Перейти к содержанию

ЧиП тюнинГ


Рекомендуемые сообщения

Ошибку вы считали, молодец.Теперь берем снова адаптер и вкл. графический режим для ДК2 и наблюдаем за графиком

Не нашел графики в имеющейся программе, единственное что удалось вытащить про ДК:

post-19751-0-09950400-1382201965_thumb.png

в противном ( снимаем колодку ДК2(да да нужно лезть под машину ;) ), осматриваем, делаем заключение о состоянии контактов)

Колодку снял, контакты вроде в норме, побрызгал WD-шкой. Вставил обратно.

Но, странное наблюдение: Когда вытащил колодку, попробовал завести машину, ничего при этом не изменилось. Чек не загорелся, напряжение программа отображала то же.. это нормально? или просто старые данные показывала?

Или я что-то не так делал? :).

Проблема еще в том, что адаптер блютузный, и только одну из имеющихся прог удалось заставить работать.. Попробую поискать другие.

Если я не ошибаюсь, датчик вот: post-19751-0-98860600-1382202407_thumb.jpg

 

Колодка, отходящая от него (та, что чистая, кстати, доступна сверху): post-19751-0-04583300-1382202446_thumb.jpg

Все правильно? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел графики в имеющейся программе, единственное что удалось вытащить про ДК:

attachicon.gifScreenshot_2013-10-19-16-29-13.png

Колодку снял, контакты вроде в норме, побрызгал WD-шкой. Вставил обратно.

Но, странное наблюдение: Когда вытащил колодку, попробовал завести машину, ничего при этом не изменилось. Чек не загорелся, напряжение программа отображала то же.. это нормально? или просто старые данные показывала?

Или я что-то не так делал? :).

Проблема еще в том, что адаптер блютузный, и только одну из имеющихся прог удалось заставить работать.. Попробую поискать другие.

Если я не ошибаюсь, датчик вот: attachicon.gifIMG_20131019_180210.jpg

 

Колодка, отходящая от него (та, что чистая, кстати, доступна сверху): attachicon.gifIMG_20131019_180313.jpg

Все правильно? :)

Начнем с фоток ;) на первой да ДК, но он самый верхний значит первый т.е. O2sB1 и если это колодка от него то вы разъединяли колодку дк1, далее для того чтобы зажегся "джеки чан" нужны условия одни из которых, это время работы системы и кол-во раз режима "работа" но это вас не должно беспокоить...

далее, по напряжению это напряжение второго дк, а разъединяли вы дк1 ))) но настораживает другое напряжение то кажет и практически норма...если интересует помощь стукни в личку...есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с фоток ;) на первой да ДК, но он самый верхний значит первый т.е. O2sB1 и если это колодка от него то вы разъединяли колодку дк1

***

далее, по напряжению это напряжение второго дк, а разъединяли вы дк1 ))) но настораживает другое напряжение то кажет и практически норма...если интересует помощь стукни в личку...есть над чем подумать

Не-не, я про тот, который в глубине, это нижний, т.е. второй. Первый выше (на фото он тоже виден в самом верху). Колодку я дергал тоже от второго. Единственное, когда я проверял напряжение при подключенной колодке — оно немного колебалось. Когда при отключенной — стояло на месте, 0.41. Возможно какие-то старые данные показывались..

В личку думаю обращусь, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо то супер прошивальщики слились...особенно порадовало 20-30 сил на матизе)) плюс к своим 51!!)))))

