Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

спасибо за ответ...стоил бы только он еще как отражайка)

 

Если отражайку брать нужной толщины, то она на порядок дороже пенопласта. А не 1 см как не разбирающимся людям впаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отражайку брать нужной толщины, то она на порядок дороже пенопласта. А не 1 см как не разбирающимся людям впаривают.

какой 1 см...я заезжал в магаз, спрашивал - так все продавцы как один говорят-берите эту...5мм...типо её все берут)

пенопласт минимум 5см думаю надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще ничего не класть, проблема то? :) И тепло будет :) Но сколько денег потратишь на отопление грунта под домом - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос, есть помещение, назовем его "Домик на даче" из жб плит, на одной из плит - окна в форме капель/выерзов, как у некоторых 9и этажек на лоджиях. Комнату хочу использовать под дачную кухню, т.е. закладывать кирпичем не вариант, выдалбливать квадрат и вставлять раму - тоже не особо хочется (могут залезть и стырить что нибудь). Есть ли какие либо варианты сделать грамотную раму, кроме пластиковых окон, на которые ппц как жалко денег ) 

Как утеплить помещение на цокольном этаже, пол уже забетонирован, надо что нибудь со стенами придумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился вопрос, есть помещение, назовем его "Домик на даче" из жб плит, на одной из плит - окна в форме капель/выерзов, как у некоторых 9и этажек на лоджиях. Комнату хочу использовать под дачную кухню, т.е. закладывать кирпичем не вариант, выдалбливать квадрат и вставлять раму - тоже не особо хочется (могут залезть и стырить что нибудь). Есть ли какие либо варианты сделать грамотную раму, кроме пластиковых окон, на которые ппц как жалко денег )

Как утеплить помещение на цокольном этаже, пол уже забетонирован, надо что нибудь со стенами придумать.

Если летняя кухня- то только сетки сделать, а снаружи проварить козырек как у ларьков,который будет закрываться,

сделать все по красивше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если летняя кухня- то только сетки сделать, а снаружи проварить козырек как у ларьков,который будет закрываться,

сделать все по красивше,

зимой же все задует ))) поэтому что то вроде окан надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой же все задует ))) поэтому что то вроде окан надо

да как задует если ты этим навесом эти окна закроешь...как у ларька-тонара метода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/dlya_nasosov/soedinitelnie_elementi/soediniteli_so_shlangom/grinda/soedinitel_plastmassovyi_s_avtostopom_3_4_premium_grinda_8-426430/

 

Получится ли этот коннектор 3/4 одеть без последующих протечек на трубу ПНД 20мм? Давление 3-4 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/sadovaya_tehnika/dlya_nasosov/soedinitelnie_elementi/soediniteli_so_shlangom/grinda/soedinitel_plastmassovyi_s_avtostopom_3_4_premium_grinda_8-426430/

 

Получится ли этот коннектор 3/4 одеть без последующих протечек на трубу ПНД 20мм? Давление 3-4 кг.

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет? У меня на даче таких стоит 4. Другое дело что трубу пнд им не обижать! Только через шланг!

Вот именно потому и нет :) Напрямую не соединить.

 

 

 

Тогда вопрос: как подружить трубу ПНД 20мм с этим распределителем?

 

Переходник ПНД с 20 трубы на 3/4, с наружней резьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с внутренней, в комплекте с адаптором обычно идет сосок, но те что идут в комплекте, да, в основном под наружную резьбу, но так же они продаются отдельно, там уже в обоих вариантах. Сейчас жду таймер на полив, тот как раз через такие соски подключается, буду резать трубу, вставлять. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос у меня только :) на какой вход/выход нужно пристроить 20 трубу ? А то вот я сегодня выкупил все коннекторы в добрострое - у него с одной стороны " мама" для шлангового соединителя (как раз он оденется на выходы этого распределителя) а с другой стороны "мама" резьба 3/4 с резинкой и причем он с аквастопом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенопласт

при покупке пенопласта 15 плотности 6-7 см толщиной как его укладывать на пол? по нему ведь ходить нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при покупке пенопласта 15 плотности 6-7 см толщиной как его укладывать на пол? по нему ведь ходить нереально...

 

а кто сказал, что в пол 15 плотность идёт?  минимум 25, лучше 25-Ф, идеал - 35 плотность. По ним по всем нормально ходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходник ПНД с 20 трубы на 3/4, с наружней резьбой.

 

Мне на выход из распределителя... Тогда с внутренней резьбой получается. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где такие продаются?

 

арматурные фиксаторы такого типа есть в Микоме на Рыбинской, и по моему в Фундаменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая задача: Есть пол по лагам, ровный, прочный, почти новый :yes: , доска сороковка, сверху осб 12,5 мм; хочется положить плитку, при этом очень желательно с теплыми полами, (электрическими, на матах). Интернет погуглил...., у кого есть практический положительный опыт в этом вопросе...???? Мне видится так: осб покрываем какой либо пропиткой или просто олифой, стелим гидроизоляцию типа полиэтилена, кидаем на нее  что?? (ГВЛВ, плоский лист шифера или еще что то можно???) Снова грунтуем, кладем плитку...; в случае с теплыми полами делаем теплые полы...Посоветуйте, стоит ли заморачиваться... не хочется, чтобы почти новый пол сгнил через несколько лет, но желание у людей сильное.... :yes: .. И еще: размеры санузла 3,5 на 1,5 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...