Перейти к содержанию

Звукоизоляция квартиры


natasha87

Рекомендуемые сообщения

Живем в кирпичной шестиэтажке, стены тонкие, по соседству живет ненормальная семейка, которая иногда спит по ночам. Хотела бы поинтересоваться, насколько эффективна звукоизоляция путем обшивки стены гипсокарторном с пенопластом? может кто-нибудь делал подобное? Делается это по какой-то специальной технологии? Или можно самим сделать? Есть какие-нибудь специалисты, которые этим занимаются? Расценки в среднем? стена 5,60*2,70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе ничего сложного .. профили закрепляете.. пенопласт + обшиваете гипсокартоном..

если есть желание попробовать самим - просто в интернете поищите, видео .. как это делается.

правда хз.. какая шумоизоляция в итоге будет и будет ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот ж, не хочется выкинуть деньги на ветер, да и площадь комнаты сократить зря... вот и спрашиваю проверенные кем-то способы. В ячейки почему-то вообще веры нет... :)

 

Там сколько не шум, а болтовня круглые сутки, бегающий ребенок по ночам, ночью конкретно напрягает, такое чувство будто они у нас на кухне дебаты устраивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ячейки от яиц... :)

Они должны быть в комнате с источником звука, а не у соседей. Или я ошибаюсь? Практически кто-то защитился ими от шума соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот ж, не хочется выкинуть деньги на ветер, да и площадь комнаты сократить зря... вот и спрашиваю проверенные кем-то способы. В ячейки почему-то вообще веры нет... :)

 

Там сколько не шум, а болтовня круглые сутки, бегающий ребенок по ночам, ночью конкретно напрягает, такое чувство будто они у нас на кухне дебаты устраивают...

 

 

поменяйте квартиру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звукоизоляция дело не простое, от пенопласта толку ноль одни лишь вредные испарения

лист гипсаря тоже малоэффективен, нужны очень плотные и энергоемкие материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменяйте квартиру!

 

Ну да, если бы все так было просто, все устраивает, дом хороший, новый, кроме соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
ячейки от яиц... :)

Мой бывший шеф так у себя делал. Обшил стену ячейками из под яиц, а их сверху фанерой или двп (не помню точно, дело было еще при СССР). Говорил хорошо помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я себе делал так ДСП (фанера, не важно у кого что есть, я разобрал шифонер старый :)) УРСА в один слой и опять ДСП 16мм .Этакий бутерброд получается .Шум от соседей значительно уменьшился .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал так ДСП (фанера, не важно у кого что есть, я разобрал шифонер старый :)) УРСА в один слой и опять ДСП 16мм .Этакий бутерброд получается .Шум от соседей значительно уменьшился .

плюс повесить ковер ..тоже поглощает...кстати ячейки от яиц реально помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Собственно в продолжении своей темы, изучали долгое время тему звукоизоляции, обзвонили несколько специализированных фирм, в среднем 30-35 тысяч с их материалами и работой, и то они не дают никакой гарантии, что будет глухо как в танке, для этого надо делать звукоизоляцию всех стен, потолка, пола, тогда сумма, разумеется, будет в несколько раз выше, и площадь комнаты пострадает. Недавно сделали, профиля крепятся к стене, закладывается акустическая плита, зашивается гвл, затем гкл, профиля крепятся к несущим конструкциям через виброизоляционнцю ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ещё рано оценивать, соседи себя не проявляли ещё в полной мере ) через недельку можно будет говорить точно. Музыку как было слышно с соседнего подъезда, так и слышно, но её практически невозможно звукоизолировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...