Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Elfy

Жизненный опыт?

Рекомендуемые сообщения

И в правду, что такое жизненный опыт? Ряд неудач, которые приследовали нас на протяжении всей нашей жизни? Или такая сила, которая нам давлась по маленьким дозам...чтобы быть сильней...чтоб не ошибиться в следующий раз..

Или же это колличество боли, которую мы пережили и несём с собой до последнего вздоха...

Что же это? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Всё очень просто.

Жиз. опыт - это такая штуковина, благодаря которой два раза в одну и ту же кучу вляпаться сложно, но можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в правду, что такое жизненный опыт? Ряд неудач, которые приследовали нас на протяжении всей нашей жизни? Или такая сила, которая нам давлась по маленьким дозам...чтобы быть сильней...чтоб не ошибиться в следующий раз..

Или же это колличество боли, которую мы пережили и несём с собой до последнего вздоха...

Что же это?  :unsure:

193315[/snapback]

Ты напоминаешь мне маленькую девочку, которая пришла из детского сада и мучает вопросами своих родителей. А почему солнце светит? Почему ветер дует? А что такое жизненный опыт?

Что такое опыт? Некоторые тебе скажут, что это некое количество очков, набранных за убийство монстров и эта вот "экспа" поможет тебе прокачать новые скиллы. И введут маленькую девочку в заблуждение.

Мозг. До сих пор не раскрытый полностью, со своими тайнами и загадками, огромным запасом ресурсов и у каждого с разным потенциалом орган. Он имеет свойство ЗАПОМИНАТЬ. А еще ДУМАТЬ, но второе не всем дано, к сожалению... Всю свою жизнь человек получает информацию, его мозг фильтрует ее, ненужную сливает в шлюзы, нужную откладывает на полочку, чтобы при случае воспользоваться ей. Человек всю жизнь растет умственно (с натягом пишу эту фразу применительно к некоторым, но в данном случае я говорю именно о жизненном опыте), он копит информацию, запоминает, что сделает ему хорошо, а что плохо. Покушает вовремя - хорошо, покушает грибочков с мест не столь отдаленных - плохо. В детстве сворует деньги у родителей, получит по тупой башке - плохо, в следующий раз будет помнить, что нельзя брать чужое. Накопление, сбор информации и последующее использование ее в качестве дальнейшего продвижения в жизни к гармонии (абсолютно ВСЕ люди хотят себе хорошей жизни, только каждый в своем понимании) и назовем жизненным опытом.

Говоря простым языком, жизненный опыт это и боль, и наслаждения, и разочарования, и радости, победы и поражения... а их количество лишь усиливает эффект использования знаний.

 

Ну, а для меня жизненный опыт называется еще одним словом. Мудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legato

Ты напоминаешь мне маленькую девочку, которая пришла из детского сада и мучает вопросами своих родителей. А почему солнце светит? Почему ветер дует? А что такое жизненный опыт?

мля, читаешь мои мысли...

Elfy

деточка,

Ряд неудач, которые приследовали нас на протяжении всей нашей жизни? Или такая сила, которая нам давлась по маленьким дозам...чтобы быть сильней...чтоб не ошибиться в следующий раз..

Или же это колличество боли, которую мы пережили и несём с собой до последнего вздоха...

это всё от голода (всякого)?..

 

Вырастешь - поймёшь... если обрящешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

а можешь ли ты сказать про себя, что ты - опытный человек?

Legato

ох ты Боже мой! какой взрослый человек мне попался! Абалдеть! :huh:

я что просила рассказывать про себя? мне интересно было "услышать" ВАШЕ мнение...

если ты ни о чём не интересуешься и живёшь так, как тебе хочется - то и счастья тебе...мир и всего прочего.... <_<

мудрый блин.... :(

Борода

ох ты Господи! ещё один умник сыскадся! :huh:

это всё от голода (всякого)?..

