Перейти к содержанию

ПЛОМБИРУЕТ ЛИ "ЛУКОЙЛ"счетчики на горячую воду?


Рекомендуемые сообщения

а ты хочешь и рыбку съесть и....? :)

я хочу на данный момент счетчи опломбировать на воду горячую...чего платить то за нее...если там и не живет никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу на данный момент счетчи опломбировать на воду горячую...чего платить то за нее...если там и не живет никто...

это то понятно.. все хотят так... только есть несколько НО:

1. Обязанность оплачивать комм. услуги наступает с момента получения права собственности на квартиру. т.е. свидетельство получил - будь любезен заключи договор. Можно протянуть некоторое время, всё зависит от УК, но как бы ОБЯЗАННОСТЬ есть. и при желании легко через суд выбьют. Если Вы например, уезжаете в отпуск или отсутствуете по месту проживания... закон допускает снижение! оплаты.. но нужно будет предъявлять бумажные доказательства в УК или ЕИРЦ.. будь то билеты в коммандировку и прочее....

2. Вы вообще уверены что вам Лукойл дает горячую воду? мне например нет.

3. Нехотите заключать договор с УК, ну и не заключайте с Лукойлом :D , без договоров счета выставлять - нельзя,

только про ОБЯЗАННОСТЬ я писал выше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то понятно.. все хотят так... только есть несколько НО:

1. Обязанность оплачивать комм. услуги наступает с момента получения права собственности на квартиру. т.е. свидетельство получил - будь любезен заключи договор. Можно протянуть некоторое время, всё зависит от УК, но как бы ОБЯЗАННОСТЬ есть. и при желании легко через суд выбьют. Если Вы например, уезжаете в отпуск или отсутствуете по месту проживания... закон допускает снижение! оплаты.. но нужно будет предъявлять бумажные доказательства в УК или ЕИРЦ.. будь то билеты в коммандировку и прочее....

2. Вы вообще уверены что вам Лукойл дает горячую воду? мне например нет.

3. Нехотите заключать договор с УК, ну и не заключайте с Лукойлом :D , без договоров счета выставлять - нельзя,

только про ОБЯЗАННОСТЬ я писал выше..

[/quoteЛукойл-ТТК

 

Лукойл-ТТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском воспользуйтесь. не могу найти тему. по-моему уже писал, кто-то, что Лукойл отказывается пломбировать без наличия договора с УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

по поводу пломбировки решает председатель тсж

 

Именно так. Пломбирует эксплуатирующая организация - ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
значит получается-я оплату произвожу лукойлу за потребленное тепло...а счетчики должны опломбировать тсж?

у нас между УК и Лукойлом договор заключен.. опломбирует счетчики УК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще имею вопрос-а можно ли вообще отказаться от горячей воды?(В КВАРТИРЕ НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ, и в ближайшее время никого и не будет),и какова процедура оформления данного дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически да.. так как это услуга.. такая же как и, например, "доступ в интернет"

практически невозможно. только через суд.,

так как Лукойл или ТСЖ 200 процентов пошлют на три буквы, при попытке расторгнуть договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в итоге придут. попросят у вас копию свидетельства о собственности.. и с даты получения выставят вам счет по нормативу.

плавали знаем.

договор нужно заключить для начала в любом случае.. лучше чтобы Лукойл был ответчиком в суде.. а не Вы...

но на это всё нужно столько нервов, времени и тд....

реальный вариант, просто снизить платежи , предъявив доказательства того, что в период с Х по Y, там действительно никто не проживает, .....как я уже где то писал, прописку в другой квартире, билеты, командировочные и тому подобные бумажки.... насколько точно уменьшать платежи не знаю, но существенно однозначно,... лучше уточните в ЕИРЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они в итоге придут. попросят у вас копию свидетельства о собственности.. и с даты получения выставят вам счет по нормативу.

плавали знаем.

договор нужно заключить для начала в любом случае.. лучше чтобы Лукойл был ответчиком в суде.. а не Вы...

но на это всё нужно столько нервов, времени и тд....

реальный вариант, просто снизить платежи , предъявив доказательства того, что в период с Х по Y, там действительно никто не проживает, .....как я уже где то писал, прописку в другой квартире, билеты, командировочные и тому подобные бумажки.... насколько точно уменьшать платежи не знаю, но существенно однозначно,... лучше уточните в ЕИРЦ.

спасибо....представляю еще и заикнешься в луколе насчет индивидуального отопления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...