Перейти к содержанию

Записки путешественника


Рекомендуемые сообщения

Кофе судя по положенным деньгам приносят из какого то близлежащего кафе.

вообщем - полная антисанитария.... кто приносит, что за кофе, есть ли санкнижки у приносящих, чем моют и моют ли вообще... Онищенко у них нет явно. В два счёта эту богодельню прикрыл бы. Как они там от холеры ещё не вымерли..вообщем я в шоке, там походу ходить по городу надо со спец средством для обработки рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Created
  • Последний ответ

ROCK

Приезжай, признавай диплом, станешь миллионером. Тут государственная медицина в отличии от Российской бесплатная в реалии а не на словах. Зато, частные врачи стоят очень прилично. Прием у врача вполне может стоить 30 евро, за 10 - 15 минут работы. Того сегмента медицины, которым ты занимаешься в государственной поликлиники нет. Не знаю насколько популярны именно твои услуги, но, мы были у частного врача, за пол часа прошло три клиента, если такой наплыв целый день, то они должны жить на виллах и ездить на мерседесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был ливень. После которого, ни одной лужи. Ливневая канализация все же великая штука. Но, под дождем в Черногории находиться приятного мало, даже не смотря на ливневую канализацию. Дожди здесь сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucius Cornelius

 

Мне вот интересно, ты о чем думал, когда новый ник себе выбирал?

Lucius Cornelius Sulla

Из рассказа Плутарха, правда, следует, что моральное разложение Суллы особенно проявилось, когда он достиг власти (Sull., 2). У Саллюстия по этому поводу сказано: «На досуге он любил предаваться роскоши, но плотские радости всё же никогда не отвлекали его от дел; правда, в семейной жизни он мог бы вести себя более достойно» (Iug. 95, 3). Сулла был три раза женат, пока, наконец, не женился в четвёртый раз на Цецилии Метелле, дочери великого понтифика, имевшей хорошую репутацию; в это время ему было уже 50 лет (Plut. Sull., 6). «Метелле он, правда, угождал всегда и во всём…», — отмечает Плутарх (Sull., 6). Сулла болезненно воспринимал остроты по поводу своих семейных дел: издёвки афинян над ним и Метеллой приводили его в бешенство, и это могло быть косвенной причиной его неприязни к Афинам (Plut. Sull., 13). Когда Метелла умерла (около 79/78 гг.), Сулла устроил ей богатые похороны, нарушив собственный закон о расходах на роскошь (Plut. Sull., 35). Спустя несколько месяцев диктатор сочетался пятым — и последним — браком с уже разведённой Валерией, сестрой оратора Квинта Гортензия, видного оптимата (Plut. Sull., 35). «Впрочем, и поселив Валерию в своём доме, он не отказался от общества актрис, актёров и кифаристок, — сказано у Плутарха. — С самого утра он пьянствовал с ними, валяясь на ложах. Ведь кто в те дни имел над ним власть? Прежде всего комический актёр Росций, первый мим Сорик и изображавший на сцене женщин Метробий… Всё это питало болезнь Суллы, которая долгое время не давала о себе знать…» (Sull., 36). Загадочная болезнь Суллы — отдельный эпизод античного предания о диктаторе. Древние авторы сообщают, что Сулла был болен какой-то неизлечимой болезнью, которая вызывала у него сильный зуд во всём теле и красную сыпь на лице, служившую предметом насмешек; эта болезнь привела к летальному исходу (Plut. Sull., 2, 36—37; Plin. XXVI, 138; VII, 134, 137; Aurel. Victor. De vir. ill. 75, 11)

http://ancientrome.ru/publik/martynov/mar05.htm

 

Ладно он пять раз был женат ;)

Но вот это:

f38afd708515.jpg

:fooo::blink::wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

ну ты докопался... римляне.. они и в древности , да и сейчас аналом страдают....:D..ну нравится им это дело. Сулла был ещё тот "император", но, для Рима сделал немало... сдох правда от болячки непонятной, толи от сифилиса 4й стадии, толи от проказы... :D, а так Люциус Корнелиус Сулла наследил в истории знатно... (он парнишка неплохой, только ссытся и глухой :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты докопался... римляне.. они и в древности ,

Да мне просто интересно стало, Студеньт его так расхваливал. А я к стыду своему ничего о нем не помню.

Ну и посмотрел. А посмотрев - оторопел.

Как можно в здравом уме взять себе такой ник.

ладно бы он не знал кто это такой, но он вроде книжку как раз про него читает уже полгода :)

 

 

римляне.. они и в древности , да и сейчас аналом страдают.

Это точно. Девчонки с практики приехали из Италии . все исплевались :)

Мужики все поголовно на педиков похожи. Ноги бреют все!!!!

Брови выщипывают все. Манерные.

У каждого второго причёска набриолиненная. Тихий ужос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

А другие ники забаняли, выбора не было.

 

А я к стыду своему ничего о нем не помню.

Бросай читать сказки, т.е. научную фантастику. Почитай Маккалоу, у него есть потрясающая серия книг про Рим, понравиться, обещаю. Например "Первый человек в Риме" и еще из этой же серии наверное книг 5. Про Суллу там тоже более чем подробно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай читать сказки, т.е. научную фантастику. Почитай Маккалоу,

чтобы стать таким, как ты? нет уж. спасибо.

 

у него есть потрясающая серия книг про Рим, понравиться, обещаю.

Потрясающая для тебя :) Поскольку ты больше ничего не читал, то и восторженность твоя меня не убеждает.

 

Я вот вчера прочитал, ничем не хуже :bleh:

9883a60a79eced19afea23aec959bc04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировал описать сегодняшнюю Украину - после прочтения этой темы - передумал - затопчут нафиг:D, да и вряд ли кому интересна соседняя страна :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаем Гракхом бы назвался..всё благороднее... smile.gif

Гм . :( Я думал. он не знал, о сексуальной ориентации Lucius Cornelius Sulla.

Теперь не знаю. что и думать :(

Человек сознательно называется именем известного мужеложца и менять ник не собирается, даже после того, как его просветили :(

 

Планировал описать сегодняшнюю Украину - после прочтения этой темы - передумал - затопчут нафигbiggrin.gif, да и вряд ли кому интересна соседняя страна sad.gif

дружище. напиши обязательно :) Мы с Роском горилочки тяпнем вечерком и сальцем закусим под это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soldat2

Российская армия стала рассадником не только дедовщины и коррупции, но и гомосексуализма и проституции. "Россия - самая благоприятная страна для любителей острого армейского секса" - это цитата из популярного международного гей-гида Spartacus. По данным этого издания, прямо в центре Москвы можно снять на ночь солдата или курсанта. Приводятся даже "комментарии бывалых", которые советуют совершить секс-тур по подмосковным воинским частям. Там офицеры на КПП выносят фотоальбомы, и желающие крепкой "мужской дружбы" выбирают себе бойца по вкусу. Цены колеблются от 100 до 500 долларов за ночь, пишет "Комсомольская правда".

 

Слушай, а ты по чему себе ник солдат взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская армия стала рассадником не только дедовщины и коррупции, но и гомосексуализма и проституции. "Россия - самая благоприятная страна для любителей острого армейского секса" - это цитата из популярного международного гей-гида Spartacus. По данным этого издания, прямо в центре Москвы можно снять на ночь солдата или курсанта. Приводятся даже "комментарии бывалых", которые советуют совершить секс-тур по подмосковным воинским частям. Там офицеры на КПП выносят фотоальбомы, и желающие крепкой "мужской дружбы" выбирают себе бойца по вкусу. Цены колеблются от 100 до 500 долларов за ночь, пишет "Комсомольская правда".

 

Слушай, а ты по чему себе ник солдат взял?

Ты немножко тормозишь.

1. В российской армии гомосексуализм практически отсутствует. гомиков официально не берут в армию. Так что назвавшись студентуром ты намного ближе будешь к этому понятию. среди студентов-туристов гомиков в разы больше, чем в армии. Твоя ссылка - очередной наброс на вентилятор.

2. Во-вторых. солдат - имя нарицательное, обобщенное. И что оно обозначает написано в любом справочнике или энциклопедии. НИГДЕ НИ В ОДНОМ нет слова про мужеложство.

3. Имя Lucius Cornelius Sullа - однозначно и точно принадлежит ГОМОСЕКСУАЛИСТУ.

 

Ты вправе носить это имя. Только, извини . и относится к тебе будут соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли кому интересна соседняя страна

конечно интересно! Пиши обязательно! На нашу беседу с римским ником внимание не обращай, это мы так общаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно начала складываться в голове картина, ROCK -ты безнадежный, старый, завистливый идиот.

Читать твои посты в темах невозможно.

 

P.S. Идиот - не оскорбление, а оценка твоих постов во всех темах

Извиняюсь за оф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печорин

а у тебя есть голова что бы туда что то складывать? .... жесть.... уважаемый, я вот решил посмотреть, что же такого ты написал умного на форуме, вывел список твоих постов.... походу самое вменяемое это АП в темах Купи-Продай :D Таки ты своё мнение можешь оставить при себе, мне оно абсолютно не интересно, ты для меня есть никто и фамилия твоя никак..ОК?

взаимно извиняюсь за оф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты только что подтвердил мое предположение, по поводу постов.., да , я использую площадку для поиска нужных мне вещей и услуг, я не стараюсь писать что то умное, а тебе бы поменьше неумного писать, вроде взрослый человек с высшим образованием, а из постов сквозит ограниченностью и завистью к людям которые чего то добились, пристал к студню, раньше таис жертвой пала, да они хвастаются много, но от их постов нет мерзкого ощущения завистливости, ограниченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую площадку для поиска нужных мне вещей

уважаемый, ну вот и искал бы, а тут люди делятся впечатлениями о поездках, фото показывают... есть что сказать по делу? нет? я не удивлён.. бедный словарный запас, узость мышления, неадекватное восприятие действительности..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

А вот куда Медведьев свои миллионы вкладывает http://www.vijesti.me/vijesti/eukaliptus-p...ne-clanak-60043

Бедняжка, наверное тридцать лет с зарплаты откладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд с 50 пассажирами третьи сутки остается заблокирован из-за снегопадов в Черногории в районе города Колашин. Как сообщили представители вооруженных сил страны, непогода не позволила осуществить очередную попытку эвакуировать людей вертолетом.

«Вертолет подлетел к поезду, но не смог приземлиться. Тем не менее, нам удалось сбросить пассажирам еду, — рассказал начальник генштаба ВС Черногории Драган Самарджич. — Мы предпримем очередную попытку эвакуации сегодня во второй половине дня, и если не получится, то будем искать другой способ добраться до поезда».

http://news.rambler.ru/12796689/

Монако мля... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть пости вовремя, их эваикуировали раньше чем ты написал.

 

Что ты думаешь по поводу Медведьева, скупающего земельные участки по всему миру? Какой доход за год он там задекларировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я не владею тем языком которым написана статья, дай ссыль хотя бы на англоязычную версию

2. даже если предположить что г-н Медведев где то что то прикупил, мне было бы очень интересно увидеть список российских и международных законов которые он нарушил совершив это действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А что там понимать? Достаточно понять первое предложение, его понятно и без переводчика. Ниже фото участка. Это в самом дорогом месте города, на набережной.

2. Речь не о законах, а о том откуда деньги. Зарплата у него не такая огромная. Сколько он декларировал? При чем участок то стоит не использованный, т.е. он ему нафик не нужен. Это вложение денег явно не последних на случай, если когда нибудь бежать придется. Интересно, в каких еще странах он участки накупил.

 

Не стал долго искать зарплату президента. Вот здесь написано:

Журналисты газеты подсчитали зарплаты мировых лидеров и выяснили, что президент России Дмитрий Медведев получает «всего» 67 тыс. евро в год.

http://otvet.mail.ru/question/33696578

Даже если и цифра не точна, вряд ли ошибка большая.

 

На такой участочек ему надо года три не есть не пить. Вот такие дела выясняются про главного борца с коррупцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark Avrelii

Дима, ты чо, серьёзно поверил в эту бредовую статейку? Не заставляй меня разувериться в здравости твоего мировосприятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, черногорские каракули, что даже Дима наверняка не понимает и две фотографии трущоб.

1. А что там понимать? Достаточно понять первое предложение, его понятно и без переводчика. Ниже фото участка. Это в самом дорогом месте города, на набережной.

eukaliptus-parceli-medvedeva-prijetnja-novljane-slika-107444.jpg

eukaliptus-parceli-medvedeva-prijetnja-novljane-slika-107445.jpg

Не унижай нашего президента! Если это самое дорогое место города, страшно представить на что похож остальной город. Если Медведев захочет купить недвижимость за рубежом (почему нет, имеет право) унылый черногорский говносайт узнает об этом в последнюю очередь.

Будет президент покупать землю в такой дыре? Только вымышленный американский советник президента.

 

. Это вложение денег явно не последних на случай, если когда нибудь бежать придется. Интересно, в каких еще странах он участки накупил.

Всерьез думаешь, что тебе кто-то даст такую информацию. Земля минимум будет покупаться на дальнего родственника президента для таких случаев и не в такой дыре.

 

И нужно было свою же тему оффтопом засерать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.




×
×
  • Создать...