Перейти к содержанию

Мат в семье


BMR

Рекомендуемые сообщения

А по чему бы и нет, труд же сделал из "обезьяны" человек, а почему бы ему не сделать из матерщинника культурного.

 

А если, несмотря ни на что, у вас будет умный ребенок, он позвонит в соц. службу и скажет, что его мама заставляет матерными словами по пол тетради в день исписывать?

 

 

 

В своих детей надо вкладывать информацию с УМОМ, а не БАЛОВСТВОМ, ибо кроме Вас родителей этого никто не сделает, т.к. стартовую дорожку в жизнь даете им Вы, от Вас и зависит, в какую сторону ребенок направится дальше.

 

Вот именно, какой смысл запрещать мат, лучше развивайте ребенка в других направлениях, и он сам со временем поймет, как ему выражать свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Created
  • Последний ответ
Мне мама могла объяснить, почему нельзя есть конфеты "перед едой". А как вы объясните ребенку, что он такого сделал плохого и почему, если он вдруг ругнется неожиданно? А если он еще и писать не умеет? Заставите из кубиков слова складывать?

 

Если ребенку не больше 3-4-х лет, я сделаю вид, что не заметила этого, т.к. в этом возрасте это будет самое правильное действие, а если ребенок старше, то объясню, что так говорить не стоит..

Высказывание " Пусть сидит и пишет, это слово в тетрадке 5 листов, а заодно и почерк подправит." - считаю полным бредом! Если надо подправить почерк, пишите почаще с ребенком тексты под диктовку, и то полезнее будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть ребенок ругнется матом,чем будет неграмотен как его родители. :fooo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат сейчас остался пожалуй последним объединяющим фактором русских людей.

Но это фактор настолько мощный, что ####т вашу #### туды её в качель !

Так что, пока над Россией слышится мат - мы непобедимы !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно "нельзя", объяснить сможешь ?

 

Вы часть общества(я надеюсь) оно законопослушное и культурное. так нечего нарушать законы(правила) и культуру взаимососуществования в нём. :deal:

Вам приятно, когда в парке или в подъезде какуют, писиют ? :thumbsup: а почему им нельзя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какуют, писиют

убилонах :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат сейчас остался пожалуй последним объединяющим фактором русских людей.

Но это фактор настолько мощный, что ####т вашу #### туды её в качель !

Так что, пока над Россией слышится мат - мы непобедимы !!!!

Ага ещё "пока спирт есть, нас вообще не кто не победит" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может была тема не знаю,если что удалите. Есть проблема, мат в семье, когда при ругачках может вырваться, когда с девушкой проблема,можно ругнуться.После того, как успокаиваешься,понимашь,что нельзя было так говорить,ноуже поздно. Как с этим бороться,что делать....?

 

"когда с девушкой проблема" - может Вы просто несовместимы друг с другом ? или у Вас вспыльчивый характер ?

 

Старайтесь придерживаться этому высказыванию, может поможет :rolleyes: "Скажи СЕГОДНЯ любимому, что ты его любишь; друзьям-что ты их ценишь; близким — что ты без них не можешь. Потому что «вчера» прошло безвозвратно, а «завтра» слишком изменчиво…" УДАЧИ!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь придерживаться этому высказыванию, может поможет :rolleyes: "Скажи СЕГОДНЯ любимому, что ты его любишь; друзьям-что ты их ценишь; близким — что ты без них не можешь. Потому что «вчера» прошло безвозвратно, а «завтра» слишком изменчиво…"

 

тыдыщ прочитали, красиво, теперь вы на своём мате тоже самое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то, судя по вашей манере письма, мне не верится, что вы нецензурные слова не употребляете в речи.

 

Ах..ах.. конечно как вы наверно сейчас, сижу как вы и матом всех покрываю несколькими слоями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах..ах.. конечно как вы наверно сейчас, сижу как вы и матом всех покрываю несколькими слоями.

 

Ага, ага, по другому не можете просто B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрекать человека в мате это то же самое, что упрекать

англичанина, что он только по-английски умеет говорить,

а француза - что только по-французски.

у каждого свой язык, когда язык один у всех - он объединяет,

мат - это не просто язык, это особая, уникальная энергетика.

 

не надо мешать в кучу несвязанные вещи, писать и какать в

парке - плохо, а мат - язык и энергетика.

а то скажешь - очень некультурно писать в парке, а также

разговаривать по-французски. и как это связано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыдыщ прочитали, красиво, теперь вы на своём мате тоже самое....

 

Если бы вы обладали бесценной в наше время способностью понимать прочитанное, вы бы, разумеется, знали, что я не употребляю нецензурные выражения в разговорной речи. Потому, что у меня, в отличие от вас, например, хорошее образование, обширный кругозор и богатый словарный запас. И именно поэтому, кстати, я не нахожу процитированное вами высказывание таким уж красивым.

 

Ах..ах.. конечно как вы наверно сейчас, сижу как вы и матом всех покрываю несколькими слоями.

 

 

Вот именно, не как я. По моим наблюдениям, детям запрещают (именно запрещают) нецензурно выражаться малограмотные родители. Наверное, они пытаются таким образом сделать своих детей похожими на детей более развитых и образованных людей, меняя при этом местами причину и следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрекать человека в мате это то же самое, что упрекать

англичанина, что он только по-английски умеет говорить,

а француза - что только по-французски.

у каждого свой язык, когда язык один у всех - он объединяет,

мат - это не просто язык, это особая, уникальная энергетика.

Если вы не в курсе у них законы за мат намного жестче наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо мешать в кучу несвязанные вещи, писать и какать в

парке - плохо, а мат - язык и энергетика.

 

вот и я про то, им в парке делаеш замечание, а из них ещё и уникальная энергетика ну прям и прёт.

Хорошо муж есть, он конечно Гарвард не заканчивал как тыдыщ . Но провести с ними работу над ошибками может,

особенно когда их лозунг "руками машу и бранным словом дышу." в дела превращается.

 

 

У них нет мата, есть оскорбительные выражения.

 

маминых половых органов то нет, не звучат они.

зато папины и ягодичные не хуже наших, суховаты конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мат - не оскорбление.

 

мат - это система образования целого языка всего на четырёх корнях (х,п,ёб,бл),

при этом всё разнообразие языка достигается с помощью использования

приставок и суффиксов.

ах, какие удивительные конструкции и обороты можно скомпоновать

на приставках и суффиксах и всего на 4х корнях !

это удивительно! это искусство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда муж материться - это нормально? А бедный чувак с проблемным мочевым пузырем - бич общества?

 

он не материться, просто как правила носители истока русского языка, пописиют-покакуют в парке, матом пошлют,

а потом ещё норовят руки распускать, или собаку натравят, и это за замечание, что не чего гадить, тут дети, малыши с мамами гуляют, и как на их агрессию реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мат - не оскорбление.

 

агушки...мат- это восхваление, я думаю если вас им несколько раз восхвалять вы и морду своим фанам можете набить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай сам язык и суть произносимого.

матом можно и приласкать и возбудить женщину - если знать особенно утончённые выражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай сам язык и суть произносимого.

матом можно и приласкать и возбудить женщину - если знать особенно утончённые выражения.

продемонстрируй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...