Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

просто Алёнка

Жизнь - это эмоции

Рекомендуемые сообщения

Иногда бывает серьезное настроение, и ты о многом начинаешь задумываться. Так вот, я считаю, что жизнь без эмоций - просто существование.

Кто-то сказал: "Я мыслю - значит, я существую". А я бы сказала: "Я чувствую - значит, я живу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, чувства - это воздействие на человека окружающего мира. Тут даже одной физиологией все объяснить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто Алёнка это сказал Сократ. А вообще чувство - это еще не все. Есть целый набор определенных вещей. Так вот их совокупность как раз и есть жизнь. Нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный, я абсолютно с тобой согласна, но сейчас мне хотелось бы рассмотреть жизнь с точки зрения эмоций

Добавлено:

Кстати, вот еще мои рассуждения по этому поводу: отрицательные эмоции тоже нужны. И не потому, что без них жить скучно.

Поняв, что такое боль, человек несколько раз подумает, прежде чем причинять боль кому-то другому. Поняв, что значит потерять, человек научится ценить то, что имеет.

Положительные эмоции будут по-настоящему сильны лишь в сравнении с отрицательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто Алёнка Не всем дано быть эмоциональным. Я например живу полной жизнью, а эмоций у меня в последнее время все меньше и меньше, устаю очень...

И это нисколько меня не беспокоит (я имею в виду отсутствие эмоций), а отсутствие бурной реакции на окружающие события - это даже полезно - не так портятся нервы...

Добавлено:

просто Алёнка а без отрицательных эмоций не скучно, а спокойно - это мое личное мнение (ты рассуждаешь об очень субъективных понятиях), и я думаю, мнение множества людей, которые любят покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny, то есть ты хочешь сказать, что лучше быть бесчувственным? Типа, так спокойнее, никаких проблем? <_<

Добавлено:

И вообще, покой - это забвение. Может, это и звучит слишком категорично.

Я не пытаюсь в чем-то кого-то убедить, просто когда я не испытываю эмоций, я словно покрываюсь пылью и чувствую себя развалиной. Такой период в жизни можно назвать застоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный а не Декарт? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Johny, у Кипелова есть отличная песня: Путь наверх. Вот строки оттуда:

 

О, если б слушать только тишину,

Не ложь, не лесть, не полдень и не тьму,

Под солнцем снегом тая,

Любить, измен не зная,

Ты умер бы от злой тоски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...а меня эмоции тожк редко посещают..а если уж меня что-то задело, тронуло, понравилось, я не особо это показываю, все в себе........не знаю уж почему, так сложилось <_<<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, не все эмоции стоит показывать, но иногда нужно давать понять людям, что ты чувствуешь, иначе есть риск остаться непонятым окружающими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто Алёнка Я слышал эту прекрасную песню, рад, что в этом мире кто-то еще слушает хорошую музыку. Но знаешь, в этом я с Кипеловым не очень согласен. Все же человек не эмоциональный будет жить дольше, чем эмоциональный, потому что меньше себя растратит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извини, Johny, опять буду спорить: может, эмоциональный человек и будет жить меньше, но зато ему будет что вспомнить; и навряд ли он согласится променять свою бурную, полную приключений жизнь на спокойную и безмятежную. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто Алёнка моя жизнь не отличается особым спокойствием. Вообще мой смысл жизни - прожить ее так, чтобы потом все надоело, чтобы под конец жизни устать от всего. Для этого надо все перепробовать по нескольку раз. Но при этом я очень ценю внутреннее душевное спокойствие и бурно не реагирую ни на какие происшедствие. Внутри меня царит спокойствие и безмятежность, а моя жизнь - игра. Я просто получаю удовольствие, для этого мне не нужен адреналин, эмоции и что бы то ни было еще. Я нашел свою стихию. Чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТРАХ ТИБИДОХ приходи сегодня в семь вечера ко входу в кремль, там и выясним, кто, кого, где и куда ебал, а заодно и как ты переносишь острую боль!!! Пидр, блядь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny Пришел? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WPW Я отправил товарища на разведку, тот вернулся ни с чем, сказал, что нет там никого, видать этот урод не читал мое предложение о встрече и не пришел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny, честно говоря, я не врубаюсь, как ты умудряешься жить без эмоций. Но если тебе нравится такая жизнь, что ж, я за тебя очень рада.

 

 

P.S. Что-то слишком много особо эмоциональных тут появилось, разборки еще устраивают... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuckyDiamondInTheSky Я же не говорю, что их у меня вообще нет. Разозлить меня можно, но сложно. Кстати, это не тот случай. Не стоит обращать внимания на мнимую эмоциональность моих постов - в жизни я другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто Алёнка

 

"Я чувствую - значит, я живу".

Согласен. на 100% Нет ни одного человека без ощущений

 

а Эмоции - на мой взгляд это внешнее проявление чувств,ощущений человека.

 

считаю, что жизнь без эмоций - просто существование.

 

не вижу ничего плохого в том,что человек не будет внешне проявлять своих чувств. Думаю в 90% случаев нашей жизни это даже полезно. Уважаю людей

которые могут себя контролировать.

 

Чувства и ощушения -синонимы отражающие глубину воздействия событиq на сознание человека.

 

Да будут положительные чувства и отрицательные ощушения. что скажешь Johny ?

Добавлено:

Johny

Я же не говорю, что их у меня вообще нет

я этого не утверждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LuckyDiamondInTheSky Эмоции, я считаю - это реакция человека на какие-либо события, прочувствование им ситуации, "вхожение в положение". Так вот пусть будут приятные моменты в жизни, а эмоций не будет никаких, кроме злости и ненависти и то по мере необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johny

Мы говорим об одном и том же - разногласия в терминах

 

Эмоции и чувства-разные вещи - но не будем углубляться в философию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты