Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

chulok

Преждевременная смерть

Рекомендуемые сообщения

Вот хотелось бы выяснить, что же такое преждевременная смерть - судьба, от которой не уйдешь и не убежишь, или же последствие как-либо событий, происшествий, которых можно избежать, т.е. быть осторожней, действовать по принципу "береженого Бог бережет".

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю насчет береженого... Если ты должен умереть, то умрешь - это я точно знаю, и не если не одним то другим способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok впринципе...если знаешь,что умрешь и знаешь от чего, то избежать смерть можно.....если конечно это не неизлечимая болезнь....но это не надолго!рано или позно все равно смерть придет за тобой!вот пример "пункт назначения"....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал что толи японцы толи китайцы поняли как прдлить жизнь лет эдок на 50. Не пей не кури не вдыхай газы и больше занятиий любовью да и никаких приправ к еде :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши жизни - огоньки свечек на ветру... Каждую секунду наш фитиль прогорает всё сильнее и сильнее... Огонек наш трепетается на ветру... Его склоняет то вправо, то влево... Но он не тухнет... Пока случайный порыв ветра его не сдует... Он могет тлеть ещё долгое время, и разгореться снова, пусть не всегда с прежней силой, а может потушнуть навсегда... А воск - который останется - из него изготовят новые свечи, и зажгут их снова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не верю я в судьбу.. вернее, как: судьба определяется в каждый момент времени как результирующий вектор (заумно, но точнее не могу выразить) наших поступков. Каждый раз мы стоим на развилке с множеством путей и каждый раз выбираем какое-то направление развития нашей жизни. У человека есть свободная воля. Если бы была предопределенность, которую нельзя было бы изменить - то пропали бы многие ценности, стимулы, чувства. Зачем человеку к чему-то страмиться, если от его действий ничего не изменится? И дальше если сам человек этого знать не будет, то давать неприменимую свободную волю просто жестоко.

Добавлено:

NightWolF красиво, но очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa

 

Зачем человеку к чему-то страмиться, если от его действий ничего не изменится?

 

случайность-это не познанная закономерность.

 

Человек к чему-то стремиться, он "свободен" потому что не знает закономерностей и порой даже своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть "преждевременная"? Для кого-то 50-уже давно пора,кому-то 90,а всё мало. Кто может дать определение понятию "преждевременно"? Преждевременно откосительно чего? У каждого свое отношение ко времени,особенно в таком вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olessia

 

преждевременная т.е. умереть не своей смертью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok

Как же там точно было...ммм..."если звёзды зажигают,значит это кому-то нужно". Думаю, что можно сюда применить и "гаснут". Может, человеку так предрасположено?И это совсем непреждевременно?Ничего не собираюсь утверждать,сама задаюсь этими вопросами.К сожалению,они из раздела "неизведанное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuckyDiamondInTheSky а по-моему, везде правит только причинно-следственная связь. В самом приземленном смысле она что-то типа: "кинешься под машину -> умрешь или покалечишься". А в более широком как раз взаимосвязь своих действий и своей жизни человек чаще всего как раз и не замечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok Знаешь, говорят, если те суждено сгореть в огне, :huh:ты никогда не тонишь, сколько бы не старался!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верю в судьбу, но как было сказано выше , у каждого есть свобода выбора!:) Человек сам себе быбирает траекторию своей жизни. Ну а если вдруг человек умер не своей смертью...гм...значит так кому-то надо было... Хотя иногда так несправедливо... Так много уходит хороших людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ONA Да уж - неисповедимы пути гостподни... Неисповедимы наши пути... Но направление мы задаем сами... Своими поступками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь постоянства,Ты хочешь безопасности,Ты хочешь поддерживать илюзию контроля. Этого трудно достичь, когда всё непрерывно меняется. Приходится постоянно быть настороже.Но перемены неизбежны,это признак времени,это -часть существования. Спроси физика; Без перемен вселенная схлопнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

enigma Неужели... И все события в твоей жизни происходят по причине твоих поступков? Откуда такая увереность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chulok Относительно смерти: единственное, что хочу, умереть

не своей смертью...
...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... а я считаю, что тело - это только оболочка, а душа покидает её когда сочтет нужным, а потом приобретает друго тело... хрен его знает, сколько сотен тысяч жизней мы с вами прожили... А все эти "преждевременные-непреждевременные" смерти - это всё фигня. При сильных повреждениях оболочки тело покидает её.

З.Ы. это лично моя точка зрения, но другие варианты мне тоже понравились - NightWolf хорошо сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода , тебе помочь?? Убиваю быстро и безболезнено ;) А у меня отношение к смерти, как к способу сделать этот мир чище...А смерти нельзя избежать, ее можно отложить, изменить место, средство(как говорится), но ты все равно умрешь..Хотя все изначально зависит от нас самих... NightWolF , возьми в ученики? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОт я бы с удовольствием ушла из этого "мусорного бака".Но есть одно но..........Я кому-то нужна и только они держат мою бренную душу сдесь..........А я ведь чего только не делала что бы умереть.........Видно судьма мне жить дольше чем мне этого хотелось бы..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему ты не хочешь жить? не надо что б кто то держал но и не надо держаться. почему "просто жить" не подходит? не ждать смерти, а потратить это время на нечто более интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Corpse

Видно судьма мне жить дольше чем мне этого хотелось бы.

Странно... Жить, когда очень хочется умереть можно только в одном случае - когда тебя обездвижили и подключили к искуственной системе жизнеобеспечения, когда ты не в состоянии ее отключить, и не в состоянии пошевелить рукой чтобы сломать себе шею.

ВОт я бы с удовольствием ушла из этого "мусорного бака".

При определенном уровне желания можно из него вылезти и при жизни.

Я кому-то нужна и только они держат мою бренную душу сдесь.

Читаю я сейчас твое сообщение и у меня появляется желание с тобой пообщаться в реальности. :) Так-то можешь смело внести меня в список тех, кто не отпускает твою душу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed Я очень рада это "слышать".При жизни я бы и смогла вырваться но .........Дя-м об этом тяжеловато вообще вспоминать............А пообщаться в реальности я тоже хотелабы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты