Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

†dvoRkiN†

О смерти и жизни после ней...

Рекомендуемые сообщения

А вы знаете что такое смерть? Переход ли это из одного состояния в другое, пробуждение ли от долгого кошмара жизни, а может быть просто перерождение, реинкарнация, бесконечный круговорот? Всё это, наверное, не то. Нужны ли эти философские рассуждения о том, что будет, о том как это будет. Всё это нам суждено увидеть своими глазами, если они будут, либо просто узнать на другом уровне восприятия. Но сейчас, когда всё еще находишься в этой бренной оболочке, смерть это нечто иное. Будучи в маленьком возрасте, лет пяти-шести, просыпаешься посреди ночи и сам не понимаешь почему. Во всей квартире зажигается свет. Плач, тихие голоса. Спрашиваешь: «Папа, что случилось». «Ничего, спи…». Засыпаешь. Утром тебя отвозят к родственникам и долго объясняют, что такое смерть. А ты ничего не чуствуешь. Наверное это плохо, это гадко. Когда по отношению к смерти, как к самому явлению, у тебя не возникает никаких эмоций. Может, просто оттого, что уже тогда понимаешь что-то, чего не выразить никакими словами. Вырастаешь, знакомишься с новыми людьми. И опять смерть. И опять никаких чувств к ней. Только бессильная ярость, желание бежать и не оглядываться, когда видишь лужу крови на асфальте, когда слышишь плач матери, потерявшей сына, когда узнаешь, что место на кладбище, купленное бабушкой на последние копеки приходится отдавать внуку, когда смотришь на летящую бутылку из под горькой, запущенную твоим товарищем в стену потому, что он не успел на похороны друга, слезы отчаяния на его лице, когда воздух разрезают слова «ну что же ты, дурак, наделал», когда ты во сне видишь паренька лет двадцати, захлебывающегося собственной кровью, когда при входе в университет висит фотография с чёрной ленточкой, когда парни сидят и молча пьют водку, не зная, что сказать, когда всем друзьям, знакомым, родственникам просто плевать на то, что будет после смерти, потому что у них есть только потеря и им совершенно всё равно какой она может нести в себе философский смысл. Может быть вот она – смерть? Может быть вот ее лицо? Может быть она как явление совсем не важна, а имеет значение лишь череда событий ею вызванная? Наверное для меня это так. Слишком я равнодушен к самому акту умирания и слишком больно, когда душа разрывается на кровоточащие куски, созерцая события и эмоции, которые Она влечет за собой…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет Предназначения… Оно не существует. Единственное, что предназначено всем, - это смерть...

 

Зачем говорить о ней?.. Чувства близких?.. Пару раз встречался с ней лично... Были случаи... Прошёл, как говорится, огонь и воду... И чего?.. Страха не испытывал... за других - да, ты прав... иногда обидно... не более того... что и пугает в свою очередь... отсутствие эмоций... или все лишь притворяются?.. показывают "эмоции"?.. или что со мной?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ,а откуда такая уверенность в какой-то новой жизни,сачкуем дружно?Здесь нагадим,а там нам новый шанс дадут?Здорово придумали отмазку.Наиболее вероятно,хотя по мнению верующих и неочевидно,что нет больше жизни кроме этой,единственное что трудно осознать-отсутствие себя вообще-не способность мыслить и понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, существует ли другая жизнь после смерти, предстоит узнать только пережив смерть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xpyash4ev

Товарищ,а откуда такая уверенность в какой-то новой жизни,сачкуем дружно?Здесь нагадим,а там нам новый шанс дадут?Здорово придумали отмазку.

И ты ли говорил о восточной философии ? ;) Или я ошибся ? ;)...Реинкарнация, карма, закон переноса вины...читали ? ;)...

Vega Zed

О том, существует ли другая жизнь после смерти, предстоит узнать только пережив смерть...

А если ты ее уже пережил ? И не один раз... ;) Разве ты знаешь ? ;)...

 

P.S. А вообще тема не за этим...просто надо было куда то себя деть ;)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует ли жизнь после смерти…

Один из самых главных вопросов, стоящих перед человечеством – это вопрос о том, что остается от человека после смерти его физического тела. А что там? Ну, на этот вопрос существует два мнения. Одно – мое, а другое – неправильное. Шутка. Собственно говоря, мнений хватает. Даже больше, чем надобно. Каждый человек ищет или строит или выбирает теорию про тот свет, как можно более применимую для себя. Спор о бессмертии души продолжается уже несколько тысячелетий, с тех пор как человек осознал себя личностью. Все существующие религии (ислам, христианство, буддизм) признавали бессмертие души, но каждая из них предлагала свою концепцию загробной жизни.

Рано или поздно каждый из нас узнает существует ли жизнь после смерти, или же нас ожидает полное забвение.

Я уверена что жизнь после смерти существует.

…Моя мама проснулась в два часа ночи у гостей и увидела что на кухне горит свет. Там стоял ее отец – мой дедушка и протягивал ней руки. Пять минут назад в своем доме он скончался…

Пять лет спустя к маме во сне пришел ее брат – мой дядя и начал рассказывать ей, как зовут того, кто убил его и как.

Недавно маме во сне дедушка подарил сверток. Утром мама проснулась и получила от одного человека деньги.

Я ощущала присутствие дедушки дома после его смерти в течение года.

После этого никто не сможет мне доказать, что жизни после смерти не существует

Я верю, что после смерти моя энергетическая сущность также будет присматривать за моими детишками и сестренкой, и хотя скептики утверждают, что перспектива физического исчезновения настолько ужасна для человеческого сознания, что разум активно сопротивляясь этому, ищет убежища в теориях потусторонней жизни и поэтому вера в жизнь после смерти – вопрос, скорее, эмоциональный, чем практический, я верю в загробную жизнь.

….

Почти любой человек однажды начинается задумываться. Что пора. Пора туда. Но куда? Что же там, на темной стороне Луны? Что же ждет нас? Величайшая радость или величайшое проклятье?

Ну, дабы было понятнее, расскажу свою точку зрения.

Ислам исходит из факта сотворённости человека волей всемогущего Аллаха, который, прежде всего, милосерден. В отличие от христианства, земная жизнь в исламе оценивается высоко. Тем не менее, в Последний день всё будет уничтожено, а умершие воскреснут и предстанут перед Аллахом для окончательного суда. Вера в загробную жизнь является необходимой, поскольку в этом случае человек будет оценивать свои действия и поступки не с точки зрения личного интереса, а в смысле вечной перспективы. Разрушение всей Вселенной в день Справедливого суда предполагает творение нового совершенного мира. О каждом человеке будет представлена «запись» деяний и мыслей, даже самых тайных и вынесен соответствующий приговор. Таким образом, восторжествует принцип верховенства законов морали и разума над физическими закономерностями. Морально чистый человек не может находиться в униженном положении, как это имеет место в реальном мире

Кстати, любопытный факт. Когда пророка Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует) спросили, как Аллах может воскресить тела человеческие, которые давно истлели, рассыпались в прах, перемешались с землей. Пророк сделал так: насыпал в пробирку горсть металлической пыли, смешанную с землей. Затем перемешал. А потом взял магнит, отделил землю от металла и сказал: “Если мне легко сделать такой опыт, то Аллаху, Который из небытия в бытие привел весь мир, нет никаких затруднений воскресить мертвых людей”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хих....вот я точно знаю,что в прошлой жижни была Ведьмой.......Ну а сейчас мне менее повезло я всеголишь Труп))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed

А если ты ее уже пережил ? И не один раз...  Разве ты знаешь ?

Умирать мне еще не приходилось... Да я и не говорю что знаю... ;)

Corpse

:) А мне тут одна программулина сказала, что я жил в 14-м веке в месте, которое по описанию напоминает Трансильванию... :D И что и тогда и сейчас меня окружает волшебство... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed я не говорю,что после этого тя может окружать волшебство........но вот я чувствую свое прошлое........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vega Zed , а Я в месте, которое было приблизительно в Египте.... Ух ты, а Трансильвания - это моя мечта..

Corpse , ведьма ты, епт..я с тобой не буду общаться :lol: шучу, сама такая, что в той жизни, что в этой.......

........................................

...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ktara666 :D:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может смертъ жизнью заканчивается??_-_это у Дельфина слышал, как такая постановка вопроса товарищчи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо (без обид) смерть жизнью никак заканчиватся не может. Из ничего в тело не превратишся......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты