Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Легранд это конечно цивильно, но ИЭК не на много хуже и работает безотказно, а стоит в 5 и более раз дешевле

 

я бы посоветовал автоматы брать ИЭК, а выключатели и особенно диммеры и тд брать Легранд коли деньги есть, выглядит он красивее работает мягче и качество высокое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. приехал я в "дс" сказал дайте мне хорошие авт.выкл. и мне дали General Electric.

 

Китай. Лучше б ИЭК взял, они более предсказуемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что думает, где лучше брать песок и почём?

на базе на солянке 550р/тонна

только лежит он под открытым небом...

стоит ли брать сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что думает, где лучше брать песок и почём?

на базе на солянке 550р/тонна

только лежит он под открытым небом...

стоит ли брать сейчас?

 

НЕ стоит, он водой насыщен, весит больше, а для замеса важен объем. т.е. сейчас привезут меньше кубов чем сухого.

На Солянке - это в порту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Тот песок, который продают на Солянке, в порту, он какой: кремнезёмный, кварцевый или перлитовый.

Думаю полы делать сухой стяжкой и ищу пока чем засыпать можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Вот схема отопления, по которой думаю делать СО себе в доме.Может кому сгодится.

а ничего если ставить доп насос? Если в котле отключится, а другой будет качать.. Это не повредит? я тоже думаю поставить доп насос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам. Тот песок, который продают на Солянке, в порту, он какой: кремнезёмный, кварцевый или перлитовый.

Думаю полы делать сухой стяжкой и ищу пока чем засыпать можно будет.

какая разница какой песок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая разница какой песок

Сам думаю что особой разницы нет, главное чтоб он сухой был. А те виды прочитал в инете под сухую стяжку. Но у нас наверное простой кварцевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтоб лучше работало, последние батареи холоднее

 

лучше работать не будет. нужно лучше отбалансировать систему. или менять насос в котле на более производительный. Если поставишь насос на вторую ветку то в первой воды не будет, он оттянет от первого этажа.

Балансируй систему - прикрывай балансировочные кранья в начале этажа, только ждать нужно - немного закрыл, иди проверяй, минут 5-10 должно пройти, если не нагрелось - прикрывай кран на следующем радиаторе, опять проверяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут 5-10 маловато будет

 

Хватит чтобы заметить нагрелся радиатор или нет. а там по любому время понадобится для выравнивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант чтобы насос не работал на перекрытый радиатор(ы) делается байпас с перепускным клапаном. Когда термоголовка перекроет подачу на радиатор, то создастся некоторое давление, которое будет продавливать теплоноситель через перепускной клапан. Я у себя сделаю несколько проще. Добавлю ветку на полотенцесушитель , при полном закрытии всех термоголовок на радиаторах насосу и СО ничего не грозит.Сколько у тебя батарей на одной ветке? И сколько секций в них.Как подключены диагональю или сбоку, снизу? Схему не нужно повторять ,ее нужно делать под свои потребности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел обалденную тему для дома. Может кому сгодится. http://www.ab-log.ru/smart-house/info Аналогов заводского исполнения такой реализации за вменяемые деньги пока не встречал.Если вы встречали, то дайте знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане-строители! Подскажите, пожалуйста, как утеплить помещение: стены из керамзитобетонных блоков толщина 20см, чтобы можно было жить, и за газ всю зарплату не отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане-строители! Подскажите, пожалуйста, как утеплить помещение: стены из керамзитобетонных блоков толщина 20см, чтобы можно было жить, и за газ всю зарплату не отдавать.

 

По своему опыту (цех в полкирпича построен, эту зиму пережил) - обязательно сначала отштукатурить, снаружи и изнутри, причем снаружи обязательно ЦПС (я не сделал - продувает насквозь!, буду штукатурить изнутри). Затем 10 см пенопласта, снаружи, я делаю 2 слоя по 5 см (сейчас сделан пока один), и отделка по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

 

А штукатурить перед поклейкой утеплителя обязательно? Ведь утеплитель будет снаружи шпаклеваться, как минимум. Или это справедливо только для незакрытого утеплителя, но открытым он, все-таки, не должен долго стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

 

А штукатурить перед поклейкой утеплителя обязательно? Ведь утеплитель будет снаружи шпаклеваться, как минимум. Или это справедливо только для незакрытого утеплителя, но открытым он, все-таки, не должен долго стоять.

 

Вот я тоже думал, что не нужно. Продувает его нафик, и утеплитель, и кирпич керамзитный. Лучше отштукатурить - нанять узбеков/таджиков и сделать супер дешевую штукатурку, за самые маленькие деньги! Пофигу как они ее положат, главное щели и кирпич сплошняком закрыть. Совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...