Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RADOЧKA

Полтергейст

  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. ????????? ?????? ??????

    • ? ????
      20
    • ?????? ??? ??? ?? ??????
      3
    • ???
      9


Рекомендуемые сообщения

Верите ли вы в полтергейст? Случалось ли у вас слышать или видеть полтергейст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RADOЧKA полтергейст это кто??? полтора гея чтоль????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

Слово «полтергейст» в буквальном переводе с немецкого означает «шумный дух». Пвд этим названием

подразумевается явление самопроизвольного, но часто осмысленного перемещения предметов, возникновение разных звуков и запахов, телепортация и разрушение различных объектов, многообразные электромагнитные явления и т.п.

Полтергейст способен проявляться самым различным образом. В доме могут неожиданно возникать странные звуки и лужи воды, исчезать и появляться различные предметы. Иногда начинает самопроизвольно двигаться мебель, «прыгать» и разбиваться посуда. Для полтергейста также характерны явление самовозгорания. Встречаются и такие случаи, когда полтергейст ведет себя «доброжелательно», например аккуратно расставляет домашнюю утварь.

Иногда тем, кто не сталкивался со сверхъестественными явлениями, трудно отличить встречу с привидением от полтергейста, но эти явления легко отличить друг от друга. Призраки появляются регулярно, и можно предположить, что они связаны с определенным местом. Обычно это бывают старые дома. Привидения являются в течение сотен лет, и их может видеть множество людей, которые проживали в здании в разные времена.

При полтергейсте обычно невозможно установить, чей призрак вам явился. Полтергейст привязан скорее к людям, а не к месту, и может следовать за ними повсюду. Кроме того, полтергейст редко длится больше нескольких недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RADOЧKA

доме могут неожиданно возникать странные звуки и лужи воды, исчезать и появляться различные предметы.

 

а я все вот думаю кто это у меня дома постоянно пердит, ссыт, и тырит вещи!!!!! а это полтергейст оказца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldFlud

Я тоже. У меня в селе на чердаке живут черти. Они катают бочки и мещают нам ночью спать.

Мы уже привыкли и не обращаем на их дискотеку внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RADOЧKA .

 

Не знаю где ты достала эту статью,но читать не буду :D:D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RADOЧKA

Случалось ли у вас слышать или видеть полтергейст?

случалось... но не мне, а моему хорошему знакомому.

он как то остался дома ночевать один, а родичи в "ихний мусульманский" праздник уехали куда-то...

...так где-то с часа ночи в доме началось твориться ужасное...

творил это, как разьяснила бабуля, домовой (недовольный тем, что хозяева покинули дом в праздник)

вобщем что произошло:

разбились ВСЕ зеркала в доме

мебель перевёрнута и поломана

окна открыты и стёкла разбиты (8 этаж)

входная дверь вся в огромных царапинах, видимо от когтей.

 

Животных в доме небыло... Сам он был трезвый, не нарик.

А последствия я сам видел, т.к. на следующий день пришел заценить бардачок...

чесно - ужасно. человек "так" поцарапать дверь не смог бы... смотреть было жутко..

а, кстати, спросите, почему мой знакомый не пострадал?

он находился в комнате, где висело пару "икон" + где-то лежал кусочек ладана.

вот такая, блин, история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Явление,называемое полтергейстом, с наибольшей вероятностью проявляется в домах с наличием большого количества электроприборов.Это можно объяснить действием электро-магнитных полей.Но всё ж.Чем чёрт не шутит?Такие вещи отрицать побоюсь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leks Слухай! Повезло твоему другу! Молодец, что спал у икон. Я прочитал твой пост и задался вопросом: А не вамп к нему заходил? Мож голодный был, а у него покормиться не смог???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RADOЧKA

Я тоже. У меня в селе на чердаке живут черти. Они катают бочки и мещают нам ночью спать.

Мы уже привыкли и не обращаем на их дискотеку внимания

Слушай а давай их на рассаду возьмём и продавать будем прикинь как выгодно будет или просмотер платный устром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Executor

А не вамп к нему заходил? Мож голодный был, а у него покормиться не смог?

нет... эт домовой был скорее всего...

предки ведь в праздник ушли, а по повериям,

домовому на кухне еду надо оставлять, чтоб тот не бесился...

вот они еду оставить и забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и всегда попытаюсь внести лепту трезвого мышления :).

Вы наверно читали мою тему об абсолюте(но не о стиральном порошке)?Приняв это положение становится ясно что его в принципе быть не может-он плод воображения впечатлительных людей,можно даже сказать,что достаточно знать видел ли человек НЛО или вашего полтергейста чтобы утверждать,что он очень впечатлительный :)И на заметку:из описаний ваших духов следует,что это некая часть материи не имеющая прямого контакта с нашим трехмерным миром,т.е. предметы из нашего мира не влияют на них,это доказывает отсутствие взаимодействия нас с ними,т.е. и их с нами,т.е. они не могли бы что-то производить,если бы существовали :):):)Здорово получается,а?В обоих случаях,даже если вы очень в это верите,видна их непричастность к нам :),хотя я утверждаю:Полтергейстов не существует по определению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вот я что видел то, что говорит мне о существовании полтергейстов – падающие ложки, постронний шум :) Ну и что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinat

А дальше вопрос, почему вы считаете эти проявления потусторонними силами, а не очередными неоткрытыми наукой явленими?

учитесь на истории, не повторяйте ошибок. Мы уже прошли период обожествления молний и сотен других физических явлений, которые потом были объянены наукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Америке было произведено взвешивание умирающего человека. В момент смерти он стал легче. Это сообщение было опубликованно года 2 назад. Я не хочу пускаться во всякие разговоры о полтергейсте и т. д. но любому человеку перенесшему утрату близкого известно, что после смерти в доме умершего происходят часто трудно объяснимые моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сериал такой был помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bednyajka

был был но давно,

но я смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты