим поворотом руля в противоположную наклону сторону, ну и неплохо чтоб на первых порах кто-то поддерживал сзади\сбоку.

     

    Да и вообще стыдно не уметь чего-то, а учиться не стыдно :) 


  3. . Главное - реакция бабищи - никакой в момент нападения собаки, а после нападения она весело смеялась надо мною. "Новые яйца отрасли бы" - цитирую. Я, естественно, обложил её идиоматическими выражениями, но как-то легче не стало. 

    Надо было этой дуре в табло зарядить, мол зубы потом отрастут :)

     

    Хм, вот нашел интересную статью по общению с собаками http://www.rubulat.ru/pub/34-2009-06-17-08-49-50/

    "При защите от нападения собак можно пользоваться разрешенным оружием. Травматический пистолет результатов не даёт совсем, только ещё больше злит собаку. Он может сработать только при выстреле из осы в голову в упор, но собаки при нападении не стоят на месте, а в стае зачастую особей больше, чем патронов в магазине.

    Электрошокер – тоже не лучшее оружие самообороны. Разрешённые в России электрошокеры не могут остановить даже полевую мышь.

    Устройство «Удар» ненадёжно, струей перца можно не попасть в собаку, поэтому гораздо лучше аэрозольные средства распыления.

    Газовый баллончик – это самое эффективное и самое гуманное средство самообороны. Баллончик должен быть обязательно перцовым (OC, МПК), баллончики типа «Черёмуха»(CS, CN) против собак неэффективны. Баллончик следует направить в сторону стаи и выпустить большое облако вещества, тогда собаки вмиг потеряют к вам весь интерес. Наиболее эффективное средство самозащиты – это перцовый аэрозольный пистолет ПА-2.Пистолет представляет из себя пластиковый корпус в форм-факторе пистолета, в который вставляется баллон с перцовой смесью. Устройство снабжено хорошим распылителем и формирует мощную широкую струю аэрозоля. Позволяет в отличие от баллончика вести «прицельный огонь», дальностью до 2,5 метров.

    Мой собственный ПА-2 закреплён на раме велосипеда, очень помогает при защите от нападения собак, позволяет отстреливаться от стай даже не снижая скорость. Собаки замирают и начинают, поскуливая, тереться мордой об асфальт."

     

    Пока гуглил про этот ПА-2 натолкнулся на "ноу-хау" :) от его тюменских производителей. Кроме нового зарядного балончика "от животных" для него же есть еще и обычный гб Контроль-АС antidog (вместо перца как раз какая-то ядрена смесь) и шумовой балончик . Дуделка видимо бесполезна против гопоты, а вот балончик вроде как вполне универсальный.


  4. первая и самая главная линия обороны в этом деле - скорость, бросаться кусать на 30-35 км в час уже не будут, бежать и лаять рядом - да, но нападать - вряд ли.

    Да они и так похоже чаще просто потявкать бегут. Рядом с одной-двумя небольшими стараюсь проезжать медленней, реагируют намного реже. А вот ускоряться имхо не всегда безопасно, вполне можно влететь куда пока отвлекаешься на этих шавок, хотя они не сильно далеко бегут от "своей" территории.

    В инете шокеры советуют, мол даже звук разряда хорошо снижает агрессию, подумывал купить, но не дешевое удовольствие. 

    Вообще со стаями бродячих собак больше в самом городе сталкиваюсь, во дворах и на детских площадках не редкость. Кто кстати должен заниматься этой проблемой, администрация города?


  5. Посоветуйте пожалуйста велорюкзак для непродолжительных покатушек за город (максимум с ночевой) чтоб не взмокнуть в нашу жару :)

     

    В спортмастере cyclotech cyc-18 вроде неплохой по отзывам и по объему (18л) думаю должно хватить.

    В инетах советуют больше Deuter, типа Cross bike 18 или Bike one 20 , по цене немного дороже (+пересылка -бонусы Спортмастера) и нельзя потрогать до покупки.


  6. Сектантов возьмут "за жабры"

    В России возьмут под усиленный контроль религиозные организации, получающие иностранное финансированние.

    Вчера кстати топал с работы, натолкнулся на 2х молодых людей в костюмах плохо говорящих по-русски, чего-то пытались втолковать про религию, показали книгу мормона, дали брошюрку (что-то про церковь последних дней), просили оставить свой телефончик. Откуда у нас такие объявились интересно? :) В инете пишут что секта какая-то.


  7.  что велосипедисты, ехавшие между двух полос (лично я так не ездил бы, по правой стороне гораздо спокойнее) и не смотрящие по сторонам (а это аксиома любого адекватного велосипедиста).

    Так правая полоса же уходила на поворот, обычная развязка, а если двигаться прямо вдоль обочины, то пришлось бы ее пересекать, что еще опасней при интенсивном движении + нарушение пдд. По знакам малопонятно выехали они на автомагистраль или нет, у нас это не особо актуально, а вот развязок похожих хватает.


  8. А что ты с них возьмёшь, кроме ушатаного велика?

    Даже прав не лишишь.

    С чего ты взял, что виноваты велосипедисты? Они передвигались по правилам пдд максимально справа по крайней правой полосе, следующая уходила на поворот. В начале ролика не было автомагистрали (не было разделения проезжих частей), дальше знаки автомагистрали только на поворотах были.


  9. Да. И толку с того что они правы? они то все равно пострадали.

    А то что нарушителя пдд в дтп с пострадавшими (хорошо хоть легко отделались, а мог и насмерть укатать всех) надо наказывать, чтоб поменьше таких на дорогах встречалось.


  10. хотя и велосипедисты тоже дауны те еще,  гонять по автомагистрали, что запрещено . 

    С чего автомагистраль, в комментах пишут, что обычная автодорога. А от баранов, которые едут как им нравится, наверно никакое кручение головой не поможет.

    Кстати, а надо ли ему было вообще махать рукой? Ведь велосипедист ехал по краю своей полосы, которая на перекрестке стала крайней, т.е. фактически он никуда не перестраивался даже.


  11. ужос... мы вот тут катаемся...  велики конечно плохо видно, носитель лучше, но главное- поляна

    Красота! Вот тоже думаю как лучше за город выбираться, в принципе переезд на 3 протоки рядом, но по\вдоль трассы до интересных мест придется покрутить педали.

    А не подскажете, если перевозить со снятыми колесами (shimano deore m615), надо ли какие специальные проставки между колодками ставить и как они правильно называются? :) 


  12. думал я когда то о такой вещи, но пришел к выводу, что вещь бесполезная. Вряд ли с нее будет напряг хоть в половину такой, как от обычной езды.

    а крылья на мтб это полумера. Они только от больших ошметков грязи спасут.

    Да вот как раз и боюсь, что будет стоять без дела, по грунтам и бездорожью то веселее кататься. Крылья все же возьму как выше посоветовали, хоть от комков грязи на спине помогут может :)

    По отзывам такой вариант станка присмотрел, на веломании за 5-7к предлагают бу, да и на новый цена вроде терпимая. Роликовые все же здоровые и шумные, в квартире держать сомнительно, а этот компактный + вместо подставки для вела пойдет )


  13. А никто не подскажет по выбору велостанка и есть ли от него вообще какая-то польза? :) Пока грязь и лед на улице думал покрутить дома, но цена на станки в инете кажется какой-то неадекватной, дешевле уж отдельный велотренажер купить.

    Заодно может по крыльям на 29 колеса мтб и велоочкам что посоветуете, видимо грязь и пыль у нас большую часть года...


  14. Что-то у меня перестала работать функция "Ответить" дома, пробовал сбросить настройки эксплорера на стандартные, отключить плагины, тоже самое. Не вставляется цитируемый текст в сообщение.


