Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

 

 

2. идем в горсвет пишем заявление, заключаем с ними договор, все оплачиваем(установку, сам светильник) , платим абон.плату(около 1500р/год, как нам сказали в горсвете)

 

Сколько называли за установку? Абон. плата тоже порадовала своим размером - я сам светильник за 1500р. купил.

 

А то может плюну и через счетчик повешу. Поздно увидел сообщение, уже отправил заявление в началовский сельсовет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько называли за установку? Абон. плата тоже порадовала своим размером - я сам светильник за 1500р. купил.

 

А то может плюну и через счетчик повешу. Поздно увидел сообщение, уже отправил заявление в началовский сельсовет. Спасибо.

за установку хз сколько. Не стали заморачиваться, повесили все сами на линии МРСК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь делал коллекторную систему водопровода из полипропилена?   Знаю, есть готовые коллекторы., в этом случае монтаж как идет обычно , ...... нашел в инете мысль, что для полипропилена  можно делать так : идет труба 25-я, от него фитингами 25-20-25 к каждому потребителю идет 20-я труба плюс запорный кран, типа в этом случае 25-я труба идет как большой коллектор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу поинтересоваться у коллег по стройке - хочу секционные ворота. Собственно, вопрос: где и почем брали и как отзывы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу поинтересоваться у коллег по стройке - хочу секционные ворота. Собственно, вопрос: где и почем брали и как отзывы? Спасибо.

 

Сосед покупал в Вертикали вроде, ворота DOORHAN с электроприводом. неплохие, но он ими часто не пользуется. Другой товарищ покупал в Электрогазе, были нарекания по сборке (не хватало болтов), но в целом нормальные - не дуло. У всех без калитки, калитка удорожает процентов на 50 по моему ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Хочу поинтересоваться у коллег по стройке - хочу секционные ворота. Собственно, вопрос: где и почем брали и как отзывы? Спасибо.

Секционные ворота тема хорошая, отпишись по результатам поиска и цене
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утепления чердачного перекрытия подойдет ли Logoflex, который в рулонах на 24кв.м? На данный момент постелен рубероид по балкам, доска чернового потолка 25мм и обшит гипсокартоном, кровля металлочерепица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько сейчас ориентировочно встанет поднять коробку под крышу квадратов на 60? на даче хочу небольшой домик поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для утепления чердачного перекрытия подойдет ли Logoflex, который в рулонах на 24кв.м? На данный момент постелен рубероид по балкам, доска чернового потолка 25мм и обшит гипсокартоном, кровля металлочерепица.

Подойдет, сам хотел его взять, потом нашел вариант выгоднее - изоаол маты 60 на 1,2 м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iec, спасибо.

Но прошу просвятите, как правильно его уложить: по балкам или между ними? Мне строители каждый по-своему говорит: один только сказал, что Logoflex - дельный утеплитель, но надо его обязательно по балкам и сверху ветровлагозащитой проложить, потому как со временем его пыле-песком затянет, а от этого качества минваты утеряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

никто его ничем не накрывает.

 

Если есть вероятность протечек лучше паропроницаемой влагозащитной пленкой сверху накрыть, снизу пароизоляционная пленка. Да и "пылить" утеплитель будет меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые строители и им сочувствующие, может кто видел, где продается гидрофобизатор для кирпича, в элках, добрострое не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые строители и им сочувствующие, может кто видел, где продается гидрофобизатор для кирпича, в элках, добрострое не нашел.

 

Полифлюид. Покупал в Добрострое. 950 рублей литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто силен в приготовлении бетона для фундамента нужно немного долить. Вроде как состав по объему для цемента М500 и марки получаемого М200 соотношение 1/3,2/4,9 (цемент/песок/гравий 5-20) только бетономешалкой не перемешивается слишком густая смесь. Вместо 0,9 приходится 1,5 частей воды добавлять боюсь плохой бетон будет. Кто как делает, может пластификатором воспользоваться - подскажите где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто силен в приготовлении бетона для фундамента нужно немного долить. Вроде как состав по объему для цемента М500 и марки получаемого М200 соотношение 1/3,2/4,9 (цемент/песок/гравий 5-20) только бетономешалкой не перемешивается слишком густая смесь. Вместо 0,9 приходится 1,5 частей воды добавлять боюсь плохой бетон будет. Кто как делает, может пластификатором воспользоваться - подскажите где купить.

 

Жидкого мыла купи или фейри, и по 20-30 грамм на замес наливай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Товарищи, помогите найти шпаклевщика/шпаклевщиков.

Суть: нужно отпшпаклевать стены и потолки в доме под покраску! Стены  отштукатурены. Потолок - гипсокартон.

 

Собственно обращаюсь сюда, в надежде что у кого то  есть контакты работников, которых не стыдно посоветовать. И главное не придется переделывать:-)

 

Контакты можно кидать в лс или сюда, как удобно. Очень нужно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началово, воды в кране все меньше и меньше. Решение установка насоса. Вчера проехался по магазинам, предлогают три варианта. Самый бюджетный вариант насос типа циркуляционного круглый, второй это насос с гидрофором (цена зависит от мощности), и еще самовсасывающий насос типа MQ Grungfos. Стоял парень в магазине (не продавец) и рассказал мне про этот насос. Сказал что это самое лучшее решение, вода будет всегда. Цена в районе 17-18 тыщ. Может кто посоветовать грамотное и правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что посоветовать без вводных данных?

 

У каждого насоса есть рабочая таблица. На какую высоту поднимает, какой объем и с какой глубины достает.

А так же есть таблица расчета средней емкости гидроакуммулятора в зависимости от количества потребителей.

 

Если у вас всегда работает только один кран, то пойдет самый дешевый полкиловатник, с 15 литровым гидроаккомулятором (берет 5 литров воды).

Не забудьте поставить датчик-реле давления воды на вход, иначе воду отключат и может сгореть от работы без воды...

Большой гидроакуммулятор можно потом докупить, чтобы реже включался. И застой воды довольно плохо из за бактерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Дом 1 этажный 100 метров. Три крана кухня, ванна, умывальник. На данный момент вода днем струя с карандаш. Ночью более менее жить можно. Насос самовсасывающий MQ ценик 22 рубля. Говорят доллар вырос цены растут. Стою сейчас в магазине голову ломаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Дом 1 этажный 100 метров. Три крана кухня, ванна, умывальник. На данный момент вода днем струя с карандаш. Ночью более менее жить можно. Насос самовсасывающий MQ ценик 22 рубля. Говорят доллар вырос цены растут. Стою сейчас в магазине голову ломаю.

Полкиловатник на 10й этаж воду поднимает.

Обыкновенная автоматическая насосная станция с гидроаккомулятором вполне тебе подойдет.

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/13794-nasosnye_stantsii/161634-nasos-avtomat-dzhambo-50-28-ch-24-ch-18/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите по септику, все таки может одну яму из двух колец 2-метровых сделать...или все-же по два и перелив между ними? Просто учитываю тот факт, что труба из дома придет под наклоном в кольцо, уже сверху около 30 см теряется, ниже по уровню этой трубы будет перелив, получается что в переливном кольце уже потеря приличная... кто что думает:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в добрострой. Цена разбег от 5000 до 14000. Есть китай есть наши. Так же есть без гидроаккумуляторов. Продавец навязчиво советует именно без накопителя. Вообщем беру паузу, вечером засяду за чтение форумов. ГМО спасибо!

post-19131-0-62215000-1433755385_thumb.jpg

post-19131-0-67913300-1433755428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...