Перейти к содержанию

Снурклинг и дайвинг


chap

Рекомендуемые сообщения

Вообщем начинаю раздумывать куда поехать

Требования, супер места для снурклинга и дайвига, при чем приемущественно снурклинга

Думали про мальдивы, но

1) дорого, т.е. Дороже 200 евро в сутки в нормальной 5ке

2) слишком не мобильно, приехал на один остров и на нем тусишь, трансфер с острова от 100 баксов в одну сторону за человека

А мы мобильные, на одном месте сидеть не любим

 

Думали про, Фиджи, Филиппины, страны Карибского бассейна, Австралия

 

Кто что может рассказать? Поделиться впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший снорклинг и дайвинг в Красном море. Это по красоте. По насыщенности отдыха в целом - езжайте в Пхукет. Там будет дайвинг похуже, зато в остальном найдете все, что угодно. Кстати, что за сетрификат на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Египет не хочется, чего нить более экзотичного хоцца...

Тогда езжай в Тай. Только вопрос насчет сертификата остается в силе. Во многих местах надо иместь разрешение погружаться до 30 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификата у меня нет, поэтому и говорю, в первую очередь снурклиенг...

 

Тай явно не самый лучший снурклинг... Вы думаете он лучше чем скажем на Фиджи или в Австралии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я б на фиджи махнул)Там с маской на поверхности есть где поплавать и дайвингом,просто надо места находить или поспрашивать у обитателей тех мест.Да и там красиво вообще)Отдых был бы замечательным мне кажется...

Исхожу не из опыта,а чтения интернета и многочисленных фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и вопрос - очень малое количество дайвсайтов находятся на малой глубине. Без соответствующего сертификата туда нырять не возьмут. По поводу Фиджи и Австралии не могу сказать из личного опыта, но нырял на Ко Тао -тайской Мекке для дайверов, дайверы говорят, что на Тао дайвинг самый лучший в юговосточной Азии. А по личному опыту скажу, что на Красном море рыб и кораллов побольше. Так что, как вывод - обучайся дайвингу, и езжай нырять в Египет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места в Египте с рыбками но туда как мы хотим отдельный въезд просто хочется что то типа Борнео где и были ... Там плавали на разные острова а особенно понравился мантанани как его называют новый сипадан .. Кораллов море разных рыбок всяких даже стаи целые прям за тобой увяжются и мотаются с рук выпрашивают сухарики ... Это без дайвинга .... А для дайвинга нужны не египетские сертификаты у них это огрмными буквами написано типа не действительны забейте на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят на Борнео не плохо :)

lady

Насчет египетских сертификатов - это сильно :) Какие сетификаты котируются на Борнео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zusul

В PADI первый уровень - Open Water Diver получают за 5 дней (до 18м погружения), второй уровень - Advanced OWD - за 3 дня (до 30м погружения). В CMAS думаю так же. Большинство дайвсайтов находятся на глубине 20-25 метров. Так что желательно сразу пройти обучения до AOWD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_JJ_

Я дал средние сроки обучения. Если кто то успевает отнырять все необходимые погружения с выполнением всех заданий, то это очень хорошо. Я так понимаю, что вы отныряли курс Open Water Diver и сделали одно погружение на найтроксе. Остается еще чуть-чуть и получите Advanced OWD, а вместе с этим будет разрешение на погружения на 30 метров.

 

P.S. Можно озвучить название дайвцентра, количество и место погружений? В лог буке должно быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть обучение в Астрахани оказывается, но только не пади жаль... А cmas... Стоит 12000 рубликов, но нырять тут как то не очень хочется... Может пройти в Астрахани теорию + бассейн а где отнырять и получит сертификат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что не имеет смысла проходить закрытую воду в Астрахани. Ее можно пройти за день в том месте, где будете проходить морские погружения. Так будет и дешевле, и интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем интересной тратить день нырянием в бассейне в далекой и теплой стране? Я понимаю что интересней в открытой воде, но в закрытой какая разница?

 

И там стоит столько же обучение порядка 300-400 долл за пади, только время прибывания если добавить то получается дороже...

 

Вопрос в том есть ли в Астрахани пади где нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проходишь закрытую воду на море, то как правило это не бассейн, а морское мелководье с песчаным дном. Проходить обучение среди рыбок гораздо интереснее, чем в бассейне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...