Перейти к содержанию

Фундамент по ТИСЭ


GiperPiter

Рекомендуемые сообщения

а можете фото покказать мзуф касаемо астраханского строительства

0_5c5c2_9c6c91d6_XXL.jpg

 

вот заготовка для мзуф моя.. пришлось правда копать в глубь на 50 см местами потому как в одном углу участка яма была и там углублен фундик всего на 10см..

0_5c5c7_197b66a4_XXL.jpg

 

а это уже с разобранной опалубкой и под цоколем.. утеплителя еще пока не лежит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли жизнь, фундамент:

Снимается плодородный слой почвы см 50, на метр вырываются ямы под столбы и заливаются, а сверху на них льётся лента высотой 80-100 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли жизнь, фундамент:

Снимается плодородный слой почвы см 50, на метр вырываются ямы под столбы и заливаются, а сверху на них льётся лента высотой 80-100 см?

 

А зачем столбы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_5c5c2_9c6c91d6_XXL.jpg

 

вот заготовка для мзуф моя.. пришлось правда копать в глубь на 50 см местами потому как в одном углу участка яма была и там углублен фундик всего на 10см..

0_5c5c7_197b66a4_XXL.jpg

 

а это уже с разобранной опалубкой и под цоколем.. утеплителя еще пока не лежит..

 

красиво)))50 в землю, на землей 20? ширина видно что 40....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота 60см.. ширина 60см.. центральная балка 80см шириной (ибо на нее потом будет два рядя плит перекрытия опираться).. во расчетам и советам merlin666 хватило бы высоты и 40 см.. я решил тут добавить прочности ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40....смело)))

 

Никакой смелости, расчет. На смелости фундаменты не строят. Вторую зиму стоит дом, в нерасчетном режиме, посмотрю что в этом году будет со стенами, если выдержат эти морозы то ничего больше фундаменту и стенам не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выложи фоточку в настоящем времени, интересно)

 

Не сегодня... надо за фотиком идти.

 

Издалека мой дом справа вверху:

0_699e9_e08a8717_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

чето я по фоткам смотрю у тебя поперечное армирование намного реже нежели у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

чето я по фоткам смотрю у тебя поперечное армирование намного реже нежели у меня..

 

Я еще дополнительно привязывал потом, просто фоток нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен проект... А от него уже плясать. Проект можно и самому сделать. Как я рассказывал Рунделю - делаешь проект, я рекомендовал Аркон, не сильно сложная программа для понимания, за неделю разобраться можно, в нем рисуешь. Лучше несколько вариантов. Потом, после того как проект кажется тебе идеальным, забываешь про него на месяц :) и не думаешь. потом опять открываешь и исправляешь косяки. Потом на утверждение семье (если есть) и вперед под танки :)

 

Если проект есть - пиши в личку или на почту merlin666 сабака mail.ru помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен проект... А от него уже плясать. Проект можно и самому сделать. Как я рассказывал Рунделю - делаешь проект, я рекомендовал Аркон, не сильно сложная программа для понимания, за неделю разобраться можно, в нем рисуешь. Лучше несколько вариантов. Потом, после того как проект кажется тебе идеальным, забываешь про него на месяц :) и не думаешь. потом опять открываешь и исправляешь косяки. Потом на утверждение семье (если есть) и вперед под танки :)

 

Если проект есть - пиши в личку или на почту merlin666 сабака mail.ru помогу.

 

спасибо, обязательно напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iec

если вам не лень конечно то лучше переписку относительно вашего дома сделать достоянием общественности в теме "Сами строим дом", я думаю всем будет интересно и познавательно почитать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iec

если вам не лень конечно то лучше переписку относительно вашего дома сделать достоянием общественности в теме "Сами строим дом", я думаю всем будет интересно и познавательно почитать..

 

без проблем, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...