Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Сейчас проще всего подождать пару дней (ночные морозы сиильные уйдут) и когда будешь заливать - укрывай сверху пленкой, по типу теплички, прям сверху и к земле камнями прижимай. А для затворения бетона используй теплую воду. Бетон при твердении сам выделяет тепло - нужно просто не дать ему его растерять.

Спасибо большое за советы. Буду укрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где подешевле купить щебенку и песок для фундамента? Слышал сейчас Камазами везут с Дагестана по 1100 руб/тонна. Не понимаю, не уж то есть выгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где подешевле купить щебенку и песок для фундамента? Слышал сейчас Камазами везут с Дагестана по 1100 руб/тонна. Не понимаю, не уж то есть выгода...

 

Щебня в Астрахани нет, временно... Летом щебень стоил 700-800 рублей тонна, если учесть что на карьере в Дагестане щебень стоит 50-100 рублей КАМАЗ, то наверное выгодно :) Но скорее везут из порта, но по таким ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а где подешевле купить щебенку и песок для фундамента? Слышал сейчас Камазами везут с Дагестана по 1100 руб/тонна. Не понимаю, не уж то есть выгода...

Песок брал на прошлой неделе в Ахтубинском порту на Трусовской стороне по 380 руб/тонна. На счет щебня не знаю. По песку у них доставки нет, но есть тел. камаза. Я с ним договорился, он сам купил, за 1000 руб привез, еще и ждал меня после работы 1,5 часа, пока я приеду покажу куда высыпать. Если надо телефон камаза могу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за задержку с ответами.

Цена его 125 р. за 1 шт.,но есть скидки в зависимости от объёма.Я покупала по 121.67 р.

Размер 59 длина,19 высота,30 ширина.

Подсчёт его себестоимости был приблизительный.Состав указан в инете.Меня привлекло то,что данный блок не содержит песка,а песок впитывает влагу,нагревается и остывает быстро.Соответственно этого не происходит с ПСБ.И главное-его не надо утеплять.Это тоже является плюсом,т. к. экономит деньги на дополнит.материалы и трудозатраты.Для меня это важно,ведь мне приходится нанимать работников и за всё платить.А т.к. Вы многие сами строите,то и рассматриваете это по-другому.

В кубе 30 шт.За работу запросили 1000 р. за куб.И класть можно на кладочный раствор(как его называли выше-клей) и на цементный раствор.

"Клей"-готовая смесь,не знаю что его бояться,ведь раньше кафель клали на цемент,а сейчас все применяют спец. клей для данного вида работ и никого это не пугает.

По поводу рекламы- я не вражеский интервент и не пропагандист.Я строю свой дом в Трусовском районе(ерик Коньга)Просто кладку отложила на весну.Поэтому показать пока нечего кроме фундамента.Но можно посмотреть объекты по городу.Правда многие уже с облицовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina73

итак... керамзитобетон:

0,016 м3 объем одного блока.. в кубе 62,5 блока.. блок стоит 40р = 2500р за куб

 

0,036 м3 объем вашего пенопластоцемента... в кубе 27,8 блока .. блок стоит 120р = 3336 за куб.

 

вот такая разница в стоимости самого материала...

 

Далее по работе:

за кладку КББ с меня брали 14 р за блок (совсем недешево кстати ) = 875р \куб

у вас 1000р куб

вприницпе мелочь но к вопросу о дешевизне работы отношение сия мысль имеет..

 

относительно утеплителя - мне как то приятнее когда утеплитель будет снаружи под сайдингом нежели в самих стенах (каким бы он не был экологичным)..

кстати ширина блока вашего 30см... этой толщины хватит чтобы отказаться от утеплителя снаружи ? или придется в 60 см стену фигачить ?:)

 

Доставка ваших блоков до стройки наверняка будет дороже чем моих КББ (мне привозили и разгружали по 2р за блок) т.е. 120р за куб..

Добавлено:

 

 

Но можно посмотреть объекты по городу.Правда многие уже с облицовкой.

ваши объекты ? :huh:

 

Меня привлекло то,что данный блок не содержит песка,а песок впитывает влагу,нагревается и остывает быстро.Соответственно этого не происходит с ПСБ.

хм... чтото новое... песок НЕ впитывает влагу (это кристалы по сути).. влага в песке задерживается за счет сил поверхностного натяжения и то выходит так же быстро (дренаж в грунтах песочнй делают отнють не для того чтобы песок хранил влагу и впитывал ее, а для того чтобы пропускал).. причем влага попадает в песок только если между песчинками воздух а не например цемент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SergK

 rundel (11:40:40 7/11/2011) 
привет ..какиепрогнозы на цены на щебень... чето блин плиты у вас нереально дорогие.. 
****** Железобетон (11:44:42 7/11/2011) 
цены так и останутся 1100-1200

 

из переписки с товарищем с ОАО Железобетон.. вот такое есть мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ширина стены будет всего 30 см.

Даже если Вы утеплитель кладете снаружи,то "пористось" КББ пропустит всё вовнутрь.Хотя я не знаю что там пропускать кроме холода.Все материалы все равно проходят какую-то сертификацию.Я имею ввиду уже зарекомендовавшие себя производители.

В кубе ПСБ 30 штук.Стоимость доставки зависит от дальности поездки,водители с биржи торгуются.В разгар сезона доставка с ул.Рождественской до меня стоила 3000 р.За один рейс 600 штук.Разгружает и загружает варавайка сама + нет отходов(бой) при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах.И при строительстве сокращается % потерь.

Я не спорю,первоначально все отпугивает.Но в дальнейшем все равно оправдает.Вот Вам,кажется,пришлось решать проблемы из-за разницы в размерах.Это привело к дополнит.затратам на которые не расчитывали.И так+,+,+ = увеличение стоимости стройки.Каждый пытается минимизировать стоимость стройки т.к. это дорогое и конетельное удовольствие.И если я првильно поняла,то ПСВ=2 КББ в котором Вы платите в основном за песок.Вы же сами пишите,что песка стало больше,а цемента меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

звонил в аксоль? спрашивал почём у них плиты?

 

щебня нет с августа месяца, если мне память не изменяет =\

 

я уже писал в теме "куплю плиты перекрытия" в купи-продай о результатах обзвона нескольких компаний торгующих плитами.. аксоль оказался дешевле железобетона но не самым недорогим все равно... щас докоплю оставшуюся часть денег и можно будет ехать на проихводства - смотреть на качество плит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем остановить свой выбор на данном материале,я ездила на стройки ИЖС и смотрела как проходила стройка около кинотеатра "Призыв" и Рыбтуза.Щебень покупала по 1100,песок 450 р.Без проблем.Если боитесь,что обвесят,то можно перевзвесить,что я и сделала за 150 р. на.ул.Керченской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irina73

нет отходов(бой) при транспортировке и погрузочно-разгрузочных работах

 

у меня тоже.. хотя загружали разгружали вручную..

 

И при строительстве сокращается % потерь.

это куда и как ? у меня каких то половинок , осколков, обрезков и т.д. не было.. все ушло...

 

Вот Вам,кажется,пришлось решать проблемы из-за разницы в размерах.

это не у меня.. я блоки брал ровные..

 

И если я првильно поняла,то ПСВ=2 КББ в котором Вы платите в основном за песок.

 

странное сравниение .. если сравнивать объемами - не совсем в два раза разница.. (в с небольшим).. в основном платим за песок - скорее за керамзит... а за хороший песок строительный почемы бы кстати не заплатить.. разница в цене крупного строительного песка и обычного речного астраханского раза в 2-3 помоему... но это не значит что в производстве КББ используют наш местный песок.

Вы же сами пишите,что песка стало больше,а цемента меньше.

это писал не я..

 

 

Если боитесь,что обвесят,то можно перевзвесить,что я и сделала за 150 р. на.ул.Керченской.

 

а вот это интересно... допустил я заказал шабашника на камазе привезти мне 15 тон песка..... как происходит процесс "проверки на крченской" ? сперва я слезно уговариваюб камазиста приехать туда забесплатно... потом ? ... никоим образом не иронизирую - интересно на самом деле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,проблемы с размером решал merlin 666 чуть в другой теме,но это не принципиально.Главное что решал.

? по взвешиванию решаются просто:брала на Трус.стороне у шабашников ,предупредила сразу,никто не спорил,весы у Астцемента без проблем-слёзно не надо умолять (это все по пути на мой участок) Зато потом как родственники общались с доставкой и весами.Ещё весы есть на ул.Рождественской,но мне там неудобно.

Для Rundel могу один блок подарить для опытов!!!Потом напишите свои наблюдения. Про песок писала исходя из наблюдений на пляже:чуть солнце взошло-не ступишь,а ушло-холодный,так и с домом (думаю)Про % потерь писала исходя из общения с теми ,кто покупал КББ.Но не всем значит везёт с качественным блоком и аккуратными рабочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если Вы утеплитель кладете снаружи,то "пористось" КББ пропустит всё вовнутрь.

не обижайтесь, но то что вы сказали - чушь полная . . .

Марка по прочности какая у ваших блоков???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про утеплитель снаружи я имела ввиду:

1.Утеплять будут,скорей всего,пенопласт +плёнка+что-то ещё

2.Если пенопласт вреден(на это все ссылаются),то где его не положи-он все равно "вреден"

3.КББ не монолит, с пористой структурой,поэтому и пропускает холод и так называемые вредные испарения пенопласта.

Но это только моё мнение и представление и никак не догма.

Прочность D 500 М 20 Если что-то напутала не судите строго-не строитель.Данные взяты из ксерокопий свидетельства испытаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dvoryadkin-Evgeniy

 

по каким требованиям ? для какого пояса климатического ? 96 см стены это безо всякого утеплителя я понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос возник по утеплению потолка. У меня дома потолок следующего состава: гипсокартон-черновой потолок(доски 20-ка)-сверху опилки 5-10 см. Мне кажется этого мало. Другу делали кровлю, так ему по черновому потолку клали типа изовера фольгированного, а потом маты минераловатные 5 см толщиной. Прошу совета как мне лучше сделать? Крыша простая из шифера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос возник по утеплению потолка. У меня дома потолок следующего состава: гипсокартон-черновой потолок(доски 20-ка)-сверху опилки 5-10 см. Мне кажется этого мало. Другу делали кровлю, так ему по черновому потолку клали типа изовера фольгированного, а потом маты минераловатные 5 см толщиной. Прошу совета как мне лучше сделать? Крыша простая из шифера.

 

Для Астрахани по современным нормам для утепления чердачного перекрытия под холодным чердаком нужно не менее 150 мм минваты. Опилки - хорошо конечно, но минвата лучше. Единственное - ее нужно укрывать от попадания влаги, изнутри помещения Изоспаном Д (или аналогом) сверху - паропроницаемой мембраной, наподобие Изоспана А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Астрахани по современным нормам для утепления чердачного перекрытия под холодным чердаком нужно не менее 150 мм минваты. Опилки - хорошо конечно, но минвата лучше. Единственное - ее нужно укрывать от попадания влаги, изнутри помещения Изоспаном Д (или аналогом) сверху - паропроницаемой мембраной, наподобие Изоспана А.

Минвату, и все остальное где можно купить подешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравий вообще не утеплитель, утепляет воздух, запертый либо в порах материала (керамзит, пенопласт и прочее пористое) либо между волокнами (минвата и все ватные материалы, включая растительные).

 

Минвату для перкрытия можно купить в Профессионале (за кубанским мостом, особенно хорошо если есть карта скидок 10%), пойдет URSA M11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите - чем утеплять трубы водопроводные? думаю, может, уложить их в утеплитель типа такого (http://mysantex.ru/?submenu=157〈=R), сверху положить пенопласта. А, может, вместо пенопласта керамзитом засыпать? Трубы проложены на глубине метр, но пока не засыпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минвату, и все остальное где можно купить подешевле?

сегодня купил минвату IZOVOL L35 по 625р/упаковка, есть варианты подешевле (плотность меньше и др изготовители) в ООО "Профиль" в заводе Карла Маркса. пленки тоже есть у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...