Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Пиши отчет по деньгам сколько уже ушло. откуда столько лаве? банк ограбил?

 

Если ты думаешь что там куча лаве - ты ошибаешься :) Я думаю меньше миллиона с учетом цены участка, воды и электричества у Рунделя сейчас затраты. Электричество уже считай есть, воду уже ведем, сегодня мою траншею закончили, завтра его сделают, к выходным трубы прокинем опрессуем и закопаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

кстати там есть фоточка со столба из позы "ипать как страшно, но надо сфоткать".. видно поверхность сесмопояса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

кстати там есть фоточка со столба из позы "ипать как страшно, но надо сфоткать".. видно поверхность сесмопояса..

 

Я те сказал - залез бы на сейсмопояс и пощелкал, фигли там бояться всего 4 метра то падать :) сфоткал бы траншеи, интересно как они смотрятся с высоты. вот мне на второй этаж лезть неохота, да и фотика уже не ношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

фоткаю мобилкой.... спрашивается нахрена 40 тыс на фотик тратил.. вот она переоценка ценностей с возрастом... я думаю еще залезу и сфоткаю... особенно свою траншею... мы с тобой вообще полдеревни сбаламутили... там столько траншей и столько труб новых и столько новых электрических опор -- годовой план на все село )))) пока перфоратор не отдал надо вентиляционные отверстия раздолбить после южан гениев ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777 ненене.. тоже мне налоговая нашлась )))))

лучше скажи как у тя в доме за три ляма оказались окошки узкие, и вместо первого этажа подвал с потолками 2,40?

 

пока бюджет меньше твоего более чем в 4 раза ..

в 90е так строили не положено было 3 этажа госслужащим. видимо он и шел как подвал или техэтаж..первый этаж у нас не жилой там спорт зал кухня и ванна, окна расширили вроде нормально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё такие унылые дизайны?

А где ляпота?

Потом же и правда окна в три раза больше не сделаешь!

Есть у кого дизайн интересный запосмотреть?

Придумал из дизайна пока только одну заднюю стену ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.cian.ru/showphoto.php?id_suburbian=1423590

http://www.avito.ru/items/astrahan_doma_da...lyanke_26241476

 

вот хорошие дизайны и интерьеры смотри на цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом кроме ковки и бассейна, всё остальное - ой, на втором доме фасад сносный, забор - ой.

Но за ссылки спасибо. Я теперь знаю чего ждать, если попросить строителей.

Ни так, ни так не хочу. Но это уже неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда по своему поселку гуляю. Надо пофоткать. Ото у людей денег все нет. А там памятники ставят в полный рост у забора. вот это через несколько домов от меня http://www.avito.ru/items/astrahan_doma_da...halovo_31537115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, с таким уклоном кровли в нашем климате есть подвохи в использовании мансардных окон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот докопали траншеи под водопровод и поставили колодцы.. завтра будем класть трубу..

 

2c230d262db6.jpg

ba6c14b6e1f8.jpg

225c683106d4.jpg

326abd3d1d66.jpg

e284fe63f34e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё такие унылые дизайны?

А где ляпота?

Потом же и правда окна в три раза больше не сделаешь!

Есть у кого дизайн интересный запосмотреть?

Придумал из дизайна пока только одну заднюю стену ))).

 

перед дизайнами идут черновые строительные работы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

вот обьясни мне дураку:

нахрена такие высокие колодцы?!?!

метра достаточно, имхо

тем более что сверху можно присыпать землей и сделать нормальную крышку (это примерно 20-25см.)

на уровне 1,5 метра(метровое кольцо, 20 см. перекрытие к нему и 20-25 см. крышка колодца-грунт) трубы в утеплителе у тебя 100% не промерзнут

а так у тебя они будут над землей, чем более вероятно спровоцируют промерзание =\

кстати, кольца не армированные небось?

 

по поводу дома:

ты себе тамбур делать не будешь в доме?

фундамент ты под него не предусмотрел...

холодный коридор будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CeHbKa

отвечаю по пунктам:

1) колодцы.. глубина промерзания 80-90 см.. трашеи идут на глубину 1,2 -1,5 метра.. итого середина нижнего кольца (это кстати стакан и он с дницем) будет на глубине 80-100 см.. почему так мало получилось ? потому что верхнее кольцо торчит на грунтом на 20-40 см без крышки.. на вопрос почему торчит - потому что в перспективе когданибудь все это будет подсыпаться грунтом повыше.. колодцы мы делаем с таким расчетом чтобы их можно было обслуживать не откапывая )) т.е. сверху дыры будут закрываться бетонными пробками.. внутри будет на прутах арматуры крепится съемный утеплитель (по первой это будет пенопласт)

 

2) тамбур.. у меня тамбур будет внутри дома.. для этого в проекте предусмотренно отдельное помещение небольшое за входной дверью.. это и будет табур (там площадт около двух квадратов)... потом перед входом будет еще крыльцо-навес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

ну так более-менее понятно :)

итого середина нижнего кольца (это кстати стакан и он с дницем) будет на глубине 80-100 см.. почему так мало получилось ? потому что верхнее кольцо торчит на грунтом на 20-40 см без крышки.. на вопрос почему торчит - потому что в перспективе когданибудь все это будет подсыпаться грунтом повыше..

ну вообщет заметно что колодцы аццкий самодел =)

аккуратнее в них дырки ковырять нужно будет =(

только смысл там поднимать грунт?

соседей нет, а когда появятся и если вдруг решаться поднять участок, вы уже напару с мерлином внуков нянчить будете...

а так - у вас дорога будет как трасса для оффроад трофи...

сверху дыