Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Legato

Мы - пришельцы

Рекомендуемые сообщения

Западными учеными был проведен необычный эксперимент. Во всех частях света были отобраны люди различных рас и национальностей, каждый "подопытный" был оснащен запасом пищи, воды, одежды и посажен в изолированное от внешнего мира помещение (а точнее - искусственно созданную пещеру!), где у него была отобрана возможность следить за временем - отобраны часы и все предметы, хоть как-то могущие дать человеку представление о времени суток, смены дня и ночи. Люди, каждый находясь в своей пещерке в разных частях света в течение пары-тройки месяцев, жили, оторванные от остального мира и постепенно они перешли на 36-часовые сутки! То есть, организм человека, ориентриуясь на внутренние биологические часы сам подстраивал себя под нужную ему систему нормального существования.

Исходя из этого, ученые вынесли шокирующее предположение - люди не с этой планеты! У остальных животных, например, тех же обезьян - биологические сутки равны 24 плюс-минус 1 часам!

Дальше - интереснее. Ближайшая планета, близкая по атмосфере и пригодности жизни к Земле, находится в созвездии Альфы Центавра. Также было установлено, на что 36-часовые биологические сутки настроены кошки и...блохи. Те же собаки - 24 часа... А вот блохи могут кусать своих "хозяев" на 12 часов больше. :)

Что же, выходит, мы - пришельцы? А как же Бог? Теория Дарвина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же, выходит, мы - пришельцы? А как же Бог? Теория Дарвина?

а что теория Дарвина на Альфа центавре неработает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, начало обсуждения вполне адекватное для этого форума - флуд:

Дарвин - мудак!

218185[/snapback]

- видать, крепко жестокого философа обидел мужик. Не так хромосомы разместил... :)

и мэпмейкер навсегда, которому стоит отправиться на Альфу Центавра для беседы с местными аборигенами на тему эволюции.

 

Думаю, одна из интереснейших гипотез о происхождении человечества находит свое подтверждение. Такой вопрос - за все время, почему ни одна обезьяна так и не стала человеком? Ученые биологи из сил выбиваются, помогая обезьянам стать как можно человечнее - учат чуть ли не разговаривать, а противные приматы назло не становятся мыслящими на нашем уровне... Что так? Кто-то сверху мешает? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legato

У меня вопрос. Результатом подсчёта каких данных, учёные получили число 36? Это состояние бодровствования + сон?

 

Добавлено ([mergetime]1134337445[/mergetime]):

Legato

У меня вопрос. Результатом подсчёта каких данных, учёные получили число 36? Это состояние бодровствования + сон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные факты. Это давно обнаружено заядлыми интернетчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же, выходит, мы - пришельцы? А как же Бог? Теория Дарвина?

Хм, пришельцы....Я не исключаю возможность поподания жизни на Землю из космоса в виде простейших форм. Но какие могут быть пришельцы? если только пришельцами и называть эти простейшие формы. А если под пришельцами понимаются люди, то я думаю, это как-то странно. Каким образом тогда они добрались до Земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если люди пришельцы то как объеснить биалогическое сходство с другими животными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karsar Да, особенно схожесть строения внутренних органов с органам свиней..... :huh:

 

Мы - дети Элохимов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вам вот такая математика??? :)

 

В ясную безлунную ночь невооруженным глазом на небе можно различить несколько тысяч звезд. При использовании телескопов можно уже обнаружить многие сотни миллионов звезд, порядка 10^9. Но и приборы не все могут уловить. Применение математического статистичтического анализа позволяет оценить число звезд в нашей системе которая носит название Млечный Путь, как 10^21. Размеры нашей Галактики - 85 тысяч световых лет. За один световой год принимается расстояние, проходимое лучом света за один год со скоростью 300 тысяч километров в секунду. Наша Галактика - звездная система окруженная другими, число которых также огромно, примерно 10^10. По оценкам, проведенным разными учеными, только в нашей Галактике может находится до 10^11 планет с условиями, подходящими для рождения жизни. Разброс в оценках достаточно велик, но и не одна из них не дала ноль или 1 (учитывающей только единственным очагом жизни нашу Землю). Более или менее разумная оценка, проведенная астрономом Дрейком, предполагает наличие в Млечном Пути около тысячи созревших для контакта с нами цивилизиции. Несмотря на гиганский разброс оценок вывод очевиден - мы не уникальны, внеземные цивилизации есть!

 

У меня еще есть инфа отрицающая возможность самостоятельного зарождения на земле не только разумной, а вообще какой либо жизни на Земле.

Она раза в три поблее этой и если не лень читать могу тоже здесь выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 часовые сутки, имхо, гораздо лучше, чем 24. я много раз думала, чег омне не хватает - оказывается, лишних 12 часов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы они продлили эти тесты, то организм, выроботав весь свой ресурс, сдох гораздо раньше чем в оьычной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Странные ученые, вот вроде только недавно кто-то отписывал, что они обнаружили, что цикл биочасов у человека составляет 48 часов... А вот теперь уже 36...

А вот насчет того что мы пришельцы... Вам не пофиг? Мы в течение своей жизни с этой планеты врят ли куда-нибудь сможем улететь, а еще меньше шансов встретить в космосе даже кого-нибудь неразумного...

 

Добавлено ([mergetime]1134429477[/mergetime]):

Legato

А как же Бог?

Верующий? Тогда верь что Он создал нас не единственными, а в библии так написано что-бы люди лишний раз не отвлекались... :D

А теория Дарвина?

Теория не теорема, она еще не доказана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продолжение:

В соответствии с взрывной теорией возникновения Вселенной около 10 миллиардов лет назад произошёл взрыв точечного сверхгорячего и сверхплотного сгустка материи. А затем началось расширение этого сверхгорячего облака. Материя, расползаясь, заполнила все пространство, образую в ряде мест уплотнения и сгустки. Сложное взаимодействие излучений привело к образованию водорода. А само излучение, как предсказывала теория, по мере остывания должно охладится до температуры немного превышающей температуру абсолютного нуля. И такое излучение, получившее название реликтового, было открыто в 1965 году. Оно распознается и до сих пор. Этот факт усилил позицию гипотизы о том, что расширению мира предшествовало его сжатию - т.е. гипотезе пульсирующей Вселенной. Но более поражает другое. При внимательном прочтении древних индийских, санскритских и китайских религиозных источников, ознакомлении с древними мифами убеждаешься, что наилучшие идеи и открытия XX века далеко не новы и высказывались в Ветхом Завете. Древнеиндийские гимны рисовали картину, весьма близкую к современным космологоческим теориям, а вдревнекитайских рукописях можно прочитать о рождении мира из ничего. Возникает законный вопрос об источнике таких уникальных сведений в древние времена.

Из разлетевшихся при взрыве частиц материи появились облачные скопления, которые превращались в звезды. А из них формировались гигантские скопления - галактики. Вокруг звезд возникали пленеты. Наша ничем особым не примечатеная звезда - Солнце - уже просуществовала примерно 5 миллиардов лет. Столько же времени ей еще осталось излучать энергию, после чего она потухнет. Как и когда образовались планеты Солнечной системы - точно не известно. Разные оценки дают возраст Земли более 4 миллиардов лет. В то время Земля представляла из себя огнедышащий шар, который, остывая и занимая свою орбиту, приобрел свой современный вид. Возникли земная кора, атмосфера. По мере остывания на Землю выливались сильные дожди. Появились моря, океаны, пополняющиеся водой из соленых рек. Наконец образовался густой, теплый соленый "бульон", в котором и произошло великое таинство в истории Земли - зарождение живого из неживого. Советский ученый-биолог А.И.Опарин несколько десятков лет назад предположил, что из частиц эотого "бульона" и атмосферы были сформированы 20 основных молекул аминокислот. А рождение этих молекул и послужило толчком для появления на Земле многообразной по форме жизни.

Такой схемы, не утруждая себя излишними сомнениями, придерживаются до сих пор многие, хотя она и базируется лишь на предположении о случайной, происшедешей за миллионы лет в "бульоне", комбинации мельчайших частиц, приведшей к образованию молекулы протеина. А вероятность такого события, как показали математические расчеты, ничтожно мала. Практически ноль. И даже  если такое событие где нить произойдет, то оно больше ни когда не повторится. Недавно ученые факультета прикладной математики Кардиффского университета убедительно наказали, что для экспериментального подтверждения подобного случайного развития событий не хватит ни времени, ни исходных компонентов. Вот как они рассуждают: "Мы допускаем, что первичный "бульон" состоял из 20 основных аминокислот в равных концентрациях (хотя еще и этого надо достичь). Предположим с осторожностью, что для действенной биологической активности каждому белку необходимы как мимнимум десять функциональных вариантов. Тогда потребуется 20^10 проб, что бы получить только один работоспособный белок. А вероятность его образования чисто случайным способом составит величину, полученную после деления еденицы на 20^10 (!). То есть совершенно ничтожнейшая величина, которую и во нимание принимать не следует. Прежде, чем вероятность достигнет необходимой величины, то есть близкой к 1, число всех проведенных необходимых попыток превысит число атомов во всех звездах Вселенной. И легче дождаться когда либо, что брошенная в смеситель сотня мелких деталей ручных часов сама собой в результате перемешивания и тряски соберется в целые часы. Отсюды мы вынуждены признать, что жизнь на Земле относится к космическим феноменам. Таким образом, единственная признанная в научном мире гипотеза Опарина была впервы поставлена под глубокое сомнение. А ведущий английский астрофизик Ф.Хойл постоянно указывал, что сама жизнь, а тем более ее высшая, разумная, стадия никогда самостоятельно возникнуть на Земле не смогла бы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

