Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

как в работе? Про тефлон естественно не спрашиваю так как за такую цену качества особо не будет. Это надо отдельно приобретать насадки фирмовые.

 

Брал паяльник в Элко (профессионал за Кубанским мостом), у Рунделя он в виде "лопаты" а у меня "чебурашка" :) Работает, паяет, отдал примерно такие же деньги, но у меня насадок всего три - на 20, 25 и 32 трубу. Паяют они все примерно одинаково, насадки тоже - тефлон там сильно и не нужен, полипропилен не сильно прилипает сам по себе, а если что то остается - от работы до работы выгорает само. Для бытовых нужд подойдет любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь пользуется лазерным нивелиром ? думаю приобрести ,для строительства считаю необходим

 

У меня есть. Бош. вещь - СУПЕР! рекомендую всем, даже если недорогой купите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Бош. вещь - СУПЕР! рекомендую всем, даже если недорогой купите.

главное любой хоть самый недорогой штатив не забыть купить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть. Бош. вещь - СУПЕР! рекомендую всем, даже если недорогой купите.

а где брал? присматривал в молотке ,но там от 6 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где брал? присматривал в молотке ,но там от 6 т.р.

 

в Колесе. но есть и в Элко/Добрострое (кубики такие) - тоже бош. в Колесе брал по моему тыщи за 4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим паяльник могу дать в аренду, о цене договоримся

паяльник VALTEC

Ренат, да мне в принципе он понадобится не сейчас. Я думаю всетаки прикупить паяльник подешевче с двумя тэнами (про запас), а набор насадок возму чешские, с хорошим тефлоновым покрытием. Нервы блин дороже ... Одна парная насадка выходит рублей 400-500 не так уж и много для хорошего качества работ. В хозяйстве должна быть такая вещица как паяльник полюбому! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хозяйстве должна быть такая вещица как паяльник полюбому! :)

 

вот я поэтому и купил самый простой.. ибо пользоваться буду хорошо если 1-2 раза в год... покупать чтото дорогое по мне смысла нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел узнать по кирпичу на забор. Искал желтого цвета, смотрел Михайловский и Глубокинский силикатный[/b], не понравилось, то что он пятнистый какой-то. Знаю есть еще какой-то облицовочный, частная фирма продает, на адмиралтейской у них магазин. Или может керамический какой-нибудь поискать. Где можно посмотреть и что дороже выйдет, что дешевле. Кирпичем буду выкладывать колонны и снизу от 5 до 15 рядов между колоннами.

 

я не спец, но первое что нагуглилось :

 Белый (силикатный) кирпич изготавливают из силикатной смеси, а проще говоря - из смеси песка и извести. Главными преимуществами силикатного строительного кирпича являются хорошая звукоизоляция и пониженная теплопроводность. Более тонкие стены из силикатного кирпича будут обладать теми же показателями звукоизоляции и сохранения тепла, что и более толстые стены из [b]кирпича керамического. Кроме того, дом из качественного силикатного строительного кирпича  и спустя годы будет выглядеть привлекательно. Недостаток силикатного кирпича в сравнении с керамическим  - это меньшая влагоустойчивость. Поэтому белый кирпич применяют лишь  при постройке стен и перегородок, но ни в коем случае не фундаментов,  печей, каминов и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльник - вещь конечно хорошая. Но брать дорогой смысла нет, если им будешь пользоваться только сам. Я сам паял отопление и водопровод в доме, с одним помошником, за 10 дней, первый раз в жизни. Живу в доме второй год и больше паяльник не понадобился. Мне повезло, я брал его с работы, по договоренности с инженером.

Так что если опыт работы с ним есть, то проще взять в прокате. Имею ввиду, что отопление на дом в 100 квадратов можно сделать за пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GD1

в моем случае 1300р - это как раз та сумма, с которй не жалко расстаться ради того чтобы иметь свой паяльник и не иметь геморроя с его поиском когда он понадобиться.. ибо до этого испытал секис.. у товарища был, но надо застать товарища, приехать забрать, потом вернуть умудриться аналогично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цена хорошая то можно и купить, тем более вещь тоже хорошая

но если что имейте ввиду что я могу дать в прокат некоторые инструменты, специально этим я не занимался никогда именно прокатом, но очень часто одалживают друзья знакомые родственники итд., форумчан многих знаю лично поэтому им тоже могу одолжить если понадобится.

Сам тоже часто беру в прокат инструменты тк мне иногда выгоднее заплатить пару сотен за прокат и сделать работу на 2-3 дня раньше. К примеру тот же паяльник 500р отдал за 3-4 дня чем купил за 1500 и ждать когда он снова через год или два понадобится (а может и нет)

 

в наличии

Сварочный аппарат 220-380, 180А

Болгарка 180мм

Дрель

Шурик

Паяльник

Лобзик

Перф

Шлиф ленточная

Циркулярка ручная (глубина 40мм)

 

Цены уточню позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Где сейчас можно взять КББ хорошего качества. Сам ездил в Блок и рядом с ними у дороги за оградой контора тоже с автоматизированной линией - цены за М50 - 38,50 и 33 р., соответственно. Геометрия блоков хорошая и там и там, фракция керамзита мелкая.

 

Если можно, дайте алгоритм выбора блоков. Жду советов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выбирал так: сначала смотрел геометрию, потом фракцию, на вес прикидывал скока весит, потом пытался руками отломить кусочек, потом (чтоб никто только не видел) бросал на асфальт блок с высоты 1,5м примерно. так я выбрал блоки в комбинате "Блок". все эти испытания они выдержали легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу блоков я покупал у себя в Янго-ауле.привозили мне на самосвале.машина поднимала кузов и просто высыпала все.высота проверки соответственно.битого кирпича или расколовшегося не было.таким образом покупал на дом весь кирпич (около 2000 штук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к строителям. Посмотрел утепление чердака моего дома. Там на чистовом потолке из доски-20-25 мм лежит пергамент (типа толь или рубероида, не знаю как называется, просмоленный такой) между балками перекрытия и на нем насыпаны опилки см 5-10. Опилки мелкие от пилорамы, не стружка. Соседи говорят купи еще опилок и подсыпь, и будет тебе счастье. Я не знаю как лучше сделать: опилки (будет толщина см 15-20) или минвату см 5, сверху положить. Кто что думает по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к строителям. Посмотрел утепление чердака моего дома. Там на чистовом потолке из доски-20-25 мм лежит пергамент (типа толь или рубероида, не знаю как называется, просмоленный такой) между балками перекрытия и на нем насыпаны опилки см 5-10. Опилки мелкие от пилорамы, не стружка. Соседи говорят купи еще опилок и подсыпь, и будет тебе счастье. Я не знаю как лучше сделать: опилки (будет толщина см 15-20) или минвату см 5, сверху положить. Кто что думает по этому вопросу?

 

Для приведения теплосопротивления потолка к современным нормам необходимо (для Астрахани) 150 мм стекловаты или 310 мм опилок. Вот и считай :) А сверху нужно закрыть паропроницаемой мембраной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из блоков не строй! не протопишь, да и сырость с плесенью будет, строй с кирпича,.

 

Обоснуйте ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GD1

в отцовском доме так было насыпано, только не опилки, а именно стружки. попытались положить сверху один слой стекловаты - не помогло. потом досыпали опилок до толщины 20-25 см, а сверху положили тот слой стекловаты и все норм стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из блоков не строй! не протопишь, да и сырость с плесенью будет, строй с кирпича,.

почва для рекламы вашего производства плаируемого или какието другие основания считать теплопроводность КББ высокой ??

 

 

d9cf548481950cfc8c85446704411846.JPG

 

реклама какото фигни конешно но ее в расчет не берем..

 

 

 

7e478359912e.gif следующая картинка с гугла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла табличку,то пенопласт стоит на 2 месте одного из самых теплых материалов.Следовательно: блок,приобретенный мной, всё же- самый теплый!Это радует.

Может стоит к нему" примериться"?

А вот электричество мне на участок обошлось дороговато (42 тр.)-доп.опора у забора+счетчик в коробе+материал+документы с подписями и печатями.Жалко,но свет нужен.Вот что значит не уметь делать своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приведения теплосопротивления потолка к современным нормам необходимо (для Астрахани) 150 мм стекловаты или 310 мм опилок. Вот и считай :) А сверху нужно закрыть паропроницаемой мембраной.

 

 

GD1

в отцовском доме так было насыпано, только не опилки, а именно стружки. попытались положить сверху один слой стекловаты - не помогло. потом досыпали опилок до толщины 20-25 см, а сверху положили тот слой стекловаты и все норм стало

Спасибо за ответы. Т.е. в моем случае можно до высоты балок насыпать опилок (это и будет 20 см), а потом сверху положить минвату, и все это закрыть паропроницаемой мембраной. Какая мембрана самая дешевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно поняла табличку,то пенопласт стоит на 2 месте одного из самых теплых материалов.Следовательно: блок,приобретенный мной, всё же- самый теплый!Это радует.

Может стоит к нему" примериться"?

А вот электричество мне на участок обошлось дороговато (42 тр.)-доп.опора у забора+счетчик в коробе+материал+документы с подписями и печатями.Жалко,но свет нужен.Вот что значит не уметь делать своими руками.

у меня электричество обошлось около 8-10 тыс на материалы (кабель со столба, щит уличный, кабель в дом, щит временный домашний).. установка 7 опор + все работы по линии до моего дома легли на плечи МРСК Юга..

но я вот досих пор никак не доеду до электросетей чтобы договор заключить (((

 

Если я правильно поняла табличку,то пенопласт стоит на 2 месте одного из самых теплых материалов.Следовательно: блок,приобретенный мной, всё же- самый теплый!Это радует.

 

Золото стоит дорого, следовательно мой кулончик на полграмма стоит миллионы ))). ваши блоки не на 100% состоят из пенопласта ))) так что сравнение немного странное )) да и сам пенопласт разный бывает - я думал что диалог о блоках из бетона и пенопласта был исчерпан фееричным появлением директора.. картинка кстати показывает (нижняя) какая толщина материала обеспечит одинаковую теплопроводность.. - т.е. 973 мм кирпича сохранят столько же тепла сколько 77 мм пенопласта.. я думаю что ваш материал сам по себе имеет теплопроводность примерно как у пенобетона (тут все зависит от соотношения пенопласта и бетона ну и от соотношения пузырей воздуха и бетона в пеноблоке.. ) дабы не развивать дискуссию опять в этом направлении - никто не говорит что у вас плохой блок или холодный... просто каждый выбирает свое (ваш блок примерно "те же яйца но в профиль" относительно кбб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...