Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

самый выгодный лес - тот который ближе всего к твоей стройке продают.. 

 

пройдись от тридцатки до карагалей.. там уйма вариантов - и выбери какой тебе надо )) активно пиаряться ребята возле газовой заправки.. чуть дальше есть очень сговорчивый и добродушный саяф.. еще чуть дальше на повороте большая довольно база (там сортиры деревянные прикольные продают - правда дорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка примерно у всех в одну цену..., брать лучше перед самым возведением стропильно системы, выбрать самому (долго это и муторно, лучше с небольшим запасом, минимум на 2-3 доски больше), обычно на базах лес сырой продают,  сразу сшить и пусть сохнет в  собранном состоянии, ничего с ним не будет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

арматурные фиксаторы такого типа есть в Микоме на Рыбинской, и по моему в Фундаменте.

спасиб. предлогают только 3-4см высотой. нужно 7-10см. задумываюсь изготовить самому. соединив Т-образно направляющий профиль, тот что используется в монтаже гипсокартона

post-38246-0-27256900-1432296683_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб. предлогают только 3-4см высотой. нужно 7-10см. задумываюсь изготовить самому. соединив Т-образно направляющий профиль, тот что используется в монтаже гипсокартона

 

Зачем 7-10 см высотой такой крепеж? То что на картинке - ужас ужасный, рассекать бетон будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 мин. поясню назначение. оторвать от дна заглубленного фундамента нижний ряд арматуры.


если втыкать через 1 метр - понадобиться штук 40-50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно конеш и без них обойтись, привязавшись к вертикальным штырям, воткнутым в грунт

 

Вообще по уму - делается круговой каркас (вернее [])  из арматуры, который крепится к нижнему ряду, а нижний ряд в свою очередь стоит на фиксаторах 3-4 см от низа заливки, а верхний ряд арматуры крепится к верхней "полке" каркаса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по уму - делается круговой каркас (вернее [])  из арматуры, который крепится к нижнему ряду, а нижний ряд в свою очередь стоит на фиксаторах 3-4 см от низа заливки, а верхний ряд арматуры крепится к верхней "полке" каркаса. 

для 14 аарматуры, вычитал , нужно 7см от края бетона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел

СНиП 2.03.01-84 Бетонные и железобетонные конструкции

раздел 5

attachicon.gifзащита бетоном.jpg

критика принимается )

 

У вас какой тип фундамента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ленточный, вроде

 

он есть разный

просто в глубокозаглубленном фундаменте рабочая арматура - нижняя, верхняя по сути не работает как должна. а в МЗУФ - рабочие и верхние и нижние арматурины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё возникли вопросыв процессе. буду благодарен за помощь

1. продольные прутья, по три- в верхней и нижней части. хочу в средней части добавить два прута , так называемые " конструктивные". какие есть мнения? в нете спорят теоретики и практики по поводу их необходимости.

2. монтирую арматурные хомуты ( D 8mm) с шагом 600мм. нужно ли дополнительно поперечные (горизонтальные? или вертикальные?) арматурины? или почаще хомуты поставить?

размеры ленты фундамента в поперечном сечении 600ммх700мм. рабочая арматура D14mm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HALL

 

Общий вес дома считали? И как следствие нагрузку в кг/кв. см? До 1,5 кг/кв.см, мне думается, точно не надо закладывать столько арматуры, сколько планируете.

 

Считается так: общая масса дома (кг)/площадь подушки фундамента (кв. см).

 

Нужно ли какое-то разрешение на установку уличного светильника на опоре освещения, находящейся на моем участке?

 

Можно ли этот светильник запитать до счетчика, т.к. благоустройством должны власти заниматься? В этом случае точно что-то надо оформлять: в сельсовете (Приволжский р-н) или сразу в районном Коммунэнерго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё возникли вопросыв процессе. буду благодарен за помощь

1. продольные прутья, по три- в верхней и нижней части. хочу в средней части добавить два прута , так называемые " конструктивные". какие есть мнения? в нете спорят теоретики и практики по поводу их необходимости.

2. монтирую арматурные хомуты ( D 8mm) с шагом 600мм. нужно ли дополнительно поперечные (горизонтальные? или вертикальные?) арматурины? или почаще хомуты поставить?

размеры ленты фундамента в поперечном сечении 600ммх700мм. рабочая арматура D14mm.

 

В средней части (в вертикальном сечении) находится зона без деформаций, поэтому там рабочей арматуры нет и не нужна она там, если арматура нужна для других целей, не связанных с работой в составе железобетона, поставить вы её туда можете конечно, на работу фундамента она не влияет.

 

Хомуты []  образные? можно просто ставить их с шагом 500 мм - это армирование от скола . Дополнительные арматурные хлысты (по 2 штуки) нужны только по диагонали в углах, в нижнем и верхнем арматурном поясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HALL

 

Общий вес дома считали? И как следствие нагрузку в кг/кв. см? До 1,5 кг/кв.см, мне думается, точно не надо закладывать столько арматуры, сколько планируете.

 

Считается так: общая масса дома (кг)/площадь подушки фундамента (кв. см).

 

Нужно ли какое-то разрешение на установку уличного светильника на опоре освещения, находящейся на моем участке?

 

Можно ли этот светильник запитать до счетчика, т.к. благоустройством должны власти заниматься? В этом случае точно что-то надо оформлять: в сельсовете (Приволжский р-н) или сразу в районном Коммунэнерго?

 

МЗУФы считаются по деформациям, у меня тоже армирование 14 по 3 нитки в поясе было.

 

По поводу светильника - чей столб? :) Если твой - вешай на него что хочешь, если Мрск - лучше обратить в горсвет. Если хочешь сам платить за освещение - можно и самому всё сделать, если хочешь бесплатно - то нужно чтоб тебе горсвет повесил и запитал светильники, но они ради одного не поедут, нужно договариваться с соседями и делать свет по улице целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столб-то ставил я, не знаю как по документам он проходит... Если на свой счетчик вешать, то картина нерадостная: 250 Вт/час, 2 кВт в день, минимум, в зиму еще больше, т.е. 400-500р./месяц.

 

Думаю, получить разрешение и искать шабашников с местного Коммунэнерго,  соседей маловероятно организовать, если это будет обязательным условием властей, то попробую несколько дворов по улице обойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столб-то ставил я, не знаю как по документам он проходит... Если на свой счетчик вешать, то картина нерадостная: 250 Вт/час, 2 кВт в день, минимум, в зиму еще больше, т.е. 400-500р./месяц.

 

Думаю, получить разрешение и искать шабашников с местного Коммунэнерго, соседей маловероятно организовать, если это будет обязательным условием властей, то попробую несколько дворов по улице обойти.

По освещению пробивали этот вопрос, тут 2 варианта:

1. вешаем светильник и подключаем сами, ничего не оформляем. из минусов при проверке можно огрести от МРСК, если подключились к их сетям.

2. идем в горсвет пишем заявление, заключаем с ними договор, все оплачиваем(установку, сам светильник) , платим абон.плату(около 1500р/год, как нам сказали в горсвете) и радуемся. подключают хоть один дом, хоть улицу. наберете много людей с улице, то возможно администрация города будет платить за вас абон.плату.

 

важно не чья опора, а чья линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...