  15. Я уже объяснил, что строю свои обвинения, отталкиваясь от того, что невозможно быть не в курсе того, что в твоей же собственной партии воруют. Либо ты не в курсе, либо ты - сообщник.

    Тебе ли, вору, осуждать нашего честнейшего президента, или ты тоже не в курсе? :)

    Раз в стране воруют - значит все поголовно воры, раз есть представители ЛГБТ - так все вокруг пидо;%;ы? Классная логика однако...


  16. Казаки, вы почему не были на Русском Марше? Аль вы неруси? Креста на вас нет!!!

    Тоже очень удивил сей факт, уж кому как не им полагалось бы организовать и возглавить данное мероприятие, либо создать что-то альтернативное. Побоялись провокаций и дискредитации, что проигнорируют? А вот другие не побоялись, организовали, согласовали, хотя многие и не пошли за ними, как за достаточно "сомнительными" личностями. Но тем не менее, марш прошел вполне мирно, празднично и без особых проишествий.

     

    Все больше утверждаюсь во мнении, что основная роль астраханского казачества - выступать ряжеными на праздниках да бряцать шашками, живя в каком-то своем внутреннем мирке, удаленном от обычных людей. Имхо достаточно серьезно контрастируют с кубанским казачеством, что реально участвуют в жизни общества.


  17. собирай обычный хасвелл - без К, хватит на все... он не для разгона, в стоке отличный

    Ага, заказал i7-4771 + asrock z87 extreme4 (по мне так стоит переплаты за качественный звук, нормальную разводку и поддержку Vt-d) + Corsair CMD16GX3M2A1866C10 (я хз куда делась вся нормальная память, но CMY16GX3M2A1866C9 вчера по прайсу была 5500 сегодня уже 6140, доминатор выходит дешевле! + в листе совместимости мамки).

    Вобщем жду железяки, надеюсь все стартанет удачно и не придется бегать в поисках других проца+памяти для прошивки свежего биоса :))) 


  18. Сам вот думаю на что бы проапгрейдиться с моего Q8400, в ходе раздумий он стабильно разогнался на 40% до 3.7 :) но платформу менять давно пора. Пока остановился i7 4770 + мамку на H87.

     

    Из понравихшихся мамок в наличии: днс  ASRock LGA1150 H87M , хороший звук, много разъемов, но на фото смотрится немного "простенько".

    В интеграле  Gigabyte GA-H87M-D3H, вроде почти все тоже самое, но внешне приятней компоновка элементов на плате, клевые радиаторики, симпатичней будет смотрется в моем Zalman Z9 U3 c оконцем:) Или может что поинтересней посоветуете?

     

    Думал про К серию процов, но у i7 4770К почему-то урезана виртуализация, cpu+mb для разгона выйдут на 2-2.5к дороже 4770+H87 и далеко не факт, что будет ощутимый толк от разгона. i5 4670 дешевле на 3к, но меньше кеш, нет гипертрейдинга, а я часто гоняю виртуальные машины. Может есть смысл посмотреть на i5 4670k, но по деньгам cpu+mb под разгон примерно выйдет как i7 4770, а будет ли ощутимый прирост производительности в играх (+сразу меньше ядер под виртуалки) неизвестно.

     


  19. В нашем обществе только два пути - либо измениться внутренне, но каждому, либо приставить к каждому контролёра - но это фашизм. Навальный к первому не ведёт. 

    Полностью согласен. Меня удивляют знакомые, что постоянно жалуются как у нас все плохо и становится только хуже, что обычному человеку ничего изменить нельзя, т.к. с системой бороться бесполезно и наше общество еще "не созрело". А на мои предложения начать с себя, жить по справедливости, закону и хотя бы в своем окружении пытаться что-то изменить смотрят как на прокаженного. Мол ты что, с луны свалился, все же насквозь прогнило и ничего изменить не получится, надо жить в реальном мире... И не переубедишь же, но какого тогда спрашивается они постоянно ноют?