Сильно написано :) К математике не придерешься... Почти...

Готовьтесь! Сейчас будет бредовая гипотеза, логически не так сильно, но интересно...

 

Что мы имеем? Наше существование надеюсь вопросом ни для кого не является (Философские размышления на тему "Есть ли Я" просьба пока оставить)...

То есть:

1. Мы существуем.

2. Из первого следует что жизнь на Земле все-таки зародилась.

3. Предполомим что с такой же долей вероятности она могла зародится на любой другой похожей планете Вселенной. Т.е. далее будем считать что жизнь случайно зародилась на той планете, и только на ней, а не на Земле. Пусть планета будет названа Прайм (для краткости).

4. Предположим что на Прайм, развитие жизненных форм привело к появлению разумной расы (мы же появились).

5. Предположим что уровень научного развитися расы Прайм через некоторое время превысил наш текущий уровень развития (мы не можем утверждать что сами больше не развиваемся научно).

6. Из уровня научного развития расы Прайм нам стоит учесть лишь возможность межпланетарного перемещения (мы же на Марс собираеся?).

7. Предположим что они достигли уровня кораблей, точнее энергетических накопителей, которые позволят поддержать жизнеобеспечение представителям расы Прайм в течение нескольких лет.

8. Предположим что их корабли смогли достичь скорости в 10 раз меньше скорости света.

9. Т.е. если например принять, что системой, содержащей Прайм, была Альфа-Центавра (вроде ближайшая звезда к солнцу), то до Земли они могли долететь за 50 лет (В 1 (!) человеческое поколение).

10. Предположим что они обнаружили планету, условия которой пригодны к существованию жизни (таких планет даже теоретически должно быть очень много, но мы посчитаем нашу Землю).

11. Случайно (или специально), они могли оставить на этой планете некоторый набор органических веществ (который по законам теории вероятности здесь появиться не может (практически)), причем это набор был подобран таким образом, что он уже обладал способностями к "обучению" (эволюции т.е.)

12. В результате эволюции "оставленного" материала в услових близких к базовым (где они развились благодаря случайности), на планете (нашей Земле) зародилась жизнь.

13. И позже развилась разумная раса (вот и вывод).

99. Еще не доказано отсуствие трансцендентного абсолюта который всем заправляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипать!.. раньше я происходил от обезьяны, а теперь не знаю от кого!.. как я буду с этим жить?..

 

уйду... в монастырь... в женский... банщиком... по совместительству сторожем винных погребов... и ключником мясных складов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет пришельцев - мутотень.....Но, честно, еще не решила для себя, какой теории происхождения человека придерживаться. Но я абсолютно убеждена, что до нашей цивилизации уже существовала цивилизация, причем вполне возможно, что она была более развитая, чем наша. А может быть и не одна цивилизация была до нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ещё одна теория:

 

человечество - опыт за которым наблюдают в "микроскоп", подобно тому как мы наблюдаем в микроскоп(уже без ковычек) за бактериями. Мы то думаем, что мы высшая ступень эвалюции, а тут хоп и облом... для кого то мы бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

free~style | a.W.p - klim - хорошая мысль, но ты не прав в одном: помимо того, что нас рассматривают в "микроскоп" над нами постоянно производят всякого рода опыты, как над крысами. А мы по глупости своей уверенны, что правим миром. Рассуждаем на филосовские темы. А по большому счёту изменить ничего не можем. Не сложно, правда, догадаться к чему ведут эти "опыты". Человечество направленно на самоуничтожение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
над нами постоянно производят всякого рода опыты, как над крысами

я этого не договорил ;)

правда и тех кто нас рассматривает, тоже могут изучать, а тех в свою очередь другие, а тех другие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Necromant Те, кто мыслит философически не могут быть уверены в том, что правят миром. Это парадокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты