Перейти к содержанию

Холиварня


dr.Evil

Рекомендуемые сообщения

да увидеть то может и увидит, но может не прошить, тогда печалька. жалко карту

А может и прошить, но в итоге она все равно не запустится, но иначе как опытным путем это все равно не определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Created
  • Последний ответ

Вот читаю я эту всю священную войну, затеянную аццким провокатором dr.Evil, и вижу, что Wanrell в меньшинстве занял глухую оборону за что ему почет и уважение.

Я всю жизнь сидел на интелах и нвидиях, после последнего апгрейда пересел на амд-камень и ати-видюху. А апгрейд я делал всегда после тщательного изучения вопроса выгодности покупки.

Честно говоря, утверждения о том что амд ( в целом) ненадежная система я прочитал только ан этом форуме, этому я удивился. У интела и нвидиа контроль качества что ли выше? Не знаю как с камнями, но по всей видимости сейчас все видюхи из Китая, только буковки разные на коробках.

 

А скоропостижно покинувшую нас видюху действительно жаль. Имхо, говорить что карточка ати (пусть от асуса в данном случае) гумно потому что стала вываливать бсоды на фоне разгона и потом ушла не попрощавшись, по крайней мере не разумно. Не стоит забывать что разгон - это лотерея. И что никаких обязательств фирма-производитель в этом случае не несет, даже если в коробку с карточкой вложен диск с прогой по аццкому разгону карты.

 

А вообще все эти рассуждения по сути своей ни о чем. На оверах на эту тему не одна сотня страниц постов отписана... Владельцы интелов с нвидиями будут кричать что их железо круче, быстрее и т.д. Фанаты амд ответят что условия задачи решают, универсального камня быстрого везде и во всем нет. И не будет. С непониманием отнесутся к максималистам-интеловодам, которые готовы отдать кучу бабла за лейбл " у меня железка технологичнее, холоднее, быстрее", реальная потребность (потребность в решении задач а не в покорении высот оверклокинга и писькомерии) в которой измеряется процентами если не долями процентов...

 

 

.... и ничего в итоге не изменится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюха и без разгона сбоила, повторяю это в сотый раз.. В той теме нет места здравому смыслу, а только бешнному фанатизму :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, например, Celeron-ы и атомы не нравятся, а Core i5 2500 нравится. Правда денег хватит только на АМД. За кого голосовать?

А мне вроде и денег хватает, но для моих потребностей достаточно и AMD а если нет разницы, зачем платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот, например, Celeron-ы и атомы не нравятся, а Core i5 2500 нравится. Правда денег хватит только на АМД. За кого голосовать?

зачет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос зачем люди покупают машины со стрелкой за 200 км/ч если по городу всё равно столько нельзя.. Вопрос конечно немного утрированный, но тем не менее за это переплачивают ..Первый вариант пришедший в голову "для души", второй очевидный ответ "что бы письками мерится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос зачем люди покупают машины со стрелкой за 200 км/ч если по городу всё равно столько нельзя.. Вопрос конечно немного утрированный, но тем не менее за это переплачивают ..Первый вариант пришедший в голову "для души"

Не соглашусь. Автомобиль у нас давно уже не средство передвижения, а показатель успешности индивида. Согласитесь, вполне передвигать свою пятую точку можно и на Рено Логан и на его одноклассниках. ВВП утверждает, что калина - тоже машина...

однако те, у кого есть деньги покупают дорогие машины.

У мощной машины в городе есть плюсы - это активная безопасность. Многолитровый двиг - это не только скорость за 200, там еще много моментов.

Да и не стоит забывать, что в машине ее стоимость работает всегда. Ты можешь ехать со скоростью за 200 в машине с открытым верхом и наслаждаться музыкой стоимостью за много деньгов. С компами сложнее. Ведь приложение, которое реально раскроет потенциал интела и однозачно скажет что интел - рулез найти надо... Плюс-минус 10% показателем не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а показатель успешности индивида

Да так любую вещь, которая дороже обычной стоит можно "показателем" назвать..Одна важная составляющую, что бы быть показателем, она должна быть на виду - сотовый, драг. украшения, одежда, аксессуары ..В простонародии это всё называется понты :D и уже давно не показатель..Так как любой из этих показателей можно взять в кредит и всю жизнь на этот показатель горбатится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разрядки накалившийся обстановки :)

 

amd_vs_intel_21_thumb.jpg

 

голосуй против всех, победит всё равно Интел :lol: :lol:

чет мне это напоминает..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если производительность окажется на этом уровне, это будет хорошее подспорье и отличный бонус, для нового витка конкуренции и ценовых войн- в которых конечный пользователь остается в плюсе(как писали выше). приятный момент, что не придется менять мать, в отличии от 2011 сокета ( 4 раз меняющегося за последние 2 года, какой-то зарабатыватель на пользователях B) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не придется менять мать, в отличии от 2011 сокета ( 4 раз меняющегося за последние 2 года, какой-то зарабатыватель на пользователях cool.gif )

Безусловно хорошо..Но я как то сразу с 775 на 1155 перепрыгнул ))) Производительности квада и сейчас за глаза хватит .. Обычное стремление к новым технологиям

Да и у АМД имеется такой горький опыт за душой )) Пересчитай количество сокетов до АМ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что очень интересно знать аргументацию AMD-шной трети.

 

Я выбрал Intel за надежность.

Facepalm Откуда такие мифы, что АМД система не надежна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати те кто считают интел синонимом передовых технологий как то слегка забыли, что первыми 64 битные процессоры для персоналок на рынок выпустила AMD и с многоядерностью, если я не ошибаюсь, они вышли чуть раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати те кто считают интел синонимом передовых технологий как то слегка забыли, что первыми 64 битные процессоры для персоналок на рынок выпустила AMD и с многоядерностью, если я не ошибаюсь, они вышли чуть раньше.

да, в серверном сегменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день. Установил малютку GF 430 на 2 гига..Посмотрим лишена ли она тех недостатков в виде синих экранов и синих пелён на телеке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно производительность уёвая... ГТА 4 на АБСОЛЮТНО МАКСИМАЛЬНЫХ ХАРАКТЕРИСТИКАХ работает на 5 ФПС )))) Но зато вылетов нету, синих экранов нету )) Завтра буду телек и ХДМИ тестить ...да и стресс тест на денёк пожалуй оставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...