Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alka

Последний день жизни

Рекомендуемые сообщения

как бы вы решили прожить свой последний день???

я, например, не хочу знать точную дату, не хочу готовиться к этому дню, просто хочу жить так, что бы не жалко было умереть именно в этот день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с парашута бы прыгнул , а вообще не хочу знать о нём =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

успеть сделать ,то что задумала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka

как бы вы решили прожить свой последний день???

Наверно как и все... с близким человеком... или с человеками... хотя... может в одиночестве, как сказала вчера Даша :-))) сесть на открытом пространстве, и увидеть Ядерный Свет!!! Почувствовать Всепоглощающее Пламя! Я об этом подумал, и наверно вот именно так, я бы хотел умереть.

Кста, есть старая шутка по этому поводу:

Что нужно сделать при угрозе Ядерной Войны?

Нужно накрытся белой простыней и ползти в сторону кладбища!

А почему именно так?

Чтобы не создавать паники :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA

ты хочешь успеть сделать все именно в последний день???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

Да я имела в виду не умереть от ядерного взрыва, а просто считаю это самым красивым, что может воспринять человеческое существо.

 

А в последний день своей жизни я сделала бы все то, что в нынешней ситуации сама себе позволить не могу. (Всякие там безумства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya

а можно про безумства подробнее??

ну, оч интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile

Это слишком личное.

Мне кажется у каждого человека есть скрытые желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya

Значит я тебя не правильно понял :-)))

А самое красивое что может воспринять человечество.... наверно это шедевры природы... закат.... море...океан... горы.... звезды все что рисует нам природа и Земля.... от чего захватывает дух... и понимаешь... вот это действительно КРАСИВО!!! УХХХ :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё перечитала все письма...

И тоже прыгнула бы с парашютом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alka ну постараться)) попросить у всех прощения кого обидела и т.д и т.п )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... В одиночестве, но не совсем... Т.е. в бою... с оружием в руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступление "Мысли по прочитанному"

 

Alka

я, например, не хочу знать точную дату, не хочу готовиться к этому дню, просто хочу жить так, что бы не жалко было умереть именно в этот день.

 

неполучится...

просто не получится...каждый день мы о чём нибудь жалеем и нету ни у одного человека такого дня которым он мог бы быть до конца удовлетворён...я уже не говорю о "плохих" днях которые неизбежно бывают...и ты я думаю не исключение...

 

noname

с парашута бы прыгнул , а вообще не хочу знать о нём =)

 

прикольное желание...прямо таки достойное последнего дня...

 

Yujin

Наверно как и все... с близким человеком... или с человеками... хотя... может в одиночестве, как сказала вчера Даша :-))) сесть на открытом пространстве, и увидеть Ядерный Свет!!! Почувствовать Всепоглощающее Пламя! Я об этом подумал, и наверно вот именно так, я бы хотел умереть.

 

А лучше просто застрелится ибо наблюдать закат человечества, крах всех моральных принципов и апогей ненависти просто жутко. Чего бы не хотел так только этого...Имхо конечно, как и всегда впринципе...

 

Djaya

Да я имела в виду не умереть от ядерного взрыва, а просто считаю это самым красивым, что может воспринять человеческое существо.

 

да уж...см. выше...Если смотреть на это через призму телевизора, компьютера, в конце концов на просто созданное руками аниматоров и прочих деятелей ентертеймента, то да...Это красиво и замечательно. Но в реальности. Просто нет слов. Это самое жуткое что может выпасть на долю человека...

 

А в последний день своей жизни я сделала бы все то, что в нынешней ситуации сама себе позволить не могу. (Всякие там безумства)

 

Как там в небезызвестном фильме...ах, не помню названия. Помнится не очень то он меня впечатлил...Идут себе 2 товарища к морю сопутсвуя это всё смертями, развратом и т.д. и т.п. А всё ради чего ? Эгоизм...Можно конечно и далее распространятся на эту тему, но думаю основная мысль ясна...

Хотя я бы и перед ликом смерти не смог бы ничего сделать такого...Т.е. всякие там безумства по собственному пожеланию. "Посля меня хоть потоп" - плохой принцип...

 

Это слишком личное.

Мне кажется у каждого человека есть скрытые желания.

Да, конечно есть, есть скрытые, есть просто желания...Но например все свои самые маниакальные желания я вполне могу претворить в реальность. Быть на грани смерти при этом совершенно не обязательно...Ведь мы такие как мы есть. Что движет тобой ? Жажда новых ощущений ? Чего ты боишься, стыдишься ? Общества ? Что мешает тебе сделать это сейчас ?

Есть маньяки, убивающие людей пачками, есть насильники, любители групповухи и т.д. и т.п. Пускай всё это мне кажется мерзким, но это не моё дело...Это их жизнь. И я думаю, что это лучше чем надевать на себя маски и казаться лучше чем мы есть на самом деле...

 

Yujin

Значит я тебя не правильно понял :-)))

А самое красивое что может воспринять человечество.... наверно это шедевры природы... закат.... море...океан... горы.... звезды все что рисует нам природа и Земля.... от чего захватывает дух... и понимаешь... вот это действительно КРАСИВО!!! УХХХ :-)

 

Ето да, главное просто смотреть по сторонам...Только не смотреть, а СМОТРЕТЬ. И самый серый день покажется тебе самым прекрасным, самым красивым и живописным за всё прожитое время...А завтра можно опять СМОТРЕТЬ...И будет всё лучше и лучше. Главное не относится к окружающему миру как к должному и обыденному...

 

Cutie

Я бы ещё перечитала все письма...

Тоже безусловно хорошее желание...

 

Основная часть писанины "Мысли по теме"

 

Допустим просыпаешься в один прекрасный день со знанием - последний. Что делать ? Засесть в одиночестве, созерцать природу, ядерные взрывы и тому подобное ? Наслаждаться каждым мгновением в обуреваемых тебя безумствах, читать письма и прыгать с парашютом ? Просто сидеть и жалеть себя ? Утопить боль в чем нибудь подходящем ? А ведь всё это не более чем глупости...Никому от этого лучше не будет кроме Себя любимого. Не уж то если Ты знаешь, что это твой последний день на планете, то стоит топить его в безумных порывах и эгоистических грезах ? Не уж то у Вас не возникает желания сделать хоть кому нибудь лучше в этот день ? Всю свою жизнь мы ведь заботимся только о себе...Стоит ли кидать и Этот день в ту же копилку ? По ответам видно, что да - стоит...Не понимаю. Наверное из за того, что люди то все тут неординарные и со своим обрызом мышления...

Ладно озвучу взгляд обычного заурядного обывателя. По пунктам:

 

1. Всё своё имущество, которое возможно передать в личное пользование любимым, знакомым и просто посторонним людям. Думаю им понравится...

2. Собрать всех кому Ты дорог (подчеркиваю, НЕ тех Кто Тебе дорог, а тех Кому Ты дорог). Пообщаться на славу (пьянки, гулянки, посиделки - нужное подчеркнуть).

3. За необходимое время до критического момента со всеми попрощаться, весело, чтобы ни у кого не осталось горького осадка и уйти. Уйти и умереть в одиночестве. Чтобы никто не знал и не плакал, не грустил и не скорбил прежде времени.

 

Тем самым обычный рядовой обыватель добьется главной цели: сделает немного счастливее в этом мире максимально возможное для своих возможностей количество человек. Попутно утолит жажду общения, да и сам получит заряд положительной энергии и память в сердцах многих. С точки зрения этого самого обывателя это намного лучше чем чахнуть над златом своих эмоций, чувств и впечатлений как Кощей Бессмертный...Ненужно это будет Вам потом...Этим всё и объясняется.

А вообще я знал такого рядового обывателя и по сей день живет во мне уважение к нему за содеянные поступки. Ведь этим немногим он так много сделал для всех своих близких, знакомых...да и просто людей которых встретил на улице. Может он просто таким образом поддержал мою точку зрения на это, которую я ему изложил во время одного из наших разговоров...ибо наверное знал, что через 2 дня его уже не будет.

