Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

один застройщик (точнее несколько) так и есть, так же как и на литейных и тридцатке, сейчас по-моему уже до башмаковки дошли...скажем так в суд они ходят по делам о скрытых дефектах домов и отказам от них же, как к себе домой! И выигрывают кстати)

Спасибо. В принципе лучше отказать от идеи покупки таких домов и строить самому. Самому скорее всего дороже получится, т.к. себе плохо не построишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В принципе лучше отказать от идеи покупки таких домов и строить самому. Самому скорее всего дороже получится, т.к. себе плохо не построишь...

Самому - лотерея. У барыг, заведомо дешевка с косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать проверенных каменщиков? А то с ними такая же лотерея. Пос. Свободный, думаю, что на конец марта - начало апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, закладывайте миллион, все что до, вам врятли понравится. Или будете искать несколько лет.

Например один забор по периметру 6ти соток из профнастила стоит сотню... А в нормальных местах чистого поля уже нет.

А земля в таких местах как 3-й Интернационал, вообще, имеет какую-то ценность и смысл покупать под застройку? Район "светофора", возле аптеки шах и бывшего клуба, у бугра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля везде и всегда в цене...ну кроме растопуловских дач никому не нужных)

 

Вопрос следующий)

в субботу залили 4 контура теплого пола водой для того что бы стяжку залить опрессовали, так вот, давление падает с каждым днем на 100 грамм. есть маевский на коллекторе, но вода не циркулирует! куда девается давление?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля везде и всегда в цене...ну кроме растопуловских дач никому не нужных)

 

Вопрос следующий)

в субботу залили 4 контура теплого пола водой для того что бы стяжку залить опрессовали, так вот, давление падает с каждым днем на 100 грамм. есть маевский на коллекторе, но вода не циркулирует! куда девается давление?(

 

У тебя полиэтилен или металлопласт? Если полиэтилен то инструкцию по опрессовке читал? Она не как у обычных труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля везде и всегда в цене...ну кроме растопуловских дач никому не нужных)

 

Вопрос следующий)

в субботу залили 4 контура теплого пола водой для того что бы стяжку залить опрессовали, так вот, давление падает с каждым днем на 100 грамм. есть маевский на коллекторе, но вода не циркулирует! куда девается давление?(

Наиболее вероятно подпитка плохо закрыта.

Если утечка то она возможно прекратится при уменьшении давления.

Пережимая все кроме одного контура, можно и продавить воздух и определить место утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпитка перекрыта и труба откручена и от соединена. Утечки нет, все сухо)

Еще может быть, что вода в системе подостыла по сравнению с моментом заливки, теплую лили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать, теплые полы - в раздумьях делать на 1 этаже+ радиаторы или на 2х этажах радиаторы, а на 1ом пенопластом просто утеплить.Сколько можно сэкономить при отказе от т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать, теплые полы - в раздумьях делать на 1 этаже+ радиаторы или на 2х этажах радиаторы, а на 1ом пенопластом просто утеплить.Сколько можно сэкономить при отказе от т.п.?

Не стОит отказываться от теплых полов!!!поверьте на слово!!!о после монтажа узнаете почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может подсказать, теплые полы - в раздумьях делать на 1 этаже+ радиаторы или на 2х этажах радиаторы, а на 1ом пенопластом просто утеплить.Сколько можно сэкономить при отказе от т.п.?

Размещенный под окном радиатор нагревает воздух вокруг себя. Поднимаясь вверх, горячий воздух создает перед окном тепловую завесу, препятствующую распространению холода от окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При теплых полах обогрев дома самый эффективный в плане ощущений...то есть ногам тепло, а голове не жарко..... Единственное считать надо, чтобы мощности ТП хватило на весь дом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея в квартире, кстати, и в доме две больших разницы. В квартире три стены, в плохом варианте две, тёплые, так же тёплые полы и потолки. В доме же надо занимать круговую оборону! То есть ставить радиаторы не только под окно, но и вдоль глухих стен. Иначе тепла не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня к вам мысль одна есть.... )))) а ктото интересовался таким материалом для стен как Арболит , я тут перекопал на форумах инфу, вобще интересная штука, в советские годы много производили, пока страна не загнулась..... Сейчас знаю и в Астрахани делают....кому интересно, почитайте о нем на форумах.... На форум хаус есть темы уже лет шесть люди строят и инфой делятся, кто то производить стал.....приятный на мой взгляд, а так каждому свое!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если труба теплого пола будет под стяжкой толщиной 5 см и еще плитка сверху, прогреет ли, заменит ли такой пол отопление?

пугают что тепла не будет и стяжку на тп льют чуть ли нет 0.5 см...на мой взгляд конечно бред, а вдруг(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если труба теплого пола будет под стяжкой толщиной 5 см и еще плитка сверху, прогреет ли, заменит ли такой пол отопление?

пугают что тепла не будет и стяжку на тп льют чуть ли нет 0.5 см...на мой взгляд конечно бред, а вдруг(

по личному опыту, труба теплого пола в стяжке 5см+плитка на клей 3см и норм греет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если труба теплого пола будет под стяжкой толщиной 5 см и еще плитка сверху, прогреет ли, заменит ли такой пол отопление?

пугают что тепла не будет и стяжку на тп льют чуть ли нет 0.5 см...на мой взгляд конечно бред, а вдруг(

 

У меня сейчас НАД трубой от 6 до 10 см стяжки. Греет. Другой вопрос если на стяжке будет линолеум на войлочной или вспененной основе или пробка, тогда греть будет много хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня к вам мысль одна есть.... )))) а ктото интересовался таким материалом для стен как Арболит , я тут перекопал на форумах инфу, вобще интересная штука, в советские годы много производили, пока страна не загнулась..... Сейчас знаю и в Астрахани делают....кому интересно, почитайте о нем на форумах.... На форум хаус есть темы уже лет шесть люди строят и инфой делятся, кто то производить стал.....приятный на мой взгляд, а так каждому свое!)))

Угу, хороший, экологичный материал, там где дерева много, у нас в Астрахани больше из камыша только делать.  Все его достоинства, включая низкую стоимость куба проявляются при самостоятельном изготовлении.

насчет холодных стен, вон мерлин теплые стены делает...себе

 

Сделал. работают. На первом этаже. Эксперимент считаю удавшимся и на втором этаже так же буду делать. Ощущения в двух помещениях (цех с радиаторным отоплением и дом с внутрипольным и теплыми стенами) несравнимы - в доме намного комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарея в квартире, кстати, и в доме две больших разницы. В квартире три стены, в плохом варианте две, тёплые, так же тёплые полы и потолки. В доме же надо занимать круговую оборону! То есть ставить радиаторы не только под окно, но и вдоль глухих стен. Иначе тепла не будет.

и стены утеплить можно (и нужно), сщас утеплителей каких хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666, кажется так и есть ... Но вроде все по ГОСТу, на вид хорош... А вобще делаю вывод из прочитанного там есть какие то свойства у камыша, что он немного прочнее при той же плотности получается... А так по внешним признакам настоящий Арболит, примесей не видно.... Может и правда, как производитель утверждает Гост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...