Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

 vasekOO7

Эхх в общем на 3х сотках не построиться с 0...  Это означает, что сносить "сарайчик" нельзя - толькокак предложили выше - модернизировать. Эту модернизацию тоже где то согласовывать надо? 

merlin666

Да вот же, 6 соток в черте города за "нормальную" цену вряд ли что найдется, все хотят по 1млн за сотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда хотел купить участок, размежевать его, продать участок с домом, а на втором строиться....

придется участок мин 10 соток искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю из окна родительской квартиры (р-н ул.Ботвина)на дома ИЖС напротив (ул.Аткарская,ул.Артельная...) о нормах там ,по ходу,  никто и не думал.На 3-х сотках полностью всё застроено:дом,гараж,магазин,банкетный зал.Всё впритык.Другой дом полностью занял весь участок,до забора по периметру максимум метра по 1,5.И таких построек здесь очень много.Как-то же они эти вопросы утрясли.Надо просто искать варианты или нужных людей+немного денежек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю из окна родительской квартиры (р-н ул.Ботвина)на дома ИЖС напротив (ул.Аткарская,ул.Артельная...) о нормах там ,по ходу,  никто и не думал.На 3-х сотках полностью всё застроено:дом,гараж,магазин,банкетный зал.Всё впритык.Другой дом полностью занял весь участок,до забора по периметру максимум метра по 1,5.И таких построек здесь очень много.Как-то же они эти вопросы утрясли.Надо просто искать варианты или нужных людей+немного денежек.

Вполне возможно и не утрясали. Просто построили и оформили по дачной амнистии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тема, БТИ сказало: вылезли на пол метра за границы приватизированного участка, узаконение через суд. Другие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тема, БТИ сказало: вылезли на пол метра за границы приватизированного участка, узаконение через суд. Другие варианты есть?

 

Неа... Кстати - надо законодательство новое посмотреть - вроде должны были ввести норму о узаконении используемой но не оформленной земли (самозахват) путем выкупа. в новостях было что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тема, БТИ сказало: вылезли на пол метра за границы приватизированного участка, узаконение через суд. Другие варианты есть?

А к тебе БТИ вообще в какой момент приезжало?

у меня кадастровый инженер сделал кад план и паспорт дома, отнес их в мфц и получил свидетельство. даже заявлений не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня тема, БТИ сказало: вылезли на пол метра за границы приватизированного участка, узаконение через суд. Другие варианты есть?

А как выяснилось что вылез. Чем-то отмеряли или реально сам вылез. Я к тому что у моих знакомых точно так же приходили и по спутнику якобы обнаружили нарушение. Только по спутнику погрешность большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему ))  https://youtu.be/XK9HzUFoEmY

Там не столько от тачки зависит, сколько показываешь что в ценах разбираешься.

Первый уверенно спрашивал, второй мямлил.

 

Опять же базары это пережиток прошлого, проще в магазине купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо законодательство новое посмотреть - вроде должны были ввести норму о узаконении используемой но не оформленной земли (самозахват) путем выкупа. в новостях было что то.

я тоже про такое слышал, а то тут прямо в суд сразу...

 

А к тебе БТИ вообще в какой момент приезжало? у меня кадастровый инженер сделал кад план и паспорт дома, отнес их в мфц и получил свидетельство. даже заявлений не писал.

Да вот, на прошлой неделе, со своими приборами, стреляли мерили дом, потом сказали на 1,5м вылез (ранее написал на пол метра ошибка), дело в том, что на 1,5м ну никак нельзя вылезти. Может денег хотят?

Вот должны дать ответы на вопросы:

-включена ли отмостка вокруг дома (до по меже стоит, такая застройка. Если мерили по отмостке, то просто ее убрать и все где вылазит)

-предоставить графическую выписку с указанием, где вылез.

 

Жду ответа от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже про такое слышал, а то тут прямо в суд сразу...

Не в суд сразу, а в администрацию.

Попробовать взять в аренду маленький участок под домом. Оформить на нем неотъемлимую часть строения. Выкупить. 

Если откажут то в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой и где купить кирпич на заборные столбы при условии что я, грубо, на Казачьем, и столбы будут под штукатурку+покраска.


На авито евпраксинский полуторный попадается и б/у одинарный советский чуть дешевле на круг, но класть его дольше и геометрия хуже, естественно.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем тебе предлагают советский одинарный ?
я сам сейчас с "советского" и с "купеческого" кладу цоколь, так вот "советский" по сравнению с "купеческим" вообще люкс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот переработал план дома 100м2

 

посчитал смету, в общем вышло 2,2 млн руб ( в т.ч. плата за разрешение на подключение к частным линиям коммуникаций - 350т.р.) под ключ без учёта стоимости участка, внешней облицовки благоустройства и забора. Стены из газосиликата b = 375мм

 

Такие вот дела 

post-20726-0-50684000-1427994900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот переработал план дома 100м2

 

посчитал смету, в общем вышло 2,2 млн руб ( в т.ч. плата за разрешение на подключение к частным линиям коммуникаций - 350т.р.) под ключ без учёта стоимости участка, внешней облицовки благоустройства и забора. Стены из газосиликата b = 375мм

 

Такие вот дела 

 

Угу, газосиликат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почем тебе предлагают советский одинарный ?

 

7,50 с доставкой по городу, но я, можно сказать, чуть за городом, так что немного дороже выйдет.  Евпракс. полуторный с отверстиями 9,50+2800р. доставка.

 

Опять же, у тебя цоколь - ответственный участок, у меня заборные столбы, что менее важно, имхо. Нужна ли мне крепость материала, или все-таки важнее геометрия и скорость работы (столбы с полуторного быстрее положить)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евпраксинский выгоднее на три рубля + экономия на растворе (если не учитывать стоимость доставки). 
а зачем тебе идеальная геометрия если будет штукатуриться ? по скорости не сильно быстрее. и по цене кладки тоже не выиграешь. 
по поводу крепости значение не имеет в твоем случае (столбы то не несущие)


моему заказчику продали по 6 р. с доставкой до Началово. правда и кол-во у него ого-го скока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а зачем тебе идеальная геометрия если будет штукатуриться ?

 

Не идеальная, а хотя бы лучше чем у б/у. Штукатурного раствора меньше уйдет, или не ощутимо это?

 

 

 

по поводу крепости значение не имеет в твоем случае (столбы то не несущие)

 

И я о том же.

 

Пожалуй, Евпраксинский полуторный возьму, если ни у кого по знакомым халява не упадет в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеальная, а хотя бы лучше чем у б/у. Штукатурного раствора меньше уйдет, или не ощутимо это?

 

И я о том же.

 

Пожалуй, Евпраксинский полуторный возьму, если ни у кого по знакомым халява не упадет в ближайшее время.

 

Для уменьшение расхода штукатурного раствора некоторые сначала крепят самый дешевый тонкий пенопласт, а по нему уже по сетке очень тонким слоем штукатурится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Появился небольшой вопрос: на месте строительства обнаружился перепад земли около 80 см, соответственно, надо либо увеличивать высоту фундамента на эти 80 см, либо строить цоколь. "Строители" из солнечного Узбекистана предлагают цоколь выложить ФБС (дорого), я думал о цоколе из КББ, но после чтения интернета (вроде как, КББ сильнее впитывают воду, чем кирпич и ФБС) стал склоняться к полнотелому кирпичу. Кто что посоветует?

 

post-5256-0-03264400-1428056928_thumb.png

Красная линия - уровень земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеальная, а хотя бы лучше чем у б/у. Штукатурного раствора меньше уйдет, или не ощутимо это?

 

не ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...