 

Послесловие 1 "Мысли о вариантах"

 

А ведь например можно выйти наулицу с ножом и перерезать глотки всем кого ты ненавидишь, людям которые вызывают антипатию, о которых я не раз упоминал в своих разговорах (с кем об этом говорил - те знают). О людях которые просто существуют, в голове которых не возникает ни одной мыслишки, о тех которых я так остро, всем своим звериным существом ненавижу, которые кроме этого красно-черного чувства и...как ни странно, жалости ничего не вызывают. Которые засоряют генофонд человечества, тормозят развитие...Они ничего не рождают в душе кроме этих чувств...Ничего...Кроме любви. Такой же безмерно сильной как и ненависть. Булгаков со своим "Мастером..." переворачивается в гробу и опять всплывает старая, пыльная байка о свете и тени...Думаю всем всё понятно, да и не в тему это...

 

Послесловие 2 "Просьба Алке"

 

Опиши пожалуйста свой рядовой день, сама себе конечно, и подумай с чистой ли душой и с легким ли сердцем ты бы умерла в него ? Всегда ли закончен он настолько, насколько это необходимо ? И ответь на один простой вопрос: ты действительно не хочешь знать дату и время своей смерти ? Если бы я знал свою мне было бы так легко (ах, это дает о себе знать моя тяга к точности и определенности...)

 

P.S.

На самом деле всё это не претендует на правильность, ведь может быть действительно лучше прыгнуть с парашютом или перечитать письма ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SneGa-Ru

Почему ты думаешь, что безумства это обязательно групповухи, маньяки и насильники.

Каждый человек понимает это по своему, для каждого свой критерий.

Например для кого-то безумство - убийство, для кого-то просто сказать несколько слов другому человеку, для кого-то просто высказать свое мнение уже безумно. Поэтому мои безумства могут быть абсолютно индивидуальны. И только я могу хотеть исполнить их в последний день моей жизни.

Добавлено:

Это самое жуткое что может выпасть на долю человека...

жудкое не может быть красивым? Не согласна...

Наверное наши понятия о красоте различны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya

То, что красиво со сторроны, иногда совсем не красиво "на себе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SneGa-Ru

Гхм-м.. Хоть ты и написал P.S., но всё равно, такое ощущение, что ты считаешь правильным только своё мнение... Как будто мы писали всё это ДЛЯ ТЕБЯ, и теперь ты нам выдаёшь рецензии...

Я стараюсь делать людям добро, независимо от того, будет этот день последним али нет... А прочитать письма от любимых человечков я бы хотела потому, что в них очень много тепла и позитива и именно с таким позитивным настроем хотелось бы закончить свой последний день... и жизнь...

А вот остаться в памяти людей - не знаю, хотела бы али нет... скорее, просто исчезнуть, из жизни и из их мыслей... просто не хочу, чтобы мой уход из жизни принёс боль близким людям... но это нереально, потому что те, кто любит, всё равно будут помнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Djaya

жудкое не может быть красивым? Не согласна...

Наверное наши понятия о красоте различны

наверное...если ты конечно считаешь красивой ядерную войну которая стоит за кажущейся красотой взрыва, то конечно да...различны. В отличие от "гриба" за ромашкой например ничего такого не стоит и она ничем не хуже первого...

 

Например для кого-то безумство - убийство, для кого-то просто сказать несколько слов другому человеку, для кого-то просто высказать свое мнение уже безумно. Поэтому мои безумства могут быть абсолютно индивидуальны. И только я могу хотеть исполнить их в последний день моей жизни.

как это всё знакомо...=\

 

Борода

То, что красиво со сторроны, иногда совсем не красиво "на себе"...

ето да...;)

 

Cutie

Гхм-м.. Хоть ты и написал P.S., но всё равно, такое ощущение, что ты считаешь правильным только своё мнение...

ни в коей мере...я просто излагал мнение простого обывателя вроде меня ;)...и не мне его на вас примерять ;) примеряйте сами и решайте каждый для себя...

 

Как будто мы писали всё это ДЛЯ ТЕБЯ, и теперь ты нам выдаёшь рецензии...

А для кого ты писала ? Для Себя ? Или для Всех ? Ну так вот в понятие Все я думаю что я вхожу...так что и ДЛЯ МЕНЯ тоже ;)

 

Я стараюсь делать людям добро, независимо от того, будет этот день последним али нет...

а я про ето ничего и не говорил...

А вот остаться в памяти людей - не знаю, хотела бы али нет... скорее, просто исчезнуть, из жизни и из их мыслей... просто не хочу, чтобы мой уход из жизни принёс боль близким людям... но это нереально, потому что те, кто любит, всё равно будут помнить...

ну можно со всеми поругаться насмерть, так чтобы прям возненавидели и думали "ага, и хорошо что умер(ла)"...только в итоге от этого будет только хуже...Хотя поночалу может и полегче...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SneGa-Ru

А лучше просто застрелится ибо наблюдать закат человечества, крах всех моральных принципов и апогей ненависти просто жутко. Чего бы не хотел так только этого...Имхо конечно, как и всегда впринципе...

Нет... застрелиться... это не то... в том смысле, что ты сам прерываешь свою жизнь. Сам жмешь на курок... так умереть я бы не хотел... лишить себя жизни... это слишком... возможно это для слабых людей.. точнее я всегда так читал... а вот наблюдать крах человечества... да какой его там наблюдать... неуспеешь ничего сделать, даже подумать...как разлетишься в пепел...

 

да уж...см. выше...Если смотреть на это через призму телевизора, компьютера, в конце концов на просто созданное руками аниматоров и прочих деятелей ентертеймента, то да...Это красиво и замечательно. Но в реальности. Просто нет слов. Это самое жуткое что может выпасть на долю человека...

Да, действительно, по телевизору зрелищьно... Но... мы ведь больше нигде такого не видели... да и неувидем ближайшее время я надеюсь...

А в реальности... да почему жутко... быстро... сразу... все человечество... это возможно лучше, чем когда люди погибают от рук все техже террористов, маньяков... и прочих отбросов...

 

Как там в небезызвестном фильме...ах, не помню названия. Помнится не очень то он меня впечатлил...Идут себе 2 товарища к морю сопутсвуя это всё смертями, развратом и т.д. и т.п. А всё ради чего ? Эгоизм...Можно конечно и далее распространятся на эту тему, но думаю основная мысль ясна...

 

Наверно это "Достучаться до Небес"... на мой взгляд отличный фильм... если не шедевр... и про смерти... про смерть там ничего не было...кроме как этих двух главных героев... эгоизм... а разве не каждый человек эгоист по натуре??? делающий всегда и все во благо себе?? разве это плохо??? всегда, когда что то человек деалет или хочет сделать, он всегда думает о том, как это может ему обернуться... и не всегда ищет личную выгоду в этом... можно делать очень много хороших вещей, руководствуясь исключительно эгоистическими побуждениями.... разве это плохо??? можно сделать хорошо и себе, и тому человеку ради кого ты что то делаешь... а что касаемо этого фильма... возможно еслибы остался не 1 день жизни, а 2 или 3 как у этих героев, возможно я бы сделал тоже самое... просто... взять то, чего не успел за свою жизнь, осуществить то, чего не осуществил... я думаю это хорошо.... надо исходить еще из того, что бы это естественно никому не повредило.... вот это и есть... "Здравый Эгоизм"... хотя это немного оффтоп..но ладно :)))

 

Ето да, главное просто смотреть по сторонам...Только не смотреть, а СМОТРЕТЬ. И самый серый день покажется тебе самым прекрасным, самым красивым и живописным за всё прожитое время...А завтра можно опять СМОТРЕТЬ...И будет всё лучше и лучше. Главное не относится к окружающему миру как к должному и обыденному...

 

Абсолютно согласен... но... наша жизнь так часто омрачается... обо всем думаешь, и очень часто просто забываешь поднять голову на верх, и посмотреть на звезды.. и подумать... как перкрасно...как волшебно...какая необъятная необъятность тебя окружает.... и как хочется хотябы одним глазком взглянуть на эти звезды.... походить оп ним.... только не со своего балкона... а гдето там... в глубинах бездны... и пустоты... экх.....

 

Что делать ? Засесть в одиночестве, созерцать природу, ядерные взрывы и тому подобное ? Наслаждаться каждым мгновением в обуреваемых тебя безумствах, читать письма и прыгать с парашютом ? Просто сидеть и жалеть себя ? Утопить боль в чем нибудь подходящем ? А ведь всё это не более чем глупости...Никому от этого лучше не будет кроме Себя любимого. Не уж то если Ты знаешь, что это твой последний день на планете, то стоит топить его в безумных порывах и эгоистических грезах ?

 

Вот именно... наверно, свой последний день, я посвятил бы как раз именно только себе.... урвать все последнее...зная...что все к чему стремился, чего добивался...просто рассыпется как карточный домик.. и все твои заслуги... никому не нужны... а зачем делать что то еще??? нужно полезные вещи делать при жизни.. а не в последний ее день... а когда остается совсем немного... то лучше наплевать на все.. и сделать все возможное для СЕБЯ ЛЮБИМОГО....

 

1. Всё своё имущество, которое возможно передать в личное пользование любимым, знакомым и просто посторонним людям. Думаю им понравится...

 

А зачем оно им нужно??? В этот день они будут тоже заняты сами собой... хотя... это в том случае если мы говорим о всеобщем вымирании или уничтожении.... а вот если

 

 

ЗЫ.. не дописал.... допишу позже...резко убегаю :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yujin

Блин короче писать столько я не хочу...;) У меня есть что сказать тебе, возможно завтра с утра присяду и настрочу чего нибудь ;) Особенно про фильм...^_^ Тока писать всё равно неохота, а сказать - очень даже...

Скажу про "СМОТРЕТЬ"...я все красоты мира вижу лишь в те моменты когда у меня в жизни не всё впорядке...;) А т.е. очень часто ;) Вот сейчас наблюдаю приход зимы...и так ето прикольно...Тебе бы моими глазами взглянуть ;)

А про имущество: имеется ввиду что помираешь тока ты...просто знаешь что сегодня в такой то час тебя хватит инфаркт(инсульт) вот...вот ты и отдаешь всё в пользование других, ибо тебе не пригодится а им....

А про "грибы" ето я так с товарищем Д. общаюсь...о красоте ;) о видимой и скрытой...^_^ Не сошлись в понятиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет... застрелиться... это не то... в том смысле, что ты сам прерываешь свою жизнь. Сам жмешь на курок... так умереть я бы не хотел... лишить себя жизни... это слишком... возможно это для слабых людей.. точнее я всегда так читал...

 

Застрелится - самое оно. Я пробовал ^_^. Во сне правда. Знаешь как симпатично. Единственное о чем не подумал - стрелялся в висок. Наверное всю переднюю часть лица разворотило :)...

А вообще по ощущениям получается так - жмешь на курок и тишина. Звука выстрела нет. Думаешь - ну что же ето такое, пытаешься открыть глаза - темнота. Да и глаз то уже нету и тут приходит потрясающая мысль - а ведь и не больно то было. И сидишь себе в темноте...После того как мне ето надоело - проснулся...Так что ето очень даже интересно получилось...

 

а вот наблюдать крах человечества... да какой его там наблюдать... неуспеешь ничего сделать, даже подумать...как разлетишься в пепел...

 

Неее...не знаю как на счет тебя, ну у меня бы тут же эта мысль всплыла и умер бы я уже с нею. Нет ето точно не для меня. А вообще если не размело тебя ? Радиция...вот тогда красота ощутится в полной мере...и крах ты увидишь ;)...В общем пакостно это. Имха.

 

Да, действительно, по телевизору зрелищьно... Но... мы ведь больше нигде такого не видели... да и неувидем ближайшее время я надеюсь...

 

Ага, как бы ето ни было красиво ты всё же надеешься етого не увидеть...вот оно как ! Прикольный стих, называется "Конец света":

 

Третьи сутки воет собака,

Как взбесилась, не ест даже хлеба,

Хвост поджала, хрипит от страха,

Смотрит то на меня, то в небо.

Третью ночь я не сплю - страдаю,

Воет, стерва до слёз, до пены.

Деньги все закопал, ожидаю

От соседа любой измены.

 

Что это бабки хвалят здоровье,

Проверял мент в паспорте номер,

Может хворь у меня какая-то, СПИД, малокровие,

Странно воет а хозяин не помер.

Да живой я ещё, уроды!

Всё стоит, не хрипит, не ноет

Пристрелить бы, я к ней, а она по ходу

Нарезает круги да воет.

 

А может выдадут всем зарплату,

А может в плен нас возьмут японцы,

Да мечтать, что жевать стекловату,

Тут ещё чьи-то пятна на солнце.

Завтра будет война-гражданка,

Рвёт армейский дружок, хмелея,

У него в сарае точанка,

Накопал, паразит трофеев.

 

Чтож, раз так, я готов, давайте!

Нам ли слепнуть к концу этого света,

Запрягай, образа сымайте,

Грянем псалмы, раз песня спета...

На четвёртые сутки устала,

Подбежала, хвостом вильнула,

Как ты сука, меня достала,

Ты опять всех нас обманула.

 

Так что жить нам еще и жить...не помрём мы и ничего не будет глобального, плохого.

 

 

А в реальности... да почему жутко... быстро... сразу... все человечество... это возможно лучше, чем когда люди погибают от рук все техже террористов, маньяков... и прочих отбросов...

 

Нет не лучше ! Погибают единицы и человечество остаётся. А тут хлоп - и всё. Ну не знаю как ты а я лично предпочитаю думать глобально. Мне впринципе плевать на себя, иногда на друзей и близких (об етом позже), но вот на всё человечество - нет

 

Наверно это "Достучаться до Небес"...

 

именно так...

 

на мой взгляд отличный фильм... если не шедевр... и про смерти... про смерть там ничего не было...кроме как этих двух главных героев...

 

ну и пускай не было - не помню, но коли бы им пришлось убить для того чтобы до моря добраться как думаешь чтобы они сделали ?...

 

эгоизм... а разве не каждый человек эгоист по натуре??? делающий всегда и все во благо себе??

 

нет не каждый...более чем уверен...ну я по натуре наивный ;) так что в этом могу жестоко ошибаться....хотя пока меня никто не переубедил...

 

разве это плохо??? всегда, когда что то человек деалет или хочет сделать, он всегда думает о том, как это может ему обернуться...

 

плохо...и не всегда. У меня в жизни куча таких примеров...хочешь верь, хочешь - нет.

 

возможно еслибы остался не 1 день жизни, а 2 или 3 как у этих героев, возможно я бы сделал тоже самое... просто... взять то, чего не успел за свою жизнь, осуществить то, чего не осуществил... я думаю это хорошо.... надо исходить еще из того, что бы это естественно никому не повредило

 

дык а что тебе мешает взять ето сейчас ? знаю, знаю...денежка наверное...еееееех ! Как бы то ни было но ни одна моя мечта или цель не связана с деньгами...Наверное странно.

 

Абсолютно согласен... но... наша жизнь так часто омрачается... обо всем думаешь, и очень часто просто забываешь поднять голову на верх, и посмотреть на звезды..

 

Ю. не уж то в жизни столько прозаических проблем которые затмевают ЭТО ? Быть не может таких делов. Опять же пишу, что именно в самые глухие времена надо смотреть вокруг. Это тонизирует, дает сил. У меня так например. Вот живу я себе - всё плохо. Ага, посмотришь вокруг, порадуешься и начинаешь по крупицам жизнь собирать...Занимает етот период в моей жизни от нескольких месяцев до нескольких лет...И вот пока собираешь - смотришь и любуешься и работа веселее идёт. А как собрал - забываешь обо всём и начинаешь любоваться своим творением...тем что ты сделал и чего достиг. Полюбуешься недельку - другую и ххххххррррррряяяяяяяяясссссь его об пол ! Со всего маху и вдребезги...И опять смотришь по сторонам. А в поднявшейся мраморной пыли творения - всё выглядит намного прекраснее...И опять за работу. Опять всё с нуля. Вот ето вот мне нравится. Не скучно и красиво...

Ето как Д. сказала в какой-то теме, что мол каждому выдают по куску мрамора и зубило, чтобы из етого куска в жизни чего нибудь сделать...Так вот таких кусков от Всевышнего я получил вагон и маленькую тележку и каждый раз у меня получается из них шедевр и каждый раз я его разбиваю после того как налюбуюсь и он начнет поднадоедать...Идилия в жизни ето так плохо ;) Как по мне так чёрные полосы вызывают больший полёт души...Ведь все шедевры были написаны, нарисованы, выдолблены не от хорошей жизни...;)

 

и сделать все возможное для СЕБЯ ЛЮБИМОГО....

