Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Нужно будет по крайней мере 45 камазов, не влазит в камаз 10 кубов грунта, максимум 8, я так уже ошибался... После усадки от этих 8 кубов останется максимум 7, т.е. расчитывай на 50 камазов 15 тонников.
не путать с обычными камазами!!! ( в которыйх 6-8 кубов) Я про такие говорил http://www.volteh.ru/kamaz/katalog/42431/index.htm

Некоторые еще умудряются борта таким нарастить :) Но в любом случаи усадку грунта следует учесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путать с обычными камазами!!! ( в которыйх 6-8 кубов) Я про такие говорил http://www.volteh.ru/kamaz/katalog/42431/index.htm

Некоторые еще умудряются борта таким нарастить :) Но в любом случаи усадку грунта следует учесть!

 

Да, 15 тонник, реально влазит насыпного 8 кубов :) Я про них и говорю, с наращенными бортами. Грузят то не под завязку к сожалению, я просто подсыпаю тоже, пересчитывал получилась такая цифра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается производитель врет? В конце концов можно залезть в кузов и измерить. Я все равно камазами не вожу, предпочитаю вольво :) Там четко 16 кубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

а пачем вам возят грунт эти вольвы ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается производитель врет? В конце концов можно залезть в кузов и измерить. Я все равно камазами не вожу, предпочитаю вольво :) Там четко 16 кубов.

 

Причем здесь производитель? :) чтобы в камаз влезло 10 кубов нужно чтобы всклей был насыпан грунт, прям по краям высыпаться должен, ты часто такие камазы видишь? :) я - нет, обычно насыпано ниже бортов, да и логично - чтоб не высыпался по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у нас по трусовской стороне камазы обычно с горкой возят (те кто действительно кубами землю продает). Почему у вас за речкой такие проблемы не понятно... Может поэтому и ценник в 1300-1400? Могу контакты чела нарисовать, тот точно 10 кубов берет без хлюздежа. Землю возит с "шапкой в кузове" Но у него цена за кубатуру идет! Дает померить кузов :) Про вольво отдельная история (по знакомству):) P/S а каталог то выше от производителя был, поэтому и говорю что брешут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у нас по трусовской стороне камазы обычно с горкой возят (те кто действительно кубами землю продает). Почему у вас за речкой такие проблемы не понятно... Может поэтому и ценник в 1300-1400? Могу контакты чела нарисовать, тот точно 10 кубов берет без хлюздежа. Землю возит с "шапкой в кузове" Но у него цена за кубатуру идет! Дает померить кузов :) Про вольво отдельная история (по знакомству):) P/S а каталог то выше от производителя был, поэтому и говорю что брешут ...

 

НЕЕ, не брешут - там указан объем кузова, а не объем груза максимальный :)

У нас цена - за Камаз, а не за кубы, поэтому так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,какой самый не дорогой материал для постройки небольшо дачного летнего домика?Именно камень ну там всякие кбб,кирпичи,газоселикаты и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на стадии выбора типа фундамента очень заинтересовала тема про УШП тынц. Пока читаю, сомневаюсь в плане несущей способности для моего дома, хочу 2 полных этажа, вообщем пока учу матчасть. Кто нибудь строился на УШП, либо на обычной плите? УШП не особо распространен, но вот по обычной плите есть у кого может какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

ок,спс

А что это за кирпич такой - на фото нашел http://www.avito.ru/items/astrahan_doma_da...rezhok_27985122 ровно как и встречал такие же громадные красные.

Еще такой вопросик где можно заказать проект небольшого дачного дома пусть будет до 40 квадратов и 1 этаж,что хочу примерно знаю.Но надо обговорить со знающими людьми чтобы посоветовали,как получше,на чем лучше сэкномить и просто сделали подсчет.Сколько это будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на стадии выбора типа фундамента очень заинтересовала тема про УШП тынц. Пока читаю, сомневаюсь в плане несущей способности для моего дома, хочу 2 полных этажа, вообщем пока учу матчасть. Кто нибудь строился на УШП, либо на обычной плите? УШП не особо распространен, но вот по обычной плите есть у кого может какие отзывы?

 

Зачем вам самый дорогой фундамент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

ок,спс

А что это за кирпич такой - на фото нашел ровно как и встречал такие же громадные красные.

Еще такой вопросик где можно заказать проект небольшого дачного дома пусть будет до 40 квадратов и 1 этаж,что хочу примерно знаю.Но надо обговорить со знающими людьми чтобы посоветовали,как получше,на чем лучше сэкномить и просто сделали подсчет.Сколько это будет стоить?

 

Громадные красные - эффективные керамические камни. Дорогие. В Астрахани - только привозные. Белые - раньше они назывались в народе "ракушечник", сейчас такого нет, да и его взломостойкость оставляет желать лучшего.

 

Проект - в интернете будет дешевле всего, а проше по форумам походите, там часто проекты выкладывают на обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

ААА ясно,я то смотрю что ни красных ни белых громадных не видать в продаже.

