Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DESERT

Что делать, когда не хочется жить?

Рекомендуемые сообщения

просто вопрос: Что делать, когда не хочется жить?

но не надо глупого: "умереть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возростная депрессия началась? Судя по возрасту - самое время. Расслабься, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESERT

Лучший выход - ничего...на полном серьёзе...

Или займись чем интересно...у каждого, думаю, в жизни такие периоды наступали, причины у всех разные - итог один - переживают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо удариться в работу и всё будет норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Blood Sin

как раз депрессии нет. Когда она была таких мыслей не было.

 

Сейчас, такое впечатление, что пытаюсь за что-то ухватиться,а ничего вокруг нет и начинаю медленно-медленно сдаваться тихонько опускаясь на самое дно...

 

Уже просто боюсь оставаться со своими мыслями...когда рядом окажется что-то острое...

 

Добавлено ([mergetime]1147022126[/mergetime]):

uFoloG

дааа, работы у меня очнь много)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чувак может нанять личного психолога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESERT

У-у-у... Ничего страшного... С нами такое не раз бывало... Просто посмотри вокруг и разбери то что тебе не нравится... Вся твоя жизнь в твоих же руках, а если будешь ходить с мыслями о том что тебе плохо - то так оно и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESERT

эх....Не думать об этом...заняться чем нить...такие мысли у меня постоянно...пока жива...были попытки....

 

...а психолог бы не помешал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чувак может нанять личного психолога?

265858[/snapback]

не надо ни какого психолога.

 

DESERT пишет: у меня такое впечатление. боюсь оставаться с мыслями. Вот проблем он сам чётко не знает в чём его проблема. Видать это просто мусор в голове .

))Я могу решить твою проблему: Вот сразу после прочтения этого сообщения покажи где твоя проблема. если не найдёшь жди её внимательно смотри не прогляди, как только появиться бери её и показывай мне я её уничтожу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESERT

Ты не определилась в жизни, постоянной занятости нету, ответственность ни за кого ни несёшь, чувствуешь себя никому не нужной, не видишь в жизни смысла. Знаю, слышал, причем не раз.

Лучшее, на мой взгляд, это заняться чем-нибудь очень плотно. Начать работать, устроить личную жизнь и т.д. и т.п. Вступи в какой-нибудь кружок, поиграй в ролевые игры (сейчас как раз лето, будет несколько полёвок, и довольно часто - лангедоки; сам недавно на полёвке был, психа отыгрывал... хорошо отыграл). Занятий море.

Главное - не оставатья в одиночестве, заниматься чем-нибудь, а не хныкать: "жизнь - дерьмо, я никому не нужна, мне лучше умереть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESERT

Вот... Как раз например про ролевые игры Блад-Син хорошо подметил... Один из лучших вариантов - интересное событие, множество интересных людей... Просто в такой ситуации самое лучшее - не оставаться одной, иначе в собственных же мыслях утонешь, а сил на четкое решение пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе сколько лет? и чем занимаешься(в смысле учишься, работаешь)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты не девочка, то выход очень прост: сходи в армию... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C_X_Z

Кстати выход:

как говорил один знакомый прапорщик:"Армия ума не прибвит, но дурь выбьет!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человеку в таком возрасте уже не хочется жить - то лучше пусть пьёт йат, дальше будет хуже, бугагага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DESERT

Ты не определилась в жизни, постоянной занятости нету, ответственность ни за кого ни несёшь, чувствуешь себя никому не нужной, не видишь в жизни смысла. Знаю, слышал, причем не раз.

Лучшее, на мой взгляд, это заняться чем-нибудь очень плотно. Начать работать, устроить личную жизнь и т.д. и т.п. Вступи в какой-нибудь кружок, поиграй в ролевые игры (сейчас как раз лето, будет несколько полёвок, и довольно часто - лангедоки; сам недавно на полёвке был, психа отыгрывал... хорошо отыграл). Занятий море.

Главное - не оставатья в одиночестве, заниматься чем-нибудь, а не хныкать: "жизнь - дерьмо, я никому не нужна, мне лучше умереть".

265873[/snapback]

Вот это глубочайшая ошибка. Это называется уйти от проблемы. Попытка стать кем-то приносит проблемы. Не надо ни кем становиться. Это не решит проблему сегодня ты хочешь одно завтра другое. Но это не решает психологических проблем. Ты остаёшься на том же месте в психологическом плане. Надо просто посмотреть всё как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не определилась в жизни, постоянной занятости нету, ответственность ни за кого ни несёшь, чувствуешь себя никому не нужной, не видишь в жизни смысла.

вот это прямо в яблочко

 

и не ожидаю от жизни ничего того, что мне могло бы понравиться.

насчет ролевых игор - мне времени на них жалко, у меня скоро экзамены.

 

cheburashka

 

18 лет. Институт бросила.

 

Всем спасибо за советы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESERT

 

насчет ролевых игор - мне времени на них жалко

 

А зря, попробуй - понравится. Я сталкивался сэтой проблемой неоднократно и могу смело сказать, что единственный выход это общение.

 

ты говоришь

боюсь оставаться со своими мыслями...

И правильно делаешь, что боишься. Общаца, общаца и еще раз общаца. Ты и не заметишь, как твоя проблема покажется тебе просто пустяком. Ролевухи это просто самая офиген возможность завести новые знакомства и тп. И будет тебе щастье

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DESERT

Институт бросила.

А вот это зря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать, когда не хочется жить?

ничего. пройдет. делой займись - пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня скоро экзамены

18 лет. Институт бросила

А куда же тогда экзамены? В другой институт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет по сабжу: Найди себе перня/подругу (по вкусу), ну ессно того/ту которого(-рую) любить будешь и все пройдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И правильно делаешь, что боишься. Общаца, общаца и еще раз общаца. Ты и не заметишь, как твоя проблема покажется тебе просто пустяком. Ролевухи это просто самая офиген возможность завести новые знакомства и тп. И будет тебе щастье

И станешь дурой помешанной, воображающей себя эльфом, гыг. Собери мысли в кучу, скажи себе так сторого: "ЙУХ вам", типа, сделай себе настрой =) Себя надо любить, и не позволять всяким мудакам "не хотеть тебе жить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.