 

Вот оно наверное главное различие...Я не люблю себя. Я себя ненавижу. Я считаю себя очень-очень плохим человеком. Вредным, злым и пакостным...Хотя все твердят обратное..."Снега хороший..." И все ошибаются. Понимают это единицы. А когда понимают - либо прекращают общаться, либо искренне принимают меня таким какой я есть. Тех кто меня таким принял можно пересчитать по пальцам...хотел сказать одной, но нет - двух рук. И с такими людьми я буду всю оставшуюся жизнь, и плевав на себя сделаю для них всё. И они для меня тоже...

Тех кто заблуждается я переубеждать не собираюсь...сами поймут когда придёт время и примут для себя нужное решение...кинь аську на мыло: [email protected]

 

P.S. Вот же блин, всё практически в оффтопик получилось...Мои извинения модераторам. Но коли уж я пошёл по сему неправедному пути, то вопрос to ALL почему все темы рано или поздно (скорее рано) сбиваются с главной проблемы ? Т.е. может ли кто нибудь объяснить это с психологической точки зрения...Люди то тут знающие водятся.

А еще можно вопрос обсудить: кто как хотел бы умереть...т.е. не то чего нужно делать в последний день, а так сказать сам момент смерти. Обстоятельства и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SneGa-Ru

 

Не уж то у Вас не возникает желания сделать хоть кому нибудь лучше в этот день ? Всю свою жизнь мы ведь заботимся только о себе..

 

Вроде твои ж слова...

 

ну можно со всеми поругаться насмерть, так чтобы прям возненавидели и думали "ага, и хорошо что умер(ла)"...только в итоге от этого будет только хуже...Хотя поночалу может и полегче...

 

Нда-а-а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cutie

Вроде твои ж слова...

конечно мои, я ж не говорил что ненадо делать людям добро каждый день...

понимаешь (или нет ?) я вот что хотел сказать: в последний день свой нужно отдать всё, что у тебя есть и что тебе более не пригодится...вот такая вот прозаическая мысль. Надеюсь теперь понятно...ты же, например(как меня замучали эти примеры, не уж то без них сложно понять...с момента появления на форуме слово "пример" напрочь приклеилось к моему лексикону...обыдно!), ты же не каждый день раздаешь все деньги которые у тебя есть...Так вот пройтись по улице и подать каждой сидящей бабульке по 5 рублев было бы замечательным делом...Опять же имхо...Юношеский максимализм понимаете ли. Можно конечно задаться вопросом: а если у тебя дети ? Ну вот когда будут тогда и на этот счет подумаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SneGa-Ru тогда зачем ты говоришь о том, о чём не думаешь?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для SneGa-Ru

просто не получится...каждый день мы о чём нибудь жалеем и нету ни у одного человека такого дня которым он мог бы быть до конца удовлетворён...я уже не говорю о "плохих" днях которые неизбежно бывают...и ты я думаю не исключение...

я не гворю о том получится не получится, я описывала идеал. я стараюсь прожить интересно каждый день, каждый. да, пусть не всегда получается, но не хочу жалеть ни об одном прожитом дне, на сколько бы поганым он не был, е вижу смысла в жалости. отрицательный опыт, тоже опыт. возможно мне пригодится и этот самый-ужасный-день моей жизни.

Послесловие 2 "Просьба Алке"

Опиши пожалуйста свой рядовой день, сама себе конечно, и подумай с чистой ли душой и с легким ли сердцем ты бы умерла в него ?

если б могла выбирать, то нет, ни в каждый день.

Всегда ли закончен он настолько, насколько это необходимо?

а такое вообще возможно?? если и настанет такой момент, я, возможно, и сама не захочу жить дальше.

И ответь на один простой вопрос: ты действительно не хочешь знать дату и время своей смерти?

да ,не хочу. не хочу готовится к смерти ,не хочу что бы близкие знали день моей смерти. не хочу что бы меня жалели ,не хочу себя жалеть.

Если бы я знал свою мне было бы так легко (ах, это дает о себе знать моя тяга к точности и определенности...)

может быть так и лучше и легче. но в жизни мне нужна загадка, неопределенность, тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты