Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Владимир30

был вариант голосования по плитам...

 

Там нет варианта с монолитным перекрытием.

В монолитном вижу плюс, что можно уровень вывести хорошо, или без стяжки потом все равно не обойтись? По цене немногим дешевле новых плит выходит, но я считал монолитное перекрытие из товарного бетона и с нижней опалубкой, т.к. не по грунту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет варианта с монолитным перекрытием.

В монолитном вижу плюс, что можно уровень вывести хорошо, или без стяжки потом все равно не обойтись? По цене немногим дешевле новых плит выходит, но я считал монолитное перекрытие из товарного бетона и с нижней опалубкой, т.к. не по грунту.

 

вообще-то стоимость монолитных перекрытий где-то в полтора раза дороже пустоток

Дешевле пустотной плиты, еще ничего не придумали и это факт с которым пока не поспоришь

 

PS дешевле пустотки может быть только другая пустотка только качеством хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то стоимость монолитных перекрытий где-то в полтора раза дороже пустоток

Дешевле пустотной плиты, еще ничего не придумали и это факт с которым пока не поспоришь

 

PS дешевле пустотки может быть только другая пустотка только качеством хуже

 

Не прав ты, уж извини. Монолитное ребристое перекрытие может быть дешевле пустоток, или при той же несущей способности по той же цене. Считал буквально позавчера себе... Цена ребристого перекрытия примерно 800 рублей квадрат, цена пустотки у вас примерно 1200 рублей квадрат +доставка+работа крана. другой вопрос что менее затратно по времени и усилиям - в этом плане пустотки конечно впереди планеты всей, день работы и перекрытие готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прав ты, уж извини. Монолитное ребристое перекрытие может быть дешевле пустоток, или при той же несущей способности по той же цене. Считал буквально позавчера себе... Цена ребристого перекрытия примерно 800 рублей квадрат, цена пустотки у вас примерно 1200 рублей квадрат +доставка+работа крана. другой вопрос что менее затратно по времени и усилиям - в этом плане пустотки конечно впереди планеты всей, день работы и перекрытие готово.

я согласен с тобой, только назначения у плит разные

Ребристые это не плиты перекрытия, это плиты покрытия... используются в том случае, если нет необходимости, чтобы одна плита служила и полом для одного этажа, и потолком для этажа ниже

поэтому их учитывать некорректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен с тобой, только назначения у плит разные

Ребристые это не плиты перекрытия, это плиты покрытия... используются в том случае, если нет необходимости, чтобы одна плита служила и полом для одного этажа, и потолком для этажа ниже

поэтому их учитывать некорректно

 

Нет ты не путай плиты покрытия и ребристые перекрытия :) Я не про те плиты что вы выпускаете, а про монолитное ребристое перекрытие, самодельное. У него несущая способность от 500 кг/метр и выше может быть. И еще один плюс - его можно вылить сразу с сейсмопоясом, за один раз, т.е. не нужно сначала делать сейсмопояс для плит. Ну и если нет возможности подъехать крану. В моём случае ребристое - вынужденная вещь, у меня уже оба этажа возведены, а перекрытия нет. Плиты не положишь уже, нужно будет заливать. Есть тема на форумхаусе где всё это разжевано.

 

А так - да если есть деньги и возможность использования плит - я только их и рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ты не путай плиты покрытия и ребристые перекрытия :) Я не про те плиты что вы выпускаете, а про монолитное ребристое перекрытие, самодельное. У него несущая способность от 500 кг/метр и выше может быть. И еще один плюс - его можно вылить сразу с сейсмопоясом, за один раз, т.е. не нужно сначала делать сейсмопояс для плит. Ну и если нет возможности подъехать крану. В моём случае ребристое - вынужденная вещь, у меня уже оба этажа возведены, а перекрытия нет. Плиты не положишь уже, нужно будет заливать. Есть тема на форумхаусе где всё это разжевано.

 

А так - да если есть деньги и возможность использования плит - я только их и рекомендую.

 

аа ну я понял про что ты

такие перекрытия имеют право на существование )

но на мой взгляд применимо скорее в промышленном или коммерческом строительстве

а 800 рублей ты считал с учетом работы и из собственных цемента песка щебня? и со стоимостью опалубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть считал, что по деньгам или матереалу выходит поставить крышу 4х скатную здание 10*10!

 

Ну счас мы тебя "заклюём" :lol:

 

Тип кровли: холодный чердак? Вальмовая (с коньком) или шатровая? Высота в коньке? Длина свесов?, тогда можно высчитать и длину карнизов, хребтов.

 

Кровельный материал?

 

Больше вводных данных, коллега. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну счас мы тебя "заклюём" :lol:

 

Тип кровли: холодный чердак? Вальмовая (с коньком) или шатровая? Высота в коньке? Длина свесов?, тогда можно высчитать и длину карнизов, хребтов.

 

Кровельный материал?

 

Больше вводных данных, коллега. :)

да вальмовая, высота около 2.5м, свесы ну около 30см. Покрыть думаю крашеным проф настилом, к стати материал не так давно используется может какие есть отзывы по нему??

 

чердак холодный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для чего участок? для жилья? Или для бизнеса? Для жилья - с электричеством по другому заморачиваться нужно. На частный дом обычно пишут 0,5 куба в день. От этого зависит диаметр вводной трубы в дом.

Написано - для индивидуального жилищного стоительства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа ну я понял про что ты

такие перекрытия имеют право на существование )

но на мой взгляд применимо скорее в промышленном или коммерческом строительстве

а 800 рублей ты считал с учетом работы и из собственных цемента песка щебня? и со стоимостью опалубки?

800 рублей это с учетом вашего бетона миксерами (бетон М300), работа по затаскиванию - таджики :) Опалубка вся полностью потом уходит на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вальмовая, высота около 2.5м, свесы ну около 30см. Покрыть думаю крашеным проф настилом, к стати материал не так давно используется может какие есть отзывы по нему??

чердак холодный)

Моя крыша - площадь скатов примерно 120 квадратных метров, вальмовая, холодный чердак, размер дома по наружним стенам 8.2*10.1, свес 50 см (меньше не советую делать) . Материалы - лес 30 тыр, профлист 32 тыр, доборы 41 тыр, работа примерно 60 тыр (500 р квадрат). т.е стоимость крыши с материалами примерно 1400 рублей квадрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано - для индивидуального жилищного стоительства....

Если организация, которой принадлежат линии является сетевой организацией, то на нее распространяются правила технологического подключения, в том числе и стоимость услуг в 550 рублей.

а так - провод СИП стоит 130 рублей метр, вам на 2.5 километра потребуется 325 тысяч рублей только на материал +я думаю тысяч 100-150 за работу. я считаю данная сумма стОит того чтобы за нее пободаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую строить дом небольшой

расчитываю на недорогие материалы

кбб или вот прослышал про гбб

кто-нибудь сталкивался с газобетонными блоками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планирую строить дом небольшой

расчитываю на недорогие материалы

кбб или вот прослышал про гбб

кто-нибудь сталкивался с газобетонными блоками?

 

Цена ГББ за куб? если вы его называете дешевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500руб/куб

размер блока 625х250х300 (дхвхш)

ширины блока в 300 мм достаточно для толщины стены нашего климат.района

(так сказали на фирме, торгующей ГББ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3500руб/куб

размер блока 625х250х300 (дхвхш)

ширины блока в 300 мм достаточно для толщины стены нашего климат.района

(так сказали на фирме, торгующей ГББ)

 

Цена КББ за куб по сегодняшним ценам 2500 рублей/куб. Говорить о том что дешевле смысла нет, не так ли?

Для обеспечения соответствия современным нормам СНИПа необходимо для Астрахани не менее 820 мм толщины стены из конструкционного газобетона плотностью 800 кг/куб, или 550 мм газобетона плотностью 600 кг/куб. Если меньше - нужно утеплять, для газобетона 800 кг/куб нужно пенопласта 65 мм, для газобетона 600 кг/куб нужно 50 мм пенопласта.

 

Для керамзитобетонных блоков нужно те же 65 мм пенопласта.

 

В этой теме я уже наверное раз пятый эти цифры привожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибуть считал, что по деньгам или матереалу выходит поставить крышу 4х скатную здание 10*10!

post-18292-1327516181_thumb.jpg

мне крыша обошлась около 200 т.р из них 50т.р. -работа и примерно 130-150 т.р. материал . Площадь кровли 180 м2 металлочерепицы пришлось брать 230 м2 , т.к. обрезков много,строила бригада из 8 человек за 8 дней. Дом 11 на 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде они плотность заявляли 400 или 500кг/м3

 

Это не конструкционный газобетон, а теплоизоляционный. Строить из него можно по бетонно-монолитной конструкции, в которой стены не несут нагрузок, а основные нагрузки приходятся на колонны и балки пространственного железобетонного каркаса. По такой технологии строятся сейчас монолитные высотки. Стоимость для самостроя довольно высока. Если же хотите укладывать как кирпич то не подойдет он, мала прочность, высокая хрупкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует белый силикатный кирпич, хорошего качества, не битый, для облицовки. Подскажите где можно посмотреть и какого производителя?

в основном все берут Михайловский, есть упакованый, есть не упакованый. я себе заказывал на Николаевском повороте у камазистов. советую брать сейчас, летом цена выше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не конструкционный газобетон, а теплоизоляционный. Строить из него можно по бетонно-монолитной конструкции, в которой стены не несут нагрузок, а основные нагрузки приходятся на колонны и балки пространственного железобетонного каркаса. По такой технологии строятся сейчас монолитные высотки. Стоимость для самостроя довольно высока. Если же хотите укладывать как кирпич то не подойдет он, мала прочность, высокая хрупкость.

 

хочу проехать на эту фирму("Фабрикант") посмотреть, что и как они строят из этих блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110500

Рядом с "Фабрикантом" есть и другой блок-полистиролбетон (ООО "Новая эра"),а чуть дальше по ул.Рождественской -пеноблок (ООО "Элка-Бетон") ,ещё чуть дальше керамзитный блок (Ковчег).Может что-нибудь и подойдет.Прочность можете проверить там-же (возьмите и бросьте о землю любой из них) всё станет ясно.Заодно и облицовочный можете в "Фабриканте" посмотреть.Вообще район ул.Рождественской полон всякого материала (трубы полипропилен.,метал,кирпичи,лес,черепица,заборы)

Хороший дом дёшево построить сложно.Очень много надо уметь делать самому для снижения затрат.Удачи в поисках и выборе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил в "Фабрикант"

смотрел на образцы

возят из волжского(волг.обл)

ходовой размер 625х250х300

марка 500 или 600

в осыпном бугре строят частники из газоблоков, в яксатово

к сожалению далековато от меня, но попробую на неделе съездить в осыпной.

работать стали недавно- с лета прошлого года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...