Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Между ребрами толщина плиты 10 см, этот слой, сейчас еще изучаю тему, действительно не предназначен констуктивно для распределения нагрузки на грунт, а служит для укладки в него ТП, т.е. все таки он просто выполняет роль чернового пола и должен вместе с пенополистиролом уменьшить теплопотери. Этот момент я упустил и основное преимущество данного фундамента для меня - равномерное распределение нагрузки, которым как я думал он обладает, отсутвует. 40 см по ребрам да мне не хватит, рисунок я привел для примера, на форумхаусе оговаривается о необходимости дополнительного расчета и варьирования размеров ребер жесткости в зависимости от веса дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор делаю из профнастила. Ищу уголок для каркаса. Может кто подскажет приемку или где купить дешевле. нужно 75 метров. PS профнастил заказал в Каскаде звонят говорят все готово ну я работал в этот день договорился с ними о даставке заплатил 1000р принимали настил мои родственники приехал с работы смотрю а настил меньше чем я заказывал на 20 см. у когонибудь было подобное? Я крайне не удовлетворен.. Сказали звонить в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

у когонибудь было подобное?

 

небыло.. какую толщину и покрытие выбрал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дорогой взял что там был по 215 квадрат. Толщину? хз там на выбор не предлагали 05 наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый дорогой взял что там был по 215 квадрат. Толщину? хз там на выбор не предлагали

 

215 - дорого... в Элко с карточкой 10% скидок, профлист 0.5 толщиной по 198 р квадрат мне вышел, я на крышу брал недавно... Но там профлист от Металл профиля.

А Каскаду верни всё, и пусть за свой счет доставку нужного организуют. хотя если подпись в акте приемки или накладной стоит - доказать что то будет сложно, скажут - отрезали за выходные.

 

Для каркаса лучше возьму профтрубу, небольшую, по деньгам будет примерно так же но зато она прямая, а не гнутая как сопля из уголка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких подписей нет. Вроде обещали все исправить. Профтруба стоит дорого очень 90р метр у нас на базе в новоначалово ширина гдето 5ка

merlin666 там кстати и по 150р метр был но смотря какой профиль от этого и цена навенрное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких подписей нет. Вроде обещали все исправить. Профтруба стоит дорого очень 90р метр у нас на базе в новоначалово ширина гдето 5ка

 

НА Станкозаводе посмотри. Да и 5 см тебе нафик на прожилины не нужны, обычно 20*30 используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА Станкозаводе посмотри. Да и 5 см тебе нафик на прожилины не нужны, обычно 20*30 используют.
как приблизительно цена метра? Или там a тоннах меряют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приблизительно цена метра? Или там a тоннах меряют?

 

Нет, там и метрами тоже. Звякни в понедельник им, они тебе по телефону всё скажут, у меня прайс очень давнишний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарисовал план исходя из вышесказанного

Есть какие недочеты?

 

Высоту потолка примите лучше метра 3 :) а не 2.2 - это землянка блин будет а не домик :) Ну каждому своё конечно, но я люблю высокие потолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

3 метра очень много,максимум 2.4.

Фундамент под такоя дом я так понимаю ленточный?

шириной 40см и глубиной 40 пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10*9, площадь наружняя стен 228 квадратных метров (без учета окон дверей), для облицовки такой площади понадобится 10000 облицовочных полуторных кирпичей, цена кирпича примерно 20 рублей итого на кирпичи - 200 000 р, работа - примерно 500 р квадрат, за работу 114 000 рублей, итого затраты на отделку - 315 тыр.

 

Разница в керамзите как мы уже посчитали - примерно 125 тыр, т.е. 190 тыр разницы.

 

Сайдинг на 228 метров будет стоить примерно 90 тыр, включает цену сайдинга примерно 200 р/квадрат и цену монтажа - примерно 200 р квадрат. Разница в цене - 100 тыр. Что лучше и дешевле - решать тебе. Сайдинг можно и самому смонтировать, с облицовочным кирпичом такой фокус не пройдет :) И еще - сайдинг можно монтировать хоть через несколько лет после постройки ,т.е. растянуть затраты, а облицовочный кирпич сразу укладывать нужно.

 

Я лично не поклонник сайдинга на доме - я предпочитаю штукатурку по утеплителю, но если мне штукатурка надоест, то могу и сайдингом зашить.

Также и с заменой утеплителя - в сайдинге панели снял, или штукатурку оббил, заменил утеплитель и заново сделал без больших финансовых затрат. С облицовочным кирпичом заменить утеплитель практически невозможно.

 

почему облицовочный сразу укладывать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему облицовочный сразу укладывать нужно?
а как иначе? Выше уже объясняли что облицовочный и кбб не на одном шаге укладки идут (один ряд выше другого) А если уже обкладывать готовые стены на лесах, то это еще тот гимор. И мало к то за него возмется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич сейчас брать нужно. В сезон цены обычно поднимаются (немного, но все равно накладно выходит). Покрайней мере было так год назад , когда себе брал облицовочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

3 метра очень много,максимум 2.4.

Фундамент под такоя дом я так понимаю ленточный?

шириной 40см и глубиной 40 пойдет?

отопление какое будет? газовый котел? По нормам не ниже 2.5 должно быть! Правильно вам говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

3 метра очень много,максимум 2.4.

Фундамент под такоя дом я так понимаю ленточный?

шириной 40см и глубиной 40 пойдет?

 

Считать нужно, грунты смотреть. Если в полблока и пол по грунту - то хватит. Совет - сделайте 3 метра, уменьшить всегда можно, натяжным или подвесным потолком, а нарастить - нельзя. Заливать лучше бетоном с маркой выше 200, и обязательно вибрировать вибратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

3 метра очень много,максимум 2.4.

Фундамент под такоя дом я так понимаю ленточный?

шириной 40см и глубиной 40 пойдет?

у меня сейчас 3,40 высота первого этажа.. заходя внутрь визуально кажется домик очень маленьким.. но я знаю что почти 40 см съест снизу пирог перекрытия по грунту а сверху какую то часть съест чистовая отделка.. и будет нормально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, нужен кран манипулятор сегодня на 0.5 часа, только переложить плиты 2*3 2 шт с места на место (без паеревозки). Если есть телефоны - киньте. Нужно срочно, времени нет кататься искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба, нужен кран манипулятор сегодня на 0.5 часа, только переложить плиты 2*3 2 шт с места на место (без паеревозки). Если есть телефоны - киньте. Нужно срочно, времени нет кататься искать.
мне он возил 622065 Cаша. Тут важнее ваша география
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас 3,40 высота первого этажа.. заходя внутрь визуально кажется домик очень маленьким.. но я знаю что почти 40 см съест снизу
это потому, что потолка (крыши) пока нет. Когда сделаешь, то будет наоборот казаться что высоко . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич сейчас брать нужно. В сезон цены обычно поднимаются (немного, но все равно накладно выходит). Покрайней мере было так год назад , когда себе брал облицовочный.

 

а почем был облицовочный в сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...