Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Швы между плитами, кстати, какие получились? У новых и б/у плит примерно одинаковые швы при укладке?

 

Швы примерно на вид - сантиметра 2 не больше, у б/у плит боковые грани если расчистить, и если они сделаны не плоскими, а верхняя часть ребра горизонтального чуть короче нижнего, то при укладке швы тоже будут минимальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево и сердито не выйдет. Самый быстрый вариант - плиты, новые. Покупка и укладка может быть в один день выполнена. Один недостаток - дорого :)

 

А так - деревянное перекрытие, тоже не сильно долго делается, но подвижно, шаги скорее всего будет слышно.

Спасибо за ответ. А без опор такой длины плитами как делать, если они, вроде, только 6-метровые? Там чистого пространства, что надо перекрыть, примерно 7,5 х 6,5 м +/-30см.

 

 

И очень примерно, разобрать старую крышу и положить/закрепить плиты сколько обойдется (работа + материалы)?

 

Дальше, как я понимаю, обычное строительство - надстройка стен, деревянная коньковая крыша и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиты перекрытия как раз таки есть больше 6 метров.(например ПК72.15) Но это, вас все равно не спасет. Помещения стараются под размер плит "подгонять", либо льют монолитную плиту. Если делать деревянные балки , то тоже (под ваши размеры) будет накладно. Так как брус(ы) придется набирать как минимум 100х250 с небольшим шагом.Это грубо говоря, без расчета естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже на своей практике использовал пенетрон? Как показатели и тд? Хотелось бы услышать мнения из своего опыта . Задумываюсь о его применении для цоколя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто уже на своей практике использовал пенетрон? Как показатели и тд? Хотелось бы услышать мнения из своего опыта . Задумываюсь о его применении для цоколя.

 

Цель применения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться закрыть поры ФБС . Про швы между фсками отдельная история. Снаружи по периметру Унифлекс ТПП +ЭПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиты перекрытия как раз таки есть больше 6 метров.(например ПК72.15) Но это, вас все равно не спасет. Помещения стараются под размер плит "подгонять", либо льют монолитную плиту. Если делать деревянные балки , то тоже (под ваши размеры) будет накладно. Так как брус(ы) придется набирать как минимум 100х250 с небольшим шагом.Это грубо говоря, без расчета естественно.

И что же делать с перекрытием, по какому пути реконструировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых смириться с тем , что дешего не выйдет. Во вторых найти нормального спеца(ов) чтобы учел все ньюансы вашего объекта и предложил свои варианты решения! Либо изучать тему самому, если денег нет на спецов.Както так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаться закрыть поры ФБС . Про швы между фсками отдельная история. Снаружи по периметру Унифлекс ТПП +ЭПП.

 

Так цель то применения какая? чем тебе мешают поры в ФБС? Или просто "чтобы было"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык назначение этого химиката известно с сайта производителя. А моя цель исключить возможные протекания через ФБС грунтовых вод . У меня цоколь на половину в земле. А ты чего вокруг да около ходишь :) есть на примете варианты получше ? P/S поэтому и собираю информацию от того кто использовал эти средства (семейства пенетрон) для гидроизоляции здания. Химия то не из дешевых,чтобы брать на абум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык назначение этого химиката известно с сайта производителя. А моя цель исключить возможные протекания через ФБС грунтовых вод . У меня цоколь на половину в земле. А ты чего вокруг да около ходишь :) есть на примете варианты получше ? P/S поэтому и собираю информацию от того кто использовал эти средства (семейства пенетрон) для гидроизоляции здания. Химия то не из дешевых,чтобы брать на абум.

 

Вот именно, а в твоем случае - бесполезная химия :) Пенетрон имеет смысл применять если есть сплошная бетонная поверхность (или например штукатурка ЦПС, или цельнолитой цоколь, с полом бетонным), а у тебя через швы всё и так пройдет. Пол какой у тебя в цоколе планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже больше склоняюсь к рулонной гидроизоляции при моих условиях. Даже если делать в два слоя унифлексом ТПП то дешевле выходит чем пенетроном. Поэтому и спрашивал собственно. Полы по грунту (от низа к верху : трамбованый грунт 300-400мм +щебень 50мм +черновая стяжка 50мм+полиэтелен +100мм пенополистирол+водянной теплый пол с 70мм армированой стяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже больше склоняюсь к рулонной гидроизоляции при моих условиях. Даже если делать в два слоя унифлексом ТПП то дешевле выходит чем пенетроном. Поэтому и спрашивал собственно. Полы по грунту (от низа к верху : трамбованый грунт 300-400мм +щебень 50мм +черновая стяжка 50мм+полиэтилен +100мм пенополистирол+водянной теплый пол с 70мм армированой стяжкой.

 

Полиэтилен рекомендую в два слоя, причем раскатывать в одном направлении со смещением слоев и проклейкой стыков. И опять же - полиэтилен это только защита от каппилярки, вода его пройдет только так :) Хотя у тебя от каппилярки щебень будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл использовать рулонную наплавляемую гидроизоляцию с небольшим запуском на стены вместо полиэтелена? К примеру тотже Бикрост ТПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать по консольным воротам. Никто не сталкивался с установкой? Фирм в Астрахани, которые их ставят - полно, но комплектующие у всех Дорхан. Может кто знает, кто другими торгует, например Роллинг центр или Ролтек? Или если кто дорхановские ставил, как они в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл использовать рулонную наплавляемую гидроизоляцию с небольшим запуском на стены вместо полиэтелена? К примеру тотже Бикрост ТПП.

 

Не имеет ИМХО. Когда стяжку будешь по пенопласту делать скорее всего продырявят гидроизоляцию для установки маяков :) Так зачем платить больше? И еще нюанс - если делать сначала черновой пол, то при использовании наплавляемой изоляции нужно будет ждать с месяц не меньше, пока он просохнет, иначе не сцепится, а полиэтилен хоть через неделю укладывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяки, как вариант можно на раствор закреплять. Таким образом покрытие гидроизоляционное не повредится. Вобщем подумаю над этим вопросом. Спасибо.

P/S А пенополистирол не пробовал клеить к черновому полу на монтажную пену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутренние простенки специально на 40 сделал? Или они выполняют роль несущих? Прошлым летом я тоже делал себе фото таких работ. Потом будет интересно смотреть как все строилось с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маяки, как вариант можно на раствор закреплять. Таким образом покрытие гидроизоляционное не повредится. Вобщем подумаю над этим вопросом. Спасибо.

P/S А пенополистирол не пробовал клеить к черновому полу на монтажную пену?

 

По пенопласту маяки на растворе - это не маяки :) Двигается всё... Пенопласт не клеил, крепил "грибками" для наружнего утеплителя, тоже доп дырки. Кстати - к рулонной битумной изоляции и полиэтилену пена не клеится :) Проверено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - к рулонной битумной изоляции и полиэтилену пена не клеится :) Проверено :)

хмм... Я так понимаю это опыт с наружних работ, когда гидроизолировал и утеплял стены? Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... Я так понимаю это опыт с наружних работ, когда гидроизолировал и утеплял стены? Или?

 

ДА, именно так - у меня стенки цоколя обклеены сначала битумным наплавляемым а потом на него ЭППС, так вот - пена от битумки просто отходит, причем в некоторых местах я подплавлял слой полиэтилена которым покрыт битум, но разницы в приклеивании нет - просто нет приклеивания :) Вот на фото выше - по границе цоколя видна светлая полоса - это и есть ЭППС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутренние простенки специально на 40 сделал? Или они выполняют роль несущих? Прошлым летом я тоже делал себе фото таких работ. Потом будет интересно смотреть как все строилось с нуля.

дом квадратный с центральной несущей перегородкой.. всякие мелкие перегородки и дележку на комнаты буду потом строить..

 

О! И мой домик видать

дак я собственное твой и фоткал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...