мда............нет слов............ :angry:

Вырастешь - поймёшь...

такое ощущение что вы меня за пятилетнюю принемаете..вы совершенно меня не знаете и уже зделали ряд поспешных выводов...

да ещё и негатив на меня вылили...абалдеть просто....от учёбы чтоль такие все злые? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему вы видите жизненый опыт, только как негатив?) то есть опыт из за негатива появляеться?) а не приходила в голову мысль что опыт может приходить и с позитивных сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Не-а, на одни и те же грабли наступаю. Просто всё заканчивалось для меня успешно. А раз всё успешно -> значит всё правильно -> значит нет повода для анализа ошибок.

На самом же деле ошибки есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InFeRnUs

спасибо за мнение....

noname

приведи пример?

Black Soviet

это хорошо, елси заканчивалось успешно..дай Бог так и будет продалжаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy да хоть в сексе, чем дольше, тем больше опыт, на работе, или вообще в делах, чем больше чем то занимаешся. тем больше опыт, в жизни, нашол какие то психологические приемы, уже опыт, еще продолжить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

конечно.....продалжай-продолжай...мне интересно.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да опыт нас везде поджидает, каждый день, и негативный и позитивный, на всем мы учимся, надеюсь у тебя будет в жизни больше позитивного опыта, ты хорошая девченка, только иногда наивно ведешь себя, ну ничего, жизнь поправит это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

noname

спасибо..думаю ты прав, жизнь меня ещё ни раз изменит.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Нет, на бога нельзя рассчитывать, его нет.

 

А вообще лучше чтобы грабля как следует ударила меня по лбу.

Чтобы я всё делел вовремя и на все 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

А вообще лучше чтобы грабля как следует ударила меня по лбу.

прежде чем ты узнаешь, как нужно правильно поступить, ты испытаешь боль от ушибленного места...а вдруг детская грабля?..(шучу).... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

а вдруг детская грабля?

:megalol:

Не-е негативный опыт по этому месту не хочу получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(И в правду, что такое жизненный опыт?)---путь к мудрости (правда не всегда и не у всех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт есть время, выраженное в действии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legato Про устройство накопления информации - "МОЗГ!"-это ты точно в яблочко! Вот только упустил один момент: 90% человечества не умеют извлекать ценнейшую инфу из того самого мозга. Чтобы быть мудрым как ты сам заметил нужно учиться (всю жизнь) использовать то что имеешь. B)

 

жизненный опыт набор знаний (ощущений, зрительных и звуковых образов, переживаний позитивных и негативных, и т.п.) кстати собранных не только тобой но и твоими предками-тем полезнее, чем эффективнее ты его используешь. А кроме того-умение делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы из тех или иных событий с тобой происходящих по-жизни-существенно помогает этот опыт обогатить. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненный опыт - это не количество неудач или боли, это все то, что мы выносим для себя из этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Legato

Прочитав все што ты написал сложилось такое мнение, что ты ректор какогонить универа, но пару лет просидел в тютяге...Заумно и доступно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Black Soviet

Будем надеяться, что тебя такая участь не касётся... :D

karsar

спасибо за ответ..я с тобой согласна..

KHz

благодарю Вас за ответ...

Ilasia

а как же приятные моменты, как уже было сказано?

софист

не утруждайтесь..мне всё понятно... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

лазаю по твоим

............

Спорим о5 тема о наболевшем, складывается впечатление что я тебя уже знаю, или знал, Бред но мне так кажеться.....

 

Так вот это кнечно хорошо что ты умна и ищешь о наболевшем ответ тут... в чате..... вообще это признак слабости.... ведь это просто..... быть в инете и жить в нем...... может ти своеобразная наркоманка...

 

 

 

Я так говорю потому что таких как ти я уже знал..... И больше того знаю.....

Может я не прав? Попробуй Разуверь меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизненный опыт =кол-во неудач/возраст.

Ну это образно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты