Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ONA

Необычные находки в Астрахани, в Астраханской области

Рекомендуемые сообщения

Вдохновленная темой "Загадочные места Астрахани", решила создать тему про находки. Очень интересно кто ещё что слышал, кому что рассказывали. Вообще интересуюсь стариной.

Дед рассказывал, ещё когда маленькой была (всегда интересовалась всяким этаким), когда работал экскаваторщиком, много бугров перекопал (глину, песок) и вот рассказывал, что по дороге в с.Карагали недалеко от бойни, раньше был бугор, на нем сначала в революцию,потом уже в войну хоронили солдат, пленных. И когда они копали этот бугор нашли множество костей,там-же он нашел большой кувшин, там когда-то было вино(судя по косточкам на дне), там же нашел длинную женскую косу, теперь на месте этого бугра дачи. Если кто знает, в районе Тридцадки множество бугров. На берегу Волги, когда брали песок нашел затоновшую лодку, там же ,но в другом месте череп. Вообще пока работал много черепов находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот моя находка, мне,кажется страшная. Лет в 17 мне жутко нравились прогулки по старому кладбищу, фотографировала старинные склепы, искала старинные фотографии на могилах, вобщем облазили почти все кладбище. Однажды вот так гуляя, около самого красивого склепа увидела такую жуткую вещь: шкатулка, платок, рамка для фотографий, и общая фотография (похоже какого-то коллектива) больше 30 человек, у всех этих людей были зачеркнуты лица (как-будто чем-то острым их лица стерли с фотографии) кроме одного лица (я так поняла той самой, которая это все делала) Было ужасно жутко, я быстрее оттуда ушла, ниужели люди подобным занимаются, ведь это похоже делалось на смерть. Знающие люди, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA не беспокойтесь.Это всё глупые попытки заниматся симпатической магией.Глупо,неправильно,и безрезультатно.Приятно конечно знать что идеалисты ещё существуют(на столько чтобы доверится какому то суеверию),но в тоже время и печально что направлен он в такое неблагодарное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто было очень не приятно увидеть это, и тут-же захотелось покинуть это место) У меня вот уще вопрос к Вам, а во то что мне нравится гулять по кладбищу, это вообще нормально? (именно по старому) У меня чувство умиротворения в этом месте, спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA

вам это кладбище нравиться потому как оно упокоенное полностью, там нет почти призраков, оно старое, страсти уже улеглись.

Там тишина настоящая, можете проверить - на с.Перовской шум сильный, а как только на кладбище заходишь, он тут же затихает , пройдешь несколько шагов и все тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нет,ночь вообще распологает к прогулкам в одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA

Да, это один из методов симпатической магии. Такие артефакты не советую брать в руки и тем более уносить с собой. Я знаю немало случаев печального итога таких индиндентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще добавить к этому списку- никогда не поднимайте обручальные кольца и нательные крестики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё пугаете.А насамом деле это всё суеверия.Ещё скажите что если дорогу перебежит чёрная кошка,то удачи не будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё пугаете.А насамом деле это всё суеверия.Ещё скажите что если дорогу перебежит чёрная кошка,то удачи не будет:)

 

я вчера такое колечко видела обручальное, уж извините))) там приворот на нем был , делал профессионал (с использованием могилы), мужик когда это колечко одел, на следущий день палец выдрал с кольцом этим, за забор зацепился(повезло ему сильнее оказался). единственный способ такое кольцо переплавить и избавиться.

 

касаемо нательных крестов - их обычно теряют люди, на которых сделали порчу или еще чт - ото в этом роде, либо они расплачиваются за что-то, зачем спрашивается вам вещь (с чужой судьбой) закрепленная на христианский эгрегор (вижу улыбку Сакпаты ), но этот эгрегор сильный в настоящее время, зачем ему переходить дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было ужасно жутко, я быстрее оттуда ушла, ниужели люди подобным занимаются, ведь это похоже делалось на смерть. Знающие люди, подскажите

Ужасно, говорите?

Неужели пострашнее криминальной хроники? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы) Я ничего оттуда не брала, меня это так напугало, что я быстренько оттуда убежала)) Кстати, там есть и современные могилы, 60-х годов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, там есть и современные могилы, 60-х годов.

 

это уже все, старые могилы, обычно для души хватает 40-50 лет для очищения и последующего воплощения))), так что там тоже пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно, а как-же тогда призраки людей которые умерли 100 и более лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень интересно, а как-же тогда призраки людей которые умерли 100 и более лет?

это отдельный разговор...

 

на этом кладбище таких почти нет, по крайней мере в центральной части до крестов и чуть дальше ....даже ночью там тихо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самую старую могилу встретила за 1867год купчихи

 

а вот интересно, агде ещё хоронили в те, далекие времена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о принципе действия фокуса со шкатулкой, платком и фотографией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фокус довольно легко повторить-принцип один и тот же -например один индивидум(отрицательный герой конечно же :D ) другому под дверь подкидывает всякие вещички-соль, палки перевязанные черной ниткой и можно присовокупить к данному натюрморту черную свечу. Человек видя это подсознательно включает (из за страха) процессы саморазрушения, он впадает в панику, видит в каждой неудаче и болячке злой рок...Плацебо воздействующее на окружение...

А вот когда привносят аше в свои действия ...то это уже не фокус... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты