Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Сколько берет за расчет и 3D?

считаю каждый вариант - индивидуален. если есть интерес пообщаться - стукните в личку. я дам номер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делал парень 17 ступеней с площадкой вышло все вместе 30000

Так и получается, работа с материалом выходит в районе 30 - 35 тысяч.

Народ ответьте плиз на 2 вопроса:1) Есть ли принципиальна разница что делать первым штукатурку стен потом стяжку или стяжку потом штукатурку,2) где купить фибру ???

 

В Астрахани - цена на фибру неадекватная, я заказывал с Ростова (себе + 2 форумчанам), всего 3 мешка по моему по 15 кг каждый. Доставка была транспортной компанией, 450 руб., вот тема: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=151452.

Кинь клич, может ещё кому надо, скоро "сезон", если несколько человек соберутся, то доставка - копейки выйдет.

Мерлин предлагал фибру в Волгограде брать, если надо, адрес кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот делал парень 17 ступеней с площадкой вышло все вместе 30000

 

нормально так, а какие у Вас размеры проёма под лестницу и высота от пола 1-го этажа до пола 2-го?

 

Модераторы, прошу прощения, редактировал одно сообщение, а получилось их два, предыдущее можно удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально так, а какие у Вас размеры проёма под лестницу и высота от пола 1-го этажа до пола 2-го?

 

Модераторы, прошу прощения, редактировал одно сообщение, а получилось их два, предыдущее можно удалить...

проем 2м,высота 2,9 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shareeпей, будьте добры измерьте при возможности и скажите, а то я, как ни считаю в онлайн-калькуляторе лестницу, а он мне выдаёт, что "неудобная лестница" - типа крутая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова нужна ваша помощь, друзья.

известкового раствора в городе найти не могу( штукатурить изнутри ЦП нехотелось бы, да и трудоемко и снова закупать песок и цемент......

в общем сел на жопу, что делать не знаю, ребята ждут раствор, на пару дней работа есть а дальше простой пойдет. в астращебне и аск ждут тепла и объемов( что делать? гасить известь самому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рыбинской было объявление, это кто? На Боевой УСК Стройкомплекс, тоже вроде продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рыбинской набирают объем, сделал заказ, но не известно сколько ждать (Астращебень)

стройкомплекс больше не занимается, таксибетон ЖБИшный тоже, и эталон тоже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рыбинской набирают объем, сделал заказ, но не известно сколько ждать (Астращебень)

стройкомплекс больше не занимается, таксибетон ЖБИшный тоже, и эталон тоже стоит

И Аксоль на рождественской? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова нужна ваша помощь, друзья.

известкового раствора в городе найти не могу( штукатурить изнутри ЦП нехотелось бы, да и трудоемко и снова закупать песок и цемент......

в общем сел на жопу, что делать не знаю, ребята ждут раствор, на пару дней работа есть а дальше простой пойдет. в астращебне и аск ждут тепла и объемов( что делать? гасить известь самому? 

89061785959-Павел Степанович, на Рыбинской. ООО ПКФ "Триал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял гашеную в максимуме по 200 р за 20 кг мешок, начали мешать а она стреляет( недогашеная. На ночь в бочке гаситься оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему. Немного перечитал, но слишком всего много)

Несколько вопросов:

1. Так из чего лучше построить двухэтажный дом 12х11 метров при бюджете 1,5 млн. р. вместе с кровлей? Фундамент есть.

2. Можно ли к имеющемуся фундаменту (3 ряда ФБС, 3 армированных пояса, по верху кирпичная кладка в 4 ряда) присобачить наливной дом (ну или как его)? Тот что выливается из бетона по краям столбы и перекрытия, а стены потом газобетоном или керамзитобетоном обкладываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за тему. Немного перечитал, но слишком всего много)

Несколько вопросов:

1. Так из чего лучше построить двухэтажный дом 12х11 метров при бюджете 1,5 млн. р. вместе с кровлей? Фундамент есть.

2. Можно ли к имеющемуся фундаменту (3 ряда ФБС, 3 армированных пояса, по верху кирпичная кладка в 4 ряда) присобачить наливной дом (ну или как его)? Тот что выливается из бетона по краям столбы и перекрытия, а стены потом газобетоном или керамзитобетоном обкладываются. 

Это называется монолитный каркас,для частных домов не имеет смысла.

По фундаменту 3 ряда ФБС понял, а куда 3 армированных пояса? По ФБС пройтись одним поясом и всё, дальше кирпичем или блоком.

Если лить монолит то от фундамента, а т.к. он уже залит, то не получится (если нет выпусков арматуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лить монолит то от фундамента, а т.к. он уже залит, то не получится (если нет выпусков арматуры)

 

Ну да нет. Выходит тупо кирпич. Какой именно?

По фундаменту 3 ряда ФБС понял, а куда 3 армированных пояса?

 

У меня котлован, на дне песочная отсыпка 5 см, щебень 5 см, дорожные плиты 20 см, лента 60 см, два ряда ФБС, лента 20 см, ряд ФБС, лента 20 см, кирпич 4 ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...