Перейти к содержанию

Водоканал


Рекомендуемые сообщения

[[Template forums/front/topics/postContainer is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Непонятно причем здесь самовольное подключение, если разрешение у вас было? Или оно было просрочено на момент фактического подключения? Судя по всему правильным был бы расчет исходя из предоставленного разрешения 0,5к.м* колич. дней с момента фактического присоединения к сетям Водоканала.

Обратитесь в Водоканал с изложением своей позиции в письменом виде под роспись в канцелярию на имя Гришиной (или кто там сейчас ген. директор.). Ждите письменный ответ. установите счетчик, если ответ из Водоконала не устроит можно обратится в суд (мировой суд по месту жительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проведение водопровода до наших участков (150метров)с установкой четырех колодцев нам надо было почти 140 тыс.руб.

а нам в этом году почти в 2 раза меньше.. причем я чето удивлен тем что необходимы проекты и разрешения.. (мы еще до этого не дошли)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я все правильно понял. то вы проложили к себе на участки трубы.. и неизвестное время пользовались этой водой без всяких счетчиков и договоров. а в чём тогда несправедливость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно причем здесь самовольное подключение, если разрешение у вас было? Или оно было просрочено на момент фактического подключения? Судя по всему правильным был бы расчет исходя из предоставленного разрешения 0,5к.м* колич. дней с момента фактического присоединения к сетям Водоканала.

Обратитесь в Водоканал с изложением своей позиции в письменом виде под роспись в канцелярию на имя Гришиной (или кто там сейчас ген. директор.). Ждите письменный ответ. установите счетчик, если ответ из Водоконала не устроит можно обратится в суд (мировой суд по месту жительства)

по поводу просроченного разрешения,ни в одной бумажке не нашел определенных сроков ,а вот техусловия выданы на 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я все правильно понял. то вы проложили к себе на участки трубы.. и неизвестное время пользовались этой водой без всяких счетчиков и договоров. а в чём тогда несправедливость?

интересно какое применение воде если там никто не живет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какое применение воде если там никто не живет

 

так там огород большой.... :)

 

вы то думали, что если Договора не заключили то и пользоваться можно на халяву а тут бац и осечка вышла.

Это как новые частные дома не регистрируют для того, чтобы не платить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе на казахском написать там огорода нет

это врятли уже кому-то получится доказать. как вариант цистерны у тебя там каждый день воду откачивали и увозили "налево".

один вариант - платить, а сразу после этого заключать уже договора и ставить счетчики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При составлении актов-протоколов про административное правонарушение, будь то водоканал, газконтора, энергопоставляющая компания, инспектор в протоколе всегда старается написать время пользования неучтёнными ресурсами (вода, газ, электроэнергия) по максимуму, то есть Вам ещё повезло, что инспектор не написал время пользования водой 24 часа в сутки. Вообще, как только провели воду, необходимо ставить в известность водоканал, устанавливать прибор учёта, заключать договор с водоканалом при опломбировке прибора учёта и только после этого спокойно пользоваться водопроводом. В данной ситуации, проще всего заплатить, тем более сумма невелика. Водоканал найдёт тысячи контраргументов на приводимые Вами аргументы. Либо нанимайте опытного юриста, но его услуги обойдутся гораздо дороже восьми тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам в этом году почти в 2 раза меньше.. причем я чето удивлен тем что необходимы проекты и разрешения.. (мы еще до этого не дошли)..

Не сравнивай село и город, в селе всё всегда проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

пошел получать лицевой счет,они мне предъявляют что я должен оплатить 2700 за строительство,я говорю вы докажите что я брал вашу воду.после 20 минут базаров они меня потащили к своему начальству.там минут через пять скандала он сказал своим подчиненным что бы они посчитали как за пользование уличной колонкой-161 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...