Перейти к содержанию

Мат в семье


BMR

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Created
  • Последний ответ
Дебилами не от мата становятся, а от отсутствия полезной информации в окружающем ребенка пространстве. А это, в свою очередь, зависит от родителей. Если вы не можете ничего ребенку дать в этом плане, он и сам к мату придет, как к наиболее понятному для него способу общения. А если будете его всячески развивать, он и материться может, как сапожник, и быть кандидатом физико-математических наук одновременно.

 

Да вы наверно своим детям ещё и сигареты, выпивку, наркотики не запрещаете.

 

ведь сам Пушкин писал " ах няня, где же кружка. ""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flower of a lotus

а что если запрещать, они правда ничего пробовать не будут?

Я это к тому, если дети поймут, что им дозволенно то, что другим детям запрещено, не сделает ли это первый шаг в их личности к всё дозволенности.

Да ещё одим минус, если его дети будут иметь контакт с другими детьми, вот например вашими и научать их брани, как вам это. ( :angry: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат - не грязь, мат - сила, мощь, экспрессия, энергетика, единение !

 

то, чего так сильно нехватает в простом "цензурном" языке.

 

детей надо учить мату с пелёнок.

И какое первое слово вы от него услышите, синоним папы на мате.

Так вы ему не запрещайте, так вас на людях называть. Пусть кричит не папа а XXXXй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы наверно своим детям ещё и сигареты, выпивку, наркотики не запрещаете.

 

ведь сам Пушкин писал " ах няня, где же кружка. ""

 

 

Анекдот:

 

Молодая семья с маленьким сыном приходят смотреть купленную квартиру. Ребенок смотрит на пустую

стену и говорит:

- А вот здесь мы полку за....им.

Отец дает подзатыльник и спрашивает:

— Понял?

— Понял.

— Что понял?

— Что полка здесь н...й не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это к тому, если дети поймут, что им дозволенно то, что другим детям запрещено, не сделает ли это первый шаг в их личности к всё дозволенности.

Да ещё одим минус, если его дети будут иметь контакт с другими детьми, вот например вашими и научать их брани, как вам это. ( :angry: )

поверьте среди детей они позволяют себе намного больше, чем при родителях

и про минусы, если мальчик в нашем классе будет знать мат и употреблять его, врядли я смогу заткнуть уши своему ребенку, и уж тем более, исключить матерящегося ребенка из школы. Уж простите, но мат это уже часть общества, а жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

остается лишь объяснить что такое хорошо и что такое плохо))

а как вы боретесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверьте среди детей они позволяют себе намного больше, чем при родителях

и про минусы, если мальчик в нашем классе будет знать мат и употреблять его, врядли я смогу заткнуть уши своему ребенку, и уж тем более, исключить матерящегося ребенка из школы. Уж простите, но мат это уже часть общества, а жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

остается лишь объяснить что такое хорошо и что такое плохо))

а как вы боретесь?

полностью согласна, но так они хоть в тихоря ругаются, не на публику,

а некоторые дети ходят орут по дворам зная, что дома им не чего за это не будет.

 

Как "верно" заметили некоторые наши языковеды с этого форума, утверждают, что мат это исток русской словесности,

вот и если я услышу из уст ребёнка, что в нем просыпается этот самый исток, его ждёт следующий шаг в развития

этой словесности, письменность. Пусть сидит и пишет, это слово в тетрадке 5 листов, а заодно и почерк подправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" ах няня, где же кружка. "

он так не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Пусть сидит и пишет, это слово в тетрадке 5 листов, а заодно и почерк подправит.

это слово??))))))))))) метод хорош, но пусть лучше пишет что-то типа " я не матерюсь")

(метод записала, буду пользоваться, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна, но так они хоть в тихоря ругаются, не на публику,

а некоторые дети ходят орут по дворам зная, что дома им не чего за это не будет.

 

Как "верно" заметили некоторые наши языковеды с этого форума, утверждают, что мат это исток русской словесности,

вот и если я услышу из уст ребёнка, что в нем просыпается этот самый исток, его ждёт следующий шаг в развития

этой словесности, письменность. Пусть сидит и пишет, это слово в тетрадке 5 листов, а заодно и почерк подправит.

 

Да уж, Макаренко бы прослезился. Не боитесь, что он потом не матерные слова будет ненавидеть, а писать и мать-садистку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама могла объяснить, почему нельзя есть конфеты "перед едой". А как вы объясните ребенку, что он такого сделал плохого и почему, если он вдруг ругнется неожиданно? А если он еще и писать не умеет? Заставите из кубиков слова складывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Макаренко бы прослезился. Не боитесь, что он потом не матерные слова будет ненавидеть, а писать и мать-садистку?

А что вы, ведь огонь огнём не потушиш, вот и приходиться искать методы, чтобы этот костёр не разжигали вовсе. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если он еще и писать не умеет? Заставите из кубиков слова складывать?

А по чему бы и нет, труд же сделал из "обезьяны" человек, а почему бы ему не сделать из матерщинника культурного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мама могла объяснить, почему нельзя есть конфеты "перед едой". А как вы объясните ребенку, что он такого сделал плохого и почему, если он вдруг ругнется неожиданно? А если он еще и писать не умеет? Заставите из кубиков слова складывать?

почему нельзя чавкать за столом - это неприятно окружающим и неприлично, также и с матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора уже понять, что мат - норма и перестать с ним бороться.

в уголовном кодексе есть такие понятия, как хранения и распространение, наказание у них в разы разное,так и с матом. , к мату приучать детей "нельзя" - мягко сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно "нельзя", объяснить сможешь ?

 

А что хорошего в том, что твой ребенок в общественных местах будет материться, как сапожник ?

Лично я не понимаю родителей, которые этим хвастаются. В своих детей надо вкладывать информацию с УМОМ, а не БАЛОВСТВОМ, ибо кроме Вас родителей этого никто не сделает, т.к. стартовую дорожку в жизнь даете им Вы, от Вас и зависит, в какую сторону ребенок направится дальше...

Матерные слова ребенок все равно со временем узнает, особенно в школьные годы и не только матерные, все через это проходили, с 5-6 класса это вообще считается круто:)

Лично я, за цензурную речь в семье и уважение по отношению мужа к жене и наоборот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...