 

Я просто сам не знаю чего хочу ) т.е. знаю но приблизительно,но вот с воображением худо больно.Может кто тут поможет...

В общем нужен домик выходного дня,т.е. приехать в кол-ве 6-7 человек (друзья или родня).Шашлыки,рыбалочка,т.е. ночлег.

До этого составлял план,но что-то дом больно громадный выходил,совсем не дачный...

Сегодня обдумывал что громадный дом особо и не нужен,жить я там не собираюсь.

Собственно сегодня заприметил один неплохой план,вплане компановки но вот с размерами никак не разберусь.

Вот кое какие наброски,может вы чего подскажете

Комната 1 (слева) - будет стоять 2е кровати полуторки и небольшой шкаф (для одежды)

Комната 2 (справа) - диван раскладной и кресло кровать

Кухня - обычный 2х метровый гарнитур - мойка,и пару шкафчиков + нужно чтобы уместился стол и лавочки с 2х сторон.

Но есть одно,сбоку от дома хотелось бы выложить бетонную площадку (где то 3.5 на 5),огородить ее на 1 метр блоками и сделать навес из пластика к примеру.Будет использоваться для стоянки авто или для банкета - вынесли стол лавку и т.д.

 

Сколько примерно мне на это все надо квадратных метров? )))

post-20290-1332617352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам самый дорогой фундамент?

Выбор такого типа фундамента обсуловлен особенностями моего участка, когда приобрел участок 3 года назад на трусово, не особо разбиралсяв в этом, да и было это дело летом, а тогда ни чего не предвещало проблем, место было уж честно говоря хорошим, вообщем купил. Уровень участка был ниже прилегающих участков соседей и дороги на 40-80 см

98eb8dfe4e89t.jpg

в связи собственно с чем как дальше выяснилось при подъеме весной воды, вся вода скапливалась у меня и образовывалось море глубиной до 30 см. Там раньше была избушка предыдущие хозяева ее снесли и все вывезли. Прошлым летом я поднял участок выше уровня улицы и соседей на 20 см. А теперь собственно анализируя сложившуюся ситуацию и учитывая рекомендации во всех умных книжках по фундаментам о том, что категорически не рекомендуется строиться на насыпных грунтах, либо строиться после того как они как они примут более менее стабильное состояние (3-5 лет) я пришел к выводу что самым надежным типом фундамента будет в моем случае это плита. Вот собственно просматривая опыт других по плитам нашел УШП, но опять же повторясь изначально смотрел в сторону обычной фундаменной плиты. Фуф много букав :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

ААА ясно,я то смотрю что ни красных ни белых громадных не видать в продаже.

 

Сколько примерно мне на это все надо квадратных метров? )))

 

Постройте дом 6*6 (по наружним размерам), квадратный. Почему такой размер - стандартная длина деревянных балок - 6 метров. Квадратный дом - проще сделать крышу, обычную двускатную, она дешевле вальмовой обойдется. А уж исходя из размеров планируйте всё как вам нужно. Строить дачный лучше в пол-кирпича керамзитного, но обязательно штукатурить. Если зиомй приезжать будете наездами, то лучше утеплять изнутри. Если же дом будет обогреваться всегда - то снаружи.

Если зимой будут приезды - то желательно какой никакой но тамбур, чтобы одежду снять, обувь, да и холод в дом не пускать, но это не сильно критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор такого типа фундамента обсуловлен особенностями моего участка, когда приобрел участок 3 года назад на трусово, не особо разбиралсяв в этом, да и было это дело летом, а тогда ни чего не предвещало проблем, место было уж честно говоря хорошим, вообщем купил. Уровень участка был ниже прилегающих участков соседей и дороги на 40-80 см

Эт разве проблема? :) Это не проблема, у меня тоже уровень участка ниже был, чем соседи почти на метр, от дороги - 80 см. У Рунделя прям такая же ситуация, как раз ему на полметра поднимать.

 

в связи собственно с чем как дальше выяснилось при подъеме весной воды, вся вода скапливалась у меня и образовывалось море глубиной до 30 см. А теперь собственно анализируя сложившуюся ситуацию и учитывая рекомендации во всех умных книжках по фундаментам о том, что категорически не рекомендуется строиться на насыпных грунтах, либо строиться после того как они как они примут более менее стабильное состояние (3-5 лет) я пришел к выводу что самым надежным типом фундамента будет в моем случае это плита.

 

Плита - это когда вообще нет твердого основания, торфяники, болота осушеные и прочее, в вашем случае у вас есть твердый, слежавшийся грунт, но немного закопаный. Так проблема в чем - нанимаете экскаватор, и роете котлован до вашего бывшего грунта, снимаете ваш насыпной грунт нафик под пятном застройки дома, и обнажаете основной слежавшийся грунт. А по нему делаете МЗФ, потом выводите цоколь на вашу высоту засыпки +50 см, гидроизолируете и делаете или обратную засыпку, тем же вытащенным грунтом, или оставляете цокольное помещение, чуть повыше над землёй подняв цокольную кладку и сделав перекрытие. Затем обратная засыпка котлована по бокам от фундамента, и утепление ЭППС по периметру. Обойдется это раза в полтора-два дешевле чем будете манстрячить плиту, которая чрезмерна для ваших условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To MERLIN666

а что у Вас в подполье происходит во время подъема воды? Меня смущает этот момент, что там постоянно будет сырость, да и по цене, плита это уже готовый пол первого этажа, а в случае с лентой нужно еще и плиты перекрытия ложить, посчитал то на то и выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To MERLIN666

а что у Вас в подполье происходит во время подъема воды? Меня смущает этот момент, что там постоянно будет сырость, да и по цене, плита это уже готовый пол первого этажа, а в случае с лентой нужно еще и плиты перекрытия ложить, посчитал то на то и выходит.

 

У меня нет подполья, у меня на первом этаже - пол по грунту будет. У меня подпол только в районе котельной, вне дома получается, там я заливаю пол с гидроизоляцией пенетроном (или аналогами), и там мне пофигу даже если будет вода немного, там будет бак для чистой воды стоять а всё остальное - по стенам. А просушить помещение 2*5 не сильно много времени и энергии займет. У меня пол к тому же будет повыше, в прошлом году в подвале не наблюдал воду, только грунт сырой сильно был. Посмотрим что в этом году будет.

 

Плита - это не готовый пол первого этажа, вы ж не будете делать дом вровень с землёй, цоколь всё равно какой то будет, иначе вся вода будет у вас в прихожей и доме, когда на улице будет дождь, а если цоколь то и пол будет НАД плитой, на уровне цоколя, один фик делать или плитный или деревянный пол. Так что считайте лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю пару копеек пожалуй

 

думаю что даже экскаватор будет лишнем для того чтоб добраться до старого уровня грунта, тк сверху он был засыпан не так давно можно и в ручную за день два выкопать траншею

Я бы предложил похожий но другой вариант фундамента в данном случае (дом вроде на 2 этажа будет):

Выкопать траншею шириной 80см, выбрать 30см старого грунта, уложить 5-6 прутов 18 арматуры скрепить её поперечно, залить 20-30см, на эту плиту выставить опалубку фундамента шириной 40 или 60см (нужное в зависимости от стен), высотой не менее 20см выше уровня земли (тоже в зависимости от пола по грунту или цоколя и тд), чем выше тем лучше не важно будет пол или цоколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита не будет в уровень грунта, я пока не определился УШП или обычная плита или что то другое, но в случае с плитами ребро жесткости будет примерно 30см, т.е. над уровнем грунта цоколь будет на высоте 20 см.

3a092eb5e928t.jpg

За критику и предложенные варианты спасибо продолжаю размышлять. Плиту все таки я понял ни кто не рассматривал для себя как возможный вариант фундамента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита не будет в уровень грунта, я пока не определился УШП или обычная плита или что то другое, но в случае с плитами ребро жесткости будет примерно 30см, т.е. над уровнем грунта цоколь будет на высоте 20 см.

 

За критику и предложенные варианты спасибо продолжаю размышлять. Плиту все таки я понял ни кто не рассматривал для себя как возможный вариант фундамента?

 

вы цену плиты этой считали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены и кол-во материала пока примерные и с запасом особенно это касается цен пенополистерола для дома 10x10: арматура 2т. цена 25000 ~ 50 000 р, бетон 25 м3 цена 3500 ~ 90 000 р, экструзионный пенополистирол (XPS) под ребрами ~ 3м3 цена 5 000 р м3 + вспененый пенополистирол(EPS) 20м3 цена 3 000 ~ 80 000 р. итого 220 000 р. Это фундамент + пол. Какова стоимость фундамента с черновым полом в случае предложенного варианта по Вашему опыту ленточного фундамента с плитами перекрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас посмотрел еще раз внимательно на эту "плиту"... И что то мне это напомнило :) А напомнило мне это мой МЗУФ с утеплением ЭППС по периметру, только вместо грунта внутрь фундамента положили пенопласт и сразу залили МЗУФ и черновой пол... А я залил отдельно МЗУФ, а пол залью сейчас но на высоте +1200 от верха фундамента... Сейчас гляну еще по форумхаусу.

 

Вопрос такой - толщина бетона между ребрами какая получается? Просто фигня какая - если толщина поверхности между ребрами менее 20 см, то они нифига не работают вместе с ребрами, а как отдельное покрытие, а если так - то это классический МЗФ просто залитый сразу с полом... И также он хреново себя будет вести на насыпном грунте... На вашем же рисунке показано какая должна быть подготовка под эту "плиту", и толщина плиты 100мм, т.е. она не работает как несущая...

 

Получается - это МЗУФ, такой же как у меня, только рассчитаный неверно (по вашему рисунку), несущей способности 40 см (по ширине) ребра не хватит для двухэтажного дома, я бы не менее 60 см сделал.

 

По деньгам у меня получается фундамент+цоколь (1.5 метра)+засыпка+пол (планируемо) - 370 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...