И ведь есть же идиоты которые к ним ездят))

 

Помню как лансер Х у нас ездил в обвесах. Красного цвета. утверждал что у него 189 сил!! Почему именно 189 сил я не знаю...и почему не 190)) В итоге когда я его проехал на фокусе отца 1.8. он расстроился. а когда я его прокатил на сивике 200 сил он понял...что 17 000 он подарил чувакам в волгограде)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо то супер прошивальщики слились...особенно порадовало 20-30 сил на матизе)) плюс к своим 51!!))))) И ведь есть же идиоты которые к ним ездят)) Помню как лансер Х у нас ездил в обвесах. Красного цвета. утверждал что у него 189 сил!! Почему именно 189 сил я не знаю...и почему не 190)) В итоге когда я его проехал на фокусе отца 1.8. он расстроился. а когда я его прокатил на сивике 200 сил он понял...что 17 000 он подарил чувакам в волгограде)) )

а так  по другому они не могут, в уши залить...и понеслось)))в атмосферник без переделок сразу 20 сил добавляет известное ателье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так  по другому они не могут, в уши залить...и понеслось)))в атмосферник без переделок сразу 20 сил добавляет известное ателье!!!

ага! потом догоняет и еще добовляет)) ателье "МагамЭд тюненх" на больших)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На матизе клапан рециркуляции может кто программно отключить?

Легко!

8 937 127 67 67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Ребят я в печали .

 

Надо прошить ВАЗ-2107 (2012года) - не работает ДК2 (обломаны контакты) - менять ДК не собираюсь .

 

Надо прошить (желательно Паулюса что бы поэкономнее )

 

Подъехал сегодня к нашим общим знакомым ГСК-6 зарядили 1000рублей.

 

Я все понимаю что жадность не имеет границ но не на столько же надо же как то держать себя в руках.

 

Я вам за 1000рублей 20 телефонов оптом прошью.

 

Сам прошиваю телефоны и знаю что к чему .

 

Про ответственность мне сказки не нужны , диагностика мне тоже не нужна - тупо надо залить прошивку .

 

Кто работает не дорого???

 

Если нет прошивки сам найду у хрюнов.

 

Есть люди ???

 

АУ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1000 это мелочь, но вам предлагаю купить оборудование для этого и конечно же прошивку....и вы тут же вспомните эту мелочь в 1000р...не надо ребят обижать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а за сколько тебе должны залить прошивку? за 100р? я в 2007 за прошивку меньше 800р не брал смысла не видел заморачиваться за копейки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сьездий к auto30.com не пожалеешь....отличный специалист там 2 года у него все делаю....Щас позвонил узнал такса 1000 как и у всех....не нравится покупай оборудование и прошивай сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь Bluetooth/OBD-II-адаптером пользовался? Я тут на китайские смотрю на Elm327, цена (300 рублей в среднем) и сама идея очень заинтересовали, но так и жду подводных камней. На запись они, я так понимаю, не работают, но мне за такие деньги и не нужно - лишь бы данные собирала да в смартфон выводила. Обожаю смотреть на цифры.

Кто-нибудь пользовался или видел того, кто пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает ,ошибки показывает\стирает ,есть софт для андройда, список параметров скуден , логов не пишет , своих 7 баксов стоит .Лучше шнурок к-лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку, взял их оба) Я так понял, они для слегка разных целей нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запись они, я так понимаю, не работают

работают,при наличии софта соответствующего...только не блютус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комсомолец, я видел сее чудо у друга установленно, все данные на планшет выводит, не знаю как все реализовано, но точно установлен obd2 и все пашет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не на каждую машину подходят.. на наши, не считая гранты, и по-моему, приоры, лучше брать K-line адаптер.

OBD-II  у меня не получилось с десяткой подружить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взял их оба) Я так понял, они для слегка разных целей нужны)

Они служат для одной цели - обмену данными между мозгами и компом. Вафельный по вафле, шнурок по проволке. Отальное ПО. Себе взял VAG 409, потому что мое ПО только с ним работает. Был небольшой секс с подключением к ноуту на 8-ке, скачал последние дрова все встало. Функционал - параметры, ошибки, адаптация узлов.(мозги,авс,подушки) При наличие дилерского ПО прошивка мозгов. Брал с основной целью найти причину легкого дерганья авто при определенных оборотах, суцко как тестирую нифика не дергаеться. Испугался зараза :harhar: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...