Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Мне вот тоже хочется максимально дешево отштукатурить БЕЗ маяков ЦПС снаружи дом (2 этажа), есть бригады? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие работы нужно выполнить?

залить во дворе ~12м2 площадку и ~8м2 дорожку. 18м2 застелить геотекстиль, Разровнять и засыпать щебеньем сверху.

 

Дальше забор, 22м старый сеять, новый поставить (габионы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 -2 м3  можно у водил бетономешалок поспрашивать, когда объект большой, они могут сэкономить :yes:  ...

или просто заказчик объем не рассчитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы чего не подождете 3-4 месяца, когда они борзеть перестанут? Подкопите денег, потом тоже самое сделаете но сразу.

Ну работу тоже надо делать, откладывать всегда не получится, да, что-то можно и на потом оставить, но не "вилы в землю" же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал я и понял, что крашеной вагонки в Астрахани не найти, надо или в Москве или в Питере заказывать. Но заказывать без "посмотреть" как то не хочется.

Может у нас имеются какие то небольшие производства, которым можно отдать дерево для качественной покраски? Никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у нас имеются какие то небольшие производства, которым можно отдать дерево для качественной покраски? Никто не знает?

На деревообрабатывающем комбинате (ДОК) могут сделать, попробуй спросить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деревообрабатывающем комбинате (ДОК) могут сделать, попробуй спросить там

Это в р-не Мостстроя который?

НаписАл им письмо, будем ждать ответа.

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ондулин на изомолл.ру брал по 404 руб лист (коричневый), правда еще в начале июня (на каждый 10 лист 1 давали в подарок),   сщас он в добрострое 386 руп стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в р-не Мостстроя который?

Ага, он самый. К ним заезжал по дереву для забора, тут писал, обещали посчитать, но так и не перезвонили даже или не дозвонились? ) Отпишись по результатам тут плс, может через мыло они лучше работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ондулин, ондувила где и почем в астрахани?

Конкретно по ондувилле - Изомакс на мясе 120 - 140 р/лист в зависимости от цвета, в Высотаремстрой - 140-170 р/лист. Разница: первый пр-во Н.Новгород, второй - Италия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, он самый. К ним заезжал по дереву для забора, тут писал, обещали посчитать, но так и не перезвонили даже или не дозвонились? ) Отпишись по результатам тут плс, может через мыло они лучше работают.

Хрена лысого, не хотят они по почте отвечать, ехать надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрена лысого, не хотят они по почте отвечать, ехать надо...

там сидит ТёТя, вроде отзывчивая на просьбы, но сколько раз не обращался ни разу не сработались.

шпунтованную доску изготовить оказалось в 2 раза дороже чем привезенная ни знай откуда в изомаксвседлябани.

а в чем проблема купить, разложить и пыльнуть из краскопульта, я вообще собрал потолок а потом уже на месте красил, и щели забились и конструкция крепче стала)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а в чем проблема купить, разложить и пыльнуть из краскопульта, я вообще собрал потолок а потом уже на месте красил, и щели забились и конструкция крепче стала)))))))))

Я то не против, но жена увидела в Инете и всё.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хрена лысого, не хотят они по почте отвечать, ехать надо...

 

 

там сидит ТёТя

Вот я подумал, что у ТёТи компа нету, и отвечать на мыло будет не она, что возможно будет быстрее. А так ТёТя может мутить там себе все что хочет ) Добивай их, пиши о прогрессе, может о ТёТи сообщить начальству ДОКа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем их закрывать? Хотя есть резиновый край ступени. Сделать свес и отполировать.

Понял, Вы имеете ввиду полнотелую террасную доску..., а я считал что она полая.

При применении полнотелой, никаких "закрытий" не надо.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выложили из блоков яму 1*1,5 метра глубиной 1,6 метра....в самом низу в яму приходит труба пнд 32 с шаровым краном...какая дальнейшая схема для ввода в дом? фильтр-счетчик...нужны ли еще кранья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...