• записей
    7
  • комментария
    33
  • просмотра
    1008554623

На "смерть форума" от Дерника

Cthulhu

4153586 просмотров

Раз уж мне нельзя на форуме высказаться по поводу откровения Дерника Богослова, скажу уж здесь. Особенно длинной речи не получится, да и Дерник все равно мой блог не читает. Я хотел бы заметить, что если бы такую тему замутил тот же Стрелец, я бы тогда может и поддержал его, но когда такое сообщение пишет Дерник, это у меня лично вызывает отторжение, я не знаю как у остальных. Потому что попугайские ежедневные речевки Дерника о том, что в Астрахани все так мерзко, грязно и бесперспективно, а заодно и раздражающие людей "приветы" Дерника, который назло их оставлял в Курилке сотнями играют в смерти форума не самую последнюю роль. Дерник постоянно ноет и жалуется, несет на форум изрядную нотку некрофилического настроения, манера его речи в некоторых темах, например в Религии - это высокомерное экзальтированное пустобрехство, свойственное больше женщинам, особенно вставляют одинаковые трехстрочные фразы в "высоком штиле" от которых веет "высокородной шизофренией". Всякие "вольные рассуждения о беспределе модераторов", громкие заявления о "неадекватах" - ну не Дернику об этом судить. Дерник спровоцировал множество громких форумных скандалов на пустом месте, как какой-то подводный сдвиг коры вызывает огромную цунами, смывающую города. Есть такое понятие - тепловая смерть Вселенной, вселенская энтропия, когда некие глобальные процессы в жизни космических объектов не развивают, а разрушают их и приводят в совокупности в накапливании некоей энергии в пространстве, разрушающей в конце концов всю Вселенную. Так вот дерниковские форумные экзерсисы тоже по-своему наращивают отрицательную энергию, ведущую к распаду форума и его тепловой смерти. Созидательного от Дерника абсолютно ничего нет, он типичный разрушитель, причем на примере недавнего растопуловского скандала это происходит и в жизни. И он говорит о смерти форума!!!

 

***

 

Что касается самой "смерти форума". Я выскажу свое сугубо личное мнение, почему многие подобные городские форумы сейчас не то что умирают, а становятся откровенно скучными. Дело в том, что данный форум появился во времена, когда все это было достаточно новым. Полигонов для сетевого общения было немного, только что народ покинул "широкое поле деятельности" в лице ФИДО и ломанулся в форумы. Форумов было немного и на волне всеобщего энтузиазма они буквально расцвели буйным цветом. Форма представления информации была на пару порядков выше, нагляднее. Одноклассники тогда еще драли бабло за каждую лишнюю фотографию в галерее сверх нормы, народ еще не освоил Вконтакты, а в людях кипела энергия и они ее выплескивали сюда. У меня как раз наступил очередной всплеск интереса ко всему и вся, от краеведения до коллекционирования, всем этим хотелось поделиться. Потом пыл поутих, конечно, не то что исчерпал возможности, а как в Одноклассниках - встретил старинного друга, сначала шквал писем "А помнишь?....", а потом как-то поднадоедает и все стихает. Народ разбрелся по многочисленным специализированным форумам, которые расплодились в невероятном множестве - Стрелец засел на рыбацких форумах, Лимонка создала свой форум про битлов, Шторм скандалит Вконтактах, ну и так далее. Сначала топтались на небольшом островке, а как вокруг подсохло, разбрелись кто куда.. Многие выдохлись, изучили друг друга, надоели друг другу, просто выросли из форума. И как новые ни появляйся, колориту форуму они уже не добавят, не тот запал, что раньше конечно. Потом я подозреваю, что сейчас нет, как в наше время таких всесторонне развитых универсалов аутсайдеров-пионеров, как тот же скандалист покойник, Стрелец или ваш покорный слуга, которых интересовало многое со времен Брежнева.

 

PS Подобной мутью Дерник заполонил "Религию"...



6 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Дерник привык троллить людей (его "приветы" — классический троллинг), но вчера имел неосторожность потроллить меня. Я специально не забанил его и решил ответить, после чего он, поджав хвост, убежал из темы создавать топики о "смерти форума". Обидели мышку, накакали в норку.

 

 

PS Подобной мутью Дерник заполонил "Религию"...
Дык, на то это и раздел "Религия", чтобы там подобное писать. :) Пусть верит, во что хочет. Только края видеть нужно.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Немного подумал и решил добавить пару фраз насчет "смерти".. думал об этом раньше и вот что-то такое придумалось. Еще есть мнение, что сейчас когда разделы надо бы немножко "поджать", их распылили по разным разделам и форум стал несколько "разреженным". На примере астрономии это когда распухшая звезда видна за миллиарды парсек, но материя в ней менее плотна, чем воздух. Чем плотнее ряд тождественных тем и сообщений, тем больше на их основе возникает новых дискуссий. Не знаю как более точнее обозначить этот процесс. Для этого в "Науке" я уплотнял в свое время отдельные темы.

 

И по мне, так "институт супермодераторов" излишен. Имхо, Зусула вполне хватит в качестве зама админа. Он по крайней мере не вызывает в качестве супермодератора отторжение большей части самых активных форумчан, костяка форума, как один круглосуточный буйный супертролль, который вовсю пользуется служебным положением чтобы потешить свое божественное эго. И не распылять модераторов по нескольким разделам, а чтобы один модератор модерировал только один свой раздел. Порядка больше будет.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Я не создавал никогда новый раздел без критической массы тем, которая выбивалась из основного русла.

Как-то же существует вот такой монстр: http://bvf.ru/forum/ , хотя там можно глаза сломать от количества разделов. :)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Самый монстр имхо это http://nacekomie.ru/forum/, там сложно общаться из-за огромной массы тем и пользователей.

Оптимальный http://forum.kalmykia.ru/

Когда на нашем сайте было 900 тысяч сообщений, у нас тоже было мало разделов.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...