Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Кто в курсе,по чём сейчас камаз земли ,и сколько стоят услуги эксковатора.?

 

Зависит от района и от количества. Нам в Карагалях, с нашего же карьера возят по 1300-1400 за Камаз ,если больше 10 камазов берешь за раз. Экскаватор - если JCB то примерно 1.5 тыр за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входную дверь на дом брал в Центре стальных дверей. Цех у них на Солянке. При выборе двери надо знать, что подразумевается под словом "хорошие". Мне важна была толщина металла, качество покраски, петли, замок и цена. Все эти вещи у них меня устроили.

Для меня хорошая дверь это в первую очередь стальной лист от 2мм , петли , дверная рама+нормальное утепление; замки и т.д это уже дело техники. А где точнее на Солянке этот центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня хорошая дверь это в первую очередь стальной лист от 2мм , петли , дверная рама+нормальное утепление; замки и т.д это уже дело техники. А где точнее на Солянке этот центр?

Ул. Сентябрьская 1.сам цех, тел 599178,750686. Еще есть филиалы на Адмиралтейской, Богдана Хм. и еще где-то. посмотри точно по ДубльГису, или позвони у них спроси. Дверь делали лист 2 мм, каркас из профтрубы (не помню точно размер) и дверная рама тоже из профтруб. Утеплял пенопластом, изнутри не обшивал сразу (у них обшивка мдф от 600 р. была, а у меня дверь отпотевает в мороз), купил рекламный пластик, обклеил пленкой и прикрутил к двери.Дверь брал без всяких накладных элементов (типа разные рисунки металлической полосой). Каждая полоса - удорожание на 500-1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь имел дело с Полистиролбетонными блоками.? Довольны, нет? Оправдывает цена качество и свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rcod84

irina73 на форуме имеет имхо прямое отношение к ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, буду из бетона фундамент лить.
обычно нармальные люди так и делают :) Скупой платит дважды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что о нас ещё помнят.

 

rcod84

Я правда писала в этой теме много о полистиролбетоне (поднимитесь стр.28 и т.д.),даже немного всем надоела.Но по итогам нынешней зимы могу сказать:у сестры под балконом 1 этажа выложена кладовка (блок на ребро -19 см.) лежала картошка и не промерзла.Пристрой к кухне 2 -ой год стоит без утепления и отопления-все нормально.Но это не говорит о том,что отапливать совсем не надо-Надо,но более экономично,чем другой материал.Если есть ? -задавайте,отвечу.Главное чтобы меня тут не "побили"

 

Rundel,плиты я так ,пока,и не купила.Но время подходит.Может пособите по ценам?Деньги хоть сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina73

тут на форуме человек есть )) он как раз ухмыльнулься в ответе когда я предлагал вам "подсобить со скидкой".. вот к нему обратитесь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь подымать участок, подскажите телефоны камазистов чтоб не дорого. И какая в среднем цена. Сколько нужно камазов чтоб поднять участок 7 соток на 0,5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь подымать участок, подскажите телефоны камазистов чтоб не дорого. И какая в среднем цена. Сколько нужно камазов чтоб поднять участок 7 соток на 0,5 метра

35 камазов 10 кубовых. Это без учета усадки грунта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на работе смеху было, спорили с коллегой - тема дом, положить надо 2500 кбб если в пол кирпича плюс облицовка, или 5000 в кирпич плюс утеплитель (пенопласт) и сайдинг, тот усрался но кричал во весь голос, что вариант 2 НАМНОГО дешевле будет, это я так, про математиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

а какже дом ? ? цоколь позволяет поднять участок ?

 

iec

в расскажи как считали ? в варианте "полблока+ облицовка" утеплитель не нужен чтоль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс за информацию

 

Нужно будет по крайней мере 45 камазов, не влазит в камаз 10 кубов грунта, максимум 8, я так уже ошибался... После усадки от этих 8 кубов останется максимум 7, т.е. расчитывай на 50 камазов 15 тонников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на работе смеху было, спорили с коллегой - тема дом, положить надо 2500 кбб если в пол кирпича плюс облицовка, или 5000 в кирпич плюс утеплитель (пенопласт) и сайдинг, тот усрался но кричал во весь голос, что вариант 2 НАМНОГО дешевле будет, это я так, про математиков)))

 

Ну дык может быть и так. Количество облицовочного кирпича считали? Вообще по общим прикидкам - да второй вариант будет дешевле, разница в цене КББ кирпича - 87500 рублей +кладка 37500, т.е. суммарно 125 тыр.

Размеры дома какие планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

а какже дом ? ? цоколь позволяет поднять участок ?

 

iec

в расскажи как считали ? в варианте "полблока+ облицовка" утеплитель не нужен чтоль ?

 

воздух лучший утеплитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух лучший утеплитель

 

воздух да но только в замкнутом пространстве!

второй вариант действительно будет немного дешевле, тк облицовочный кирпич стоит дороже и класть его дороже (вернее цена одинаковая 15рштука но размеры кбб в разы больше кирпича)

утеплитель в расчет можно не брать он в обоих вариантах будет стоить одинаково

а вот сайдинг конечно будет дешевле облицовочного кирпича, но если прибавить к нему двойные затраты на кбб то разница в цене получится не принципиальная для такого строительства.

так что дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воздух да но только в замкнутом пространстве!

второй вариант действительно будет немного дешевле, тк облицовочный кирпич стоит дороже и класть его дороже (вернее цена одинаковая 15рштука но размеры кбб в разы больше кирпича)

утеплитель в расчет можно не брать он в обоих вариантах будет стоить одинаково

а вот сайдинг конечно будет дешевле облицовочного кирпича, но если прибавить к нему двойные затраты на кбб то разница в цене получится не принципиальная для такого строительства.

так что дело вкуса

 

не принципиальная это я считаю 500 и 450 т.р., опять же при этом строительстве, не подумайте, полтос у меня на дороге не валяется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 на 9, полноценных 2 этажа, этого высота 6

 

10*9, площадь наружняя стен 228 квадратных метров (без учета окон дверей), для облицовки такой площади понадобится 10000 облицовочных полуторных кирпичей, цена кирпича примерно 20 рублей итого на кирпичи - 200 000 р, работа - примерно 500 р квадрат, за работу 114 000 рублей, итого затраты на отделку - 315 тыр.

 

Разница в керамзите как мы уже посчитали - примерно 125 тыр, т.е. 190 тыр разницы.

 

Сайдинг на 228 метров будет стоить примерно 90 тыр, включает цену сайдинга примерно 200 р/квадрат и цену монтажа - примерно 200 р квадрат. Разница в цене - 100 тыр. Что лучше и дешевле - решать тебе. Сайдинг можно и самому смонтировать, с облицовочным кирпичом такой фокус не пройдет :) И еще - сайдинг можно монтировать хоть через несколько лет после постройки ,т.е. растянуть затраты, а облицовочный кирпич сразу укладывать нужно.

 

Я лично не поклонник сайдинга на доме - я предпочитаю штукатурку по утеплителю, но если мне штукатурка надоест, то могу и сайдингом зашить.

Также и с заменой утеплителя - в сайдинге панели снял, или штукатурку оббил, заменил утеплитель и заново сделал без больших финансовых затрат. С облицовочным кирпичом заменить утеплитель практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...