Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

да какая разница где объект? карьер то один. соберитесь втроем и договоритесь о цене на грунт в карьере. и сдоставкой, также. Предпринимателю тоже выгодно, когда сразу три заказчика на доставку придут. по ценам также скинет вам за оптовое предложение
тебе возят с трусовского карьера :) Прикинь какие затраты если бы тебе возили с Карагалей??? К тебе никак не получится затесаться на привоз грунта? Мне до старого лесхоза возить нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько вообще грунт тонна стоит?
суглинок в среднем 1.5 р, плодородный слой подороже (так сказать черный) где то 5..6 рублей за камаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле 200 тонн? 40 камазов по 1500 рублей это 60 тыр. откуда еще 140 взялись? И причем здесь дренаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суглинок в среднем 1.5 р, плодородный слой подороже (так сказать черный) где то 5..6 рублей за камаз.

 

нулем обшибся :P , про дренаж - так, о своем

 

в смысле 200 тонн? 40 камазов по 1500 рублей это 60 тыр. откуда еще 140 взялись? И причем здесь дренаж?

 

а остались контакты извозчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тебе никак не получится затесаться на привоз грунта?

боюсь не выгодно тебе будет, мы же через фирму все официально проводим, НДС и все такое, то есть всю свою скидку отдаш на наши налоги.

В смысле? Карьер в Карагалях, есть еще карьер на трусовской стороне, еще где то вроде один есть. Для Карьера наши партии мелковаты... А с доставкой вообще непонятно где нормальных камазистов искать.

я имею в виду, что все равно вам выгоднее будет всем вместе в одном карьере брать, 300 камазов - это уже не 50, все равно скидку сделают. а по доставке свяжись с тем мужиком , по номеру, который я оставил, вроде торгуется он, когда большие партии + у него свой погрузчик есть.

есть еще номер +79272824814 Захар, нормальный мужик, он мне на мой участок все привозил, бывают шабашки у него подворачиваются подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне летом привозили 25 камазов (точнее 15 и потом еще 10) по 1300р (поштучно рейсы были по 1500р от 10 рейсов по 1300р) ..

89275553010 Руслан..

я про мерлиновских!

мерлину он тоже привозил часть.

---------------------------------------

в общем набрал я денег на плиты перекрытия и наверное на их укладку..

Мне интересно сколько стоит работа по их укалдке (10 плит положить РОВНО !!)

 

Насколько знаю кран -1500р час.. а вот работы стропальщиков ну и вообще ? я сам чето боюсь лазать по 40 см стене на высоте 3 метра и толкать плиты 4,5 метровые.. у кого есть опыт или люди с опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

сколько стоит работа по их укалдке (10 плит положить РОВНО !!)

ровно положить сможешь только сам. никто заморачиваться не будет. все говорят, что отлично все сделают, а на самом деле косячат, как все

я сам чето боюсь лазать по 40 см стене на высоте 3 метра и толкать плиты 4,5 метровые.. у кого есть опыт или люди с опытом ?

да ладно тебе! 3 метра совсем не страшно. до укладки за пол часика залезь нваерх, сначала посиди, потом встань, потом привыкнешь к высоте и бегать будешь. я сам перекрытия укладывал и между 1-2 и между 2-3 этажами, так же по стенам бегал, сначала страшно, потом привыкаешь, а сейчас по крыше бегаю, а это уже 11 метров :blink: сам в шоке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем набрал я денег на плиты перекрытия и наверное на их укладку..

Мне интересно сколько стоит работа по их укалдке (10 плит положить РОВНО !!)

 

Насколько знаю кран -1500р час.. а вот работы стропальщиков ну и вообще ? я сам чето боюсь лазать по 40 см стене на высоте 3 метра и толкать плиты 4,5 метровые.. у кого есть опыт или люди с опытом ?

чё там ссыкотного?

плита максимум 2 тонны будет весить

побольше раствора замеси и всё тип топ будет

ну и двигай вдвоем по каждой стене

залезешь с одной стороны, мерлин с другой

поставите внизу кого-нибудь с хорошим глазомером и вуаля =)

только не забудь, что плиту в идеале краем на 25 см стены положить

а если неровности стены имеют место быть, то даже самые матерые профи не помогут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, есть кто профессионально и официально занимается стройнадзором? нам на фирму, на время стройки, надо такого человека, чтоб все скрытые работы фиксировал, журналы вел и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san-san

народ, есть кто профессионально и официально занимается стройнадзором?

у меня первый тесть ))) но он на олимпийских стройках щас((

 

iec

хватило тебе 25 камазов?

 

какие плиты (размер), новые или б/у и сколько обошлись если не секрет?

конечно не хватило )) первый этап - поднять свои 7 соток, туда я думаю надо еще минимум 25 чтобы все хорошо было )) первые 10 почти полностью ушли на засыпку цоколя.. вторыми 15-ю обсыпал дом по кругу примерно по 3-3,5 метра в ширину высотой примерно 60-70 см ну и так по чуток.. вообще с объемами грунта надо по месту смотреть и особо не заморачиваться с подсчетами.. (главное засыпая не забывать что по свеженасыпному грунту камаз больше не проедет сразу)

0_5c5c9_d1c8223_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/andrey-ezhov/view/378313/

0_5c5c7_197b66a4_L.jpghttp://fotki.yandex.ru/users/andrey-ezhov/view/378311/

относительно плит. плиты еще не купил но вообще должно выйти около 100 тыс.. самый дорогие цены в железобетоне, относительно недорогие (солидно дешевле железобетона) на Боевой в стройкомплексе.. от БУ плит я отказался.. ибо тут новые то толком не знаешь как делают а что происходило с бу плитами вообще мрак ))

 

CeHbKa

если не сложно опиши процесс детальнее... я вот как думаю: то что плиты на 20-25 см заходить будут на стену (там отлит сейсмопояс).. думаю сперва оазерным уровнем пробить горизонтальность сейсмопояса (а то чето сразу забыл проверить за таджиками))) ).. потом мелом нарисовать риски на сейсмопоясе где будут границы стыки плит, а также продублировать эти риски сбоку (чтобы раствором не закрыть все) и по готововым размеченным рискам укладывать плиты.. количество требуемых людей для процесса вижу как минимум трое: один внизу цепляет-отцепляет стропы, двое наверху принимают и выставляют плиты..

вопросы:

1) раствор - какая толщина ? кладется на основание под каждую плиту с двух сторон по мере укладки ? думаю что замесить надо внизу побольше и на веревке ведрами подавать наверх.. швы между плитыами залеплять раствором можно уже после укладки всех плит дабы не тянуть дорогое время крановщика.

2) укладывать плиты прям с колес или лучше сперва отдельно их привезти - выгрузить нормально и потом уже отдельно не спеша класть.. (сто пудов колесам не понравится стоять груженными весь день, и эту ненависть они выплеснут мне в кошелек)

0_5e875_4f9d7585_L.jpg

это до заливки сесмопояса и до круговой обыспки грунта.. но суть понятна я думаю )

 

еще интересный момент если обнаружатся неровности семопояса может заранее развести растворчик- натянуть ниточки и подровнять ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san-san

 

 

 

относительно плит. плиты еще не купил но вообще должно выйти около 100 тыс.. самый дорогие цены в железобетоне, относительно недорогие (солидно дешевле железобетона) на Боевой в стройкомплексе.. от БУ плит я отказался.. ибо тут новые то толком не знаешь как делают а что происходило с бу плитами вообще мрак ))

 

CeHbKa

если не сложно опиши процесс детальнее... я вот как думаю: то что плиты на 20-25 см заходить будут на стену (там отлит сейсмопояс).. думаю сперва оазерным уровнем пробить горизонтальность сейсмопояса (а то чето сразу забыл проверить за таджиками))) ).. потом

вопросы:

1) раствор - какая толщина ? кладется на основание под каждую плиту с двух сторон по мере укладки ? думаю что замесить надо внизу побольше и на веревке ведрами подавать наверх.. швы между плитыами залеплять раствором можно уже после укладки всех плит дабы не тянуть дорогое время крановщика.

2) укладывать плиты прям с колес или лучше сперва отдельно их привезти - выгрузить нормально и потом уже отдельно не спеша класть.. (сто пудов колесам не понравится стоять груженными весь день, и эту ненависть они выплеснут мне в кошелек)

[

 

еще интересный момент если обнаружатся неровности семопояса может заранее развести растворчик- натянуть ниточки и подровнять ?)

Раскажу тебе как я себе делал перекрытие цоколя 6 м. плитами . Начну с самого главного! Покупаешь обязательно 12 арматуру (сколько метров считаешь по периметру опорных стен ) По всей длине опорных стен ложим арматуру.Далее готовим, поднимаем раствор (различные варианты) я поднимал веревкой. Толщина слоя раствора зависит от ровности сейсмопояса. Тут проще оринтироваться по арматуре , как закроется раствором значит нормально. Без фанатизма.Раствор клади непосредственно перед укладкой плиты. Таким макаром мы в четвером (двое внизу цепляют плиты, двое в верху кладут) перекрыли цоколь 12 на 14 примерно за 4 часа. Потолки должны быть ровными, а лучше чем сам (тем баче для себя любимого) вряд ли кто сделает:) PS плиты лучше выгрузить сперва.Деньги то тикают (за привоз плит) водиле. Подгонка плит кропотливый труд спешки не любит. Поэтому отпусти человека и спокойно работай. Да и также важно найти крановщика с нормальными руками и головой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

ну мне арматура не нужна - у меня она в семопоясе (по два прута 12ой по все длинне стен..) просто фото до отлития пояса ..склоняюсь конечно к неспешной укладки с с земли а не с колес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максим владимирович

ну мне арматура не нужна - у меня она в семопоясе (по два прута 12ой по все длинне стен..) склоняюсь конечно к неспешной укладки с с земли а не с колес..

Ты меня не понял. Арматура выполняет как минимум две задачи. Первое передает равномерно по всей плоскости вес плиты на опорную стену Второе дополнительная жесткость конструкции. Просто на раствор очень трудно положить плиты т.к он имеет свойство удирать из под плиты! Это так сказать еще дедовский метод. :) Я сказал, ты прочитал. Решать тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опирания плит - МАКСИМУМ 15 см, если больше - то может поломаться плита, при нормативных нагрузках. Это по СНИПам, и по рекомендациям знакомых прорабов. Рунделю арматура в принципе не нужна - сверху у меня уже вылит армированный сейсмопояс, который и нагрузку распределяет и всё остальное делает, по идее ему раствор нужен только для заполнения щелей между плитой и сейсмопоясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня не понял. Арматура выполняет как минимум две задачи. Первое передает равномерно по всей плоскости вес плиты на опорную стену Второе дополнительная жесткость конструкции. Просто на раствор очень трудно положить плиты т.к он имеет свойство удирать из под плиты! Это так сказать еще дедовский метод. :) Я сказал, ты прочитал. Решать тебе!

жесткость конструкции придает мой сейсмопояс.. он и заливался именно для этого (скрепить кладку и сделать единую площадку для плит)

я не пойму как будет работать арматура "равномерно распределяя вес плит" просто лежащая между поясом и плитами в растворе.. арматура работает на растяжение.. бетон на сжатие.. вот в сейсмопоясе понятно все.. продольно в стенах лежит арматура на случай сил разрыва (которые будут приложены паралельно пруткам), бетон аналогично работает на сжатие (если аналогичные силы возникнут опять же паралельно направлению прутков арматуры).. Также бетон работает на сжатие "сверху вниз": снизу на пояс давит кладка.. сверху давят плиты.. чтобы нивелировать возможные силы сдавливания разрыва от кривых плит и неидеальности кладки - как раз и заливалась эта конструкция..

вы\ты (пардон не знаю как удобнее) предлагаете (пусть будет "вы") сверху положить еще арматуру.. никаких сил по растяжению которой она испытывать не будет.. арматура будет испытывать на себе только силы перпендикулярного сжатия (толку вижу в этом -ноль)..

Относительно "убегательности" раствора - да пусть хоть полностью его плита выдавит и ляжет на сейсмопояс (что по сути тот же раствор только давно вставший).. главную требование которое я вижу для себя в укладке плит - это то что бы все плиты лежали строго в одной плоскости... для этого нужно подготовить максимально приближенное к ровному основание - поверхность сесмопояса.. раствор свежий на который будут укладываться плиты никоим образом не будет иметь какую то поддерживающую или выравнивающую функцию а будет жиденьким и необходимиым лишь для заполнения возможных щелей и герметизации стыка"пояс-плита"..

 

еще кстати интересный вопрос - чем затыкать дырки полости круглые с торцов плит : запенить ? раствором ? пенопластом ? другие варианты ?:)

 

все вышесказанное мое глубокое теоретическое имхо.. рад буд буду услышать практические поправки к моей теории )))

 

 

 

merlin666 опередил меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666 опередил меня..

обращайся на "ты", сколько можно уже говорить про это? :) Мужики, вы умные решайте сами. Я, лишь подсказал как подсказали мне в свое время! Арматура нужна, чтобы "отыграть" неровности сейсмопояса! Я свой сейсмопояс тоже делал с арматурным каркасом . Но как выяснилось позже арматуру ложил не зря.Ты абсолютно уверен, что твой сейсмопояс залит по уровню? Плиты то ложить тебе , я свои уже положил. :) Если есть желание можешь приехать посмотреть на мои потолки и пол (плиты что с верху что с низу легли ровно!) Ренат видел, не даст соврать :) Отверстия в торцах плиты обязательно нужно заделывать. Вариантов много. Я воспользовался обычным раствором. Так как плиты ложились под зиму, то все торцы и крепежные отверстия со всеми щелями заделал раствором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты абсолютно уверен, что твой сейсмопояс залит по уровню?

вот-вот, я тоже себе цоколь из бетона отливал собственноручно и опалубку колотил и выставлял по уровню собственноручно, все равно разница в высотах противоположных стен составила до 2см. кроме того советую промерить плиты до покупки на предмет допусков по толщине. есть уверенность, что они идеально ровные?

к стати себе на фирму сваи взяли, плиты будем брать и др ЖБ изделия в "ПремиумСнаб", цены самые низкие по городу там нам дали + доставка своя, тоже дешевле всех вышло. общаллся я там по документам с представителем, Артем зовут, тел. его +79033499935. прозвонитесь, может дешевле там выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san-san

спасибо позвоню.. плиты естестественно буду перед покупокй смотреть на качество..

 

максим владимирович и

san-san

Естественно у сесмопояса есть огрехи в 1-2 а может и более см... я не пойму вообще как арматура сможет помочь выровнять эти огрехи ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...