Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ilasia

Жить в "сказке"

Рекомендуемые сообщения

Если человек сам придумывает себе сказку и живет в ней, если он порой закрывает глаза на что-то плохое, творящееся с ним или во всем мире, на негатив, старается изо всех сил сделать свою жизнь и жизнь воих окружающих хоть немного позитивнее. Это хорошо или плохо? Только не говорите, что это должен решить для себя сам человек. Я спрашиваю лично ваше мнение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально,способ уйти от проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-то будет давать позитив!! А то уже надоело ходить дипрессивной...ДАЁШЬ ПОЗИТИВ!!! Love and peace!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю это хорошо)т.к. окружающим его людей будет приятно рядом с ним)

Значит будет и не плохо ему(ей)

 

Но так же есть и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет. Если проблема за проблемой, как же уйти от депрессии...

Но так же надо не забывать о настоящей жизни...во время так сказать выйти из этой "сказки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобще-то не совсем плохо для окружающих, да и для самого сказочника... а как вы думаете плохо живётся калькулятору?? а людям, которым он помогает?? просто должен существовать калькулятор и сказочник(раздельно) и всем помогать... Но этот человек потерян, а пытаться вернут его - очень грустная история... в любом случае...

ассоциация с фильмом "Человек Дождя" всплыла... (К вышеуказанному калькулятору никакого отношения не имеет)

KHz

а кто это такой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что это нормально...каждый человек находит свой способ ухода от релаьности..кто-то банально пьёт..кто-то колется..кто-то живёт в своём мирке...всё до банальности просто...

хотя думаю такой человек в определённой мере несчастлив...люди, когда видят что у другого человека лучше чем у них - начинают завидовать...а это прямой повод для всяких гадостей... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Elfy

Хм... таких людей жалко... они уходят от окружающего мира, а потом, когда возвращаются, становится очень плохо... депресняк и тд... (по себе знаю, сам так 2 года жил)

STALKER_St

Вышел сталкер из тумана, вынул пейджер из кармана... даров чувик давно не виделись... я уж думал ты не придешь...

LIVIYA_YA

В этом большой минус - возвращаться очеь тяжело...

Ilasia

А представь встречаться с таким человем??? это полный нереал, а пообщался с такой девушкой на эту тему... мне ее жалко стало, она будет одинокой, так как ей нужна в отношениях сказка, а такое сделать достаточно тяжело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

густно, всё это грустно. По-моему лучше не пытаться не возвращать таких людей, не пытаться сделать им сказку наяву... будет только хуже, что бы вы не делали...

Лично я бы предпочёл сам выкарабкаться и не втягивать в свою историю чью-либо жалость

IFFRIT

я думал, ты никогда никуда не вылазишь(кроме как к нефорам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IFFRIT

да..жалко..согласна...но их нужно вернуть...просто потому чтоб показать, что в вмире есть много замечательных, удивительных и прекрасных вещей...а они, оставаясь в своем мирке могут всю жизнь прожить, так этого и не узнав...печально? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER_St

Гы инет халявный то еще не кончился... а я не вылазил просто пил эти дни... да и не спал 2 дня, поэтому и не вылазил...

Elfy

Для них это будет большим шоком, но они всегда будут помнить, что в их мирке всегда есть вещи, намного лучше, чем в жизни... они их сами там создать могут, поэтому все что есть в мире для них усе равно будет хуже, чем у себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IFFRIT

а ты предлагаешь оставить всё как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы все говорите о том, что человек, не видив мира, живет в своей сказке. А если другая ситуация: человек жил настоящим миром, много размышлял, загонял себя в тупик, мучил, доходил в своих рассуждениях до не очень радужных выводов и решил, что этим чебя погубит. Закрылся от этого, ушел в другой мир.Он прекрасно понимает жизнь, но не хочет больше это держать в своем сознании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

В основном так и бывает...

Elfy

Поэтому лучше оставить все как есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IFFRIT

Поэтому лучше оставить все как есть...

не могу... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

Это хорошо или плохо
это не хорошо и не плохо, жить в сказке значит жить по другому :)

KHz я, я, я и снова я :) не надоело?

STALKER_St эскаписты, это скольские твари :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilasia

считаю что плохо, когда чел потом открывает глаза и снимает розовые очки....ему бывает очень больно..а с другой стороны, в психологии много случаев, где люди, сздавая сказку для себя, выходили из крутейших виражей... двояко довольно так.. лия\чно я б не хотела жить в сказке...

 

 

Midnight Gloom

 

сказка говоришь? надо тебе девку такую, которая б тебе показала сказочку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо до определенного уровня. Проблемы существующие надо все же решать, а не закрывать на них глаза. Но нужно думать о себе и своей жизни хотя бы чуть лучше, чем есть на самом деле, потому как наши мысли и чувства играют не меньшую роль в жизни, чем вещи материальные, и если ты будешь считать себя счастливее, чем на самом деле, скорее всего и жизнь через какое-то время станет чуть лучше.

Я, наверно, тот человек, которому по жизни приходится часто успокаивать людей, решать их проблемы и настраивать на лучшее. Не скажу, что стремлюсь к этому, но как-то получается, что именно ко мне приходят за "дозой оптимизма" ))) С другой стороны когда плохо тебе, редкие из этих людей также тебе помогут, поэтому очень редкие периоды депрессии переживаю очень трудно %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa

Я, наверно, тот человек, которому по жизни приходится часто успокаивать людей, решать их проблемы и настраивать на лучшее.
не верю, скорееты их больно жалишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист

скептик B)

----оффтопик---

Просто начала перебирать в уме тех людей, которые как раз меня поддерживали, когда было плохо.. Насчитала 4 человека)) Пользуясь случаем, передаю привет Nelly - одной из них)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

софист Я ответил относительно себя, а о ком еще я должен был говорить??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я себе придумала сказку пару лет назад и в ней живу))но когда приходится вернуться в реальную жизнь,становится очень хреново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

Я ответил относительно себя, а о ком еще я должен был говорить???
какое отношение твой эскапизм имеет к теме?

osaскорее реалист, ник оса, не трудолюбивая пчела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты