Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Ceresit СМ 16

который обсуждали для ТП, где прикупить то? добрострой и элко не знают такого, строй терминалы тоже( сколько на м2 надо тоже не пойму. мешок 25 кг на 4 м2-правильно или нет?

CM 14 в элко.... или Боларс плюс.

http://www.ceresit.ru/products/glues_for_tiles/5695/

Есть и более дешевые смеси под теплый пол. С неизвестным качеством. На любой упаковке написано диапазон температур эксплуатации и подходит ли для теплого пола.

 

Не правильно, зависит от неровности пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ceresit СМ 16

который обсуждали для ТП, где прикупить то? добрострой и элко не знают такого, строй терминалы тоже( сколько на м2 надо тоже не пойму. мешок 25 кг на 4 м2-правильно или нет?

 

http://shop.sk-micom.ru/catalog/group_3399/group_3401/item_63237/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо микомовского интернет магазина не видал еще.

цЕНА аГоНЬ ёмаё...

аналоги юзает кто ни будь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Боларс Эластит, подойдет под теплый пол при цене в два раза ниже Церезита.  Сам не пробовал.

 

А так 

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/9650-kley/92480-kley-ceresit-cm-14-25-dlya-keramogranita-vnutr-i-naruzh-rabot-teplogo-pola-25-kg/

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/9650-kley/95195-kley-ceresit-cm-16-25-dlya-prikleivaniya-plitki-k-gkl-25-kg/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще Боларс Эластит, подойдет под теплый пол при цене в два раза ниже Церезита.  Сам не пробовал.

 

А так 

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/9650-kley/92480-kley-ceresit-cm-14-25-dlya-keramogranita-vnutr-i-naruzh-rabot-teplogo-pola-25-kg/

http://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/9650-kley/95195-kley-ceresit-cm-16-25-dlya-prikleivaniya-plitki-k-gkl-25-kg/

не зря же Мерлином зовут!!!)))

5 минут назад юзал искал через поиск и методом тыка, ничего не вылазило( щас все спокойно гуглится. 

как всегда низкий поклон и грейт сенкс от криворукого самозастройщика великому медератору!

14й пойдет? по цене на треть дешевле....по свойствам вроде оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не зря же Мерлином зовут!!!)))

5 минут назад юзал искал через поиск и методом тыка, ничего не вылазило( щас все спокойно гуглится. 

как всегда низкий поклон и грейт сенкс от криворукого самозастройщика великому медератору!

14й пойдет? по цене на треть дешевле....по свойствам вроде оно!

14 пойдёт в общем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14й пойдет? по цене на треть дешевле....по свойствам вроде оно!

Боларс плюс

http://www.bolars.ru/prod/klei_dlja_plitki/bolars_pljus/

 

Применяется по основаниям, подверженным воздействию вибрации и повышенным эксплуатационным нагрузкам. Рекомендован для использования в системах «теплый пол».

 

Температура эксплуатации -40°С+60°С

 

Цена 325 в элке, скидка по картам работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме спецы по геодезическому исследованию? Планирую весной закладывать фундамент, участок с подмочкой-буду подсыпать. Старожилы говорят, что когда-то давно по нашей линии ерик проходил-не знаю, на сколько это правда, но вода в прошлом году в траншее где лежит труба с питьевой водой стояла всё лето, просто часть траншеи не засыпал, и наблюдал эту картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь строил из такого блока с отделкой под дикий камень? http://astrablok.ru/

Нужны отзывы положительные и отрицательные. Как-то по мне в доме с 30 см наружными стенами буду чувствовать себя неуютно.

Да и повышенная хрупкость блока напрягает.

По цене зато чуть ли не 2 раза выгоднее чем керамзит блок + облицовочный кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь строил из такого блока с отделкой под дикий камень? http://astrablok.ru/

Нужны отзывы положительные и отрицательные. Как-то по мне в доме с 30 см наружными стенами буду чувствовать себя неуютно.

Да и повышенная хрупкость блока напрягает.

Щели между блоками чем замазываться будут? Или у него идеальная геометрия и зазоры будут меньше миллиметра? Или пазогребневая структура укладки? Если нет, то 30 см раствора это уже плохая теплоизоляция.

 

Не боитесь что утащат телевизор при помощи топора прорубив дыру в этом пенопласте за пару минут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Если нет, то 30 см раствора это уже плохая теплоизоляция.

Там клей специальный, с этим нормально.

 

 

Не боитесь что утащат телевизор при помощи топора прорубив дыру в этом пенопласте за пару минут?

Это вы утрируете, но да, чувство неуверенности есть. Также как и в доме из сэндвич-панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там клей специальный, с этим нормально.

Это вы утрируете, но да, чувство неуверенности есть. Также как и в доме из сэндвич-панелей.

 

Перед тем как уповать на клей попробуйте сначала уложить эти блоки настолько ровно, чтобы клеем воспользоваться. НЕтривиальая задача сразу говорю. Мне на пиленных автоклавных газоблоках (с идеальной геометрией) не удалось сделать шов менее 5  мм, если у вас получится - почему нет, стройте :) Расчеты я писать уже не буду, я устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с домами из газосиликата? есть ли реальные отзывы? как ставили двери в 100мм Д500  перегородки?  не трескаются  перегородки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сталкивался с домами из газосиликата? есть ли реальные отзывы? как ставили двери в 100мм Д500  перегородки?  не трескаются  перегородки?

 

Я себе сделал перегородки в доме из газобетона автоклавного, как раз толщиной 100 мм. Просто кладка довольно неустойчива, при ударе кулаком вибрировала сильно вся стенка, это было видно, были трещины небольшие. Сейчас перегородку на первом этаже отштукатурил слоем 1-2 см используя волма слой (и ротбанд) с применением сетки - поведение стены изменилось до неузнаваемости, при ударах глухой стук, вибрации практически нет.  Двери в проёмы крепить буду длинными оконными анкерами, они в общем то неплохо держатся пока в газоблоках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе сделал перегородки в доме из газобетона автоклавного, как раз толщиной 100 мм. Просто кладка довольно неустойчива, при ударе кулаком вибрировала сильно вся стенка, это было видно, были трещины небольшие. Сейчас перегородку на первом этаже отштукатурил слоем 1-2 см используя волма слой (и ротбанд) с применением сетки - поведение стены изменилось до неузнаваемости, при ударах глухой стук, вибрации практически нет.  Двери в проёмы крепить буду длинными оконными анкерами, они в общем то неплохо держатся пока в газоблоках.

я расчитывал вообще не штукатурить стены, прошпатлевать на 1 раз и поклеить обои. Марка блоков какая у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я расчитывал вообще не штукатурить стены, прошпатлевать на 1 раз и поклеить обои. Марка блоков какая у вас?

 

Марка 500  или 600, честно говоря сейчас уже не помню (два года назад покупал). По поводу отшпатлевать :) - смотрите моё предыдущее сообщение - добиться шва менее 5 мм мне не удалось в принципе. Да и ИМХО (и по общению с проф. строителями) - крепость перегородочным блокам, что газоблокам, что пазогребням придаёт штукатурка, без неё они неустойчивые, забавно но факт :)

 

Еще из нюансов - в каждом шве у меня металлическая сетка, и каждый шов заанкерён в стене стальной полосой 10*3 мм (осталось от изготовления окон), т.е. к стене крепление во множестве точек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне сейчас нужно порушить половину полгазобетонной перегородки из блоков 60х25х10 и потом из таких же блоков соорудить новую, но уже под углом 45 градусов.

Их же нужно как-то сцеплять между собой старую и новую? Или рушить так чтобы типа шип остался? Скрепить блоки полосками что для гипсокартона и проводки используется?

И ещё шов сейчас цементный, мне тоже его использовать? В каких пропорциях? Добавлять ли клей? Какой?

Сорри за кучу вопросов, ньюбс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не боитесь что утащат телевизор при помощи топора прорубив дыру в этом пенопласте за пару минут?

 

У людей с банковских карт деньги воруют, но во всём мире продолжают ими пользоваться.

О своей безопасности каждый заботится самостоятельно: поставить забор,завести сторожевую собаку,установить систему видеонаблюдения или сигнализацию,,,,,,

Когда воруют,то по-тихому,а не стучат по стенам с помощью топора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме спецы по геодезическому исследованию? Планирую весной закладывать фундамент, участок с подмочкой-буду подсыпать. Старожилы говорят, что когда-то давно по нашей линии ерик проходил-не знаю, на сколько это правда, но вода в прошлом году в траншее где лежит труба с питьевой водой стояла всё лето, просто часть траншеи не засыпал, и наблюдал эту картину.

ответов миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответов миллион...

Ты хочешь чтоб тебе ответ дали???

Ответ: строй.

Ибо мне параллельно что у тя с домом потом будет. А если ты знаешь что геология у тя хреновая не пожалей 30 р и сделай исследование и проект....

Такие вещи глядя в монитор компа не решают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с изменением конструкции лестницы в доме одно окно глухое демонтируется и остаётся не нужным.

Может кому надо для второго света: Rehau Blits Design 24 мм СПО тип 5 размер 760*1660 (стекло энергосберегающее с  УФ- напылением)-2500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, какова правильная процедура заливки чернового пола и возведение на этом полу перегородок из кбб...сейчас пол засыпан землей и утрамбован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...