Перейти к содержанию

нужно выровнить пол в квартире


anikotin

Рекомендуемые сообщения

хочу выровнить пол в зале 20м и прихожей 3м с заходом в спальню (там пол выровнен), под ламинат.

Дом панельный 5 этаж, старый деревянный пол снял, под ним плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу выровнить пол в зале 20м и прихожей 3м с заходом в спальню (там пол выровнен), под ламинат.

Дом панельный 5 этаж, старый деревянный пол снял, под ним плиты.

 

стяжка под маяк от 250р м2 (до 5см)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...

Ребят, кто выравнивал пол OSB плитами? Стяжку делать не хочу..

Дайте советы, на что обратить внимание?

Плиты изначально думал хватит и 9мм, но какие-то они очень хлипкие.. На каком расстоянии лучше укладывать лаги? Обязательно ли что-нибудь засыпать между ними(лагами)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ОСБ уж слишком частую обрешетку делать придется, на расстоянии 60 см они прогибаются очень сильно. Или шаг лаг в районе 30 см, или лучше фанеру взять.

 

9.5 мм в любом случае очень тонко, или в два слоя или 12.5 мм брать. Засыпать не обязательно - это для звуко/теплоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фанера вроде как невлагостойкая, поэтому не думал по поводу нее. 40-45 см между лагами - норм для 12 мм осб?

 

Фанера есть и влагостойкая, ОСБ тоже не сильно влагостойкая если что - от воздействия влаги начинают топорщиться верхние слои стружек. 

 

Для 12 мм ОСБ нужен шаг лаг около 30 см, если будет больше - будет прогибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал у себя на балконе с шагом 45-50см балки 50х50. получил настил кубиками.. сверху постелил два слоя осб 9мм.. понимаю что сделал халтуру годную только для балкона..пол довольно плотный но один фиг в жилом помещении я бы так не делал.. сделал кстати там "типа утепление" - забил пенопластом все 5см.. сверху застелил понополиуретаном фольгированным (вроде так назвается) - таое утепление - мертвому припарка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно быть идиотом чтоб написать такую статью и особенно приложить видео о фрезеровании бетона на автомобильной парковке в теме про ламинат

они ламинат на парковке будут укладывать?

бетон в жилых помещениях а тем более с проживающими в нем жильцами фрезеровать это я даже не знаю как назвать...

 

во втором видео тоже откровенно дилетанты использующие стеновые маяки для штукатурки которые не подходят для пола по хорошему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Не рассматривал кто либо ЦСП в качестве настила полов по лагам шаг 30 см , подкупает лишь экологичность данного варианта. Стою перед выбором osb, дсп, фанера фк и цсп. Цсп негорючь экологичен но тяжеловат плита 3200:1250 вес порядка 100КГ. Есть знатоки, кто можетпосоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мастера, что мне посоветуете - однокомнатная квартира, в которой проживаю и делаю ремонт. Необходимо выровнять пол под ламинат, делать хочу это сам.

Пол бетонный, сверху линолиум. Под линолиумом чувствуются ямки в бетоне...

Т.е. какими материалами можно это сделать, чтобы и жить там можно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастера, что мне посоветуете - однокомнатная квартира, в которой проживаю и делаю ремонт. Необходимо выровнять пол под ламинат, делать хочу это сам.

Пол бетонный, сверху линолиум. Под линолиумом чувствуются ямки в бетоне...

Т.е. какими материалами можно это сделать, чтобы и жить там можно было?

 

я не мастер.... но как мне сказали - бюджетный вариант - подложка 3-5 мм или пробновая подложка  + ламинат, или нивелирка /саморастекайка но придется ждать сутки чтоб высохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот надеюсь, что можно обойтись минимум стройматериалов - не экономии для, а удобства проживания ради.

Потому как если саморастекайку - придётся делать кусками - залил кусок, подождал - предвинул на его место мебель.

Вот думаю если ямки в полу заделать (лежит на балконе куль плиточного клея), а уровень подложкой попробовать выровнять?

Пробковая подложка - жёсткая какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот надеюсь, что можно обойтись минимум стройматериалов - не экономии для, а удобства проживания ради.

Потому как если саморастекайку - придётся делать кусками - залил кусок, подождал - предвинул на его место мебель.

Вот думаю если ямки в полу заделать (лежит на балконе куль плиточного клея), а уровень подложкой попробовать выровнять?

Пробковая подложка - жёсткая какая-то?

кусками не пойдет, ибо растекайку надо заливать сразу в один замес

для вашего варианта.... залить ямки, и поставить подложку Изоспан или пробковая подложка (там 2-3 мм) жесткая. просто закроем ямки все НО не выровнит пол!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду думать...

и все таки жди ответа от мастеров и профессионалов.

простоу  меня тоже самое... для ламината 8мм не вижу смысла заливать растекайку, а вот для линолеума - 100% нужно залить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим форумам тоже смотрю, спрашивать буду - какие у кого мысли. Так по полу ходишь - проблем не вижу (ну кроме ямок), а вот шкаф к стене ставлю - надо что-то подкладывать - не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По другим форумам тоже смотрю, спрашивать буду - какие у кого мысли. Так по полу ходишь - проблем не вижу (ну кроме ямок), а вот шкаф к стене ставлю - надо что-то подкладывать - не айс.

 и какой у тебя перепадок? 

если много... то лучше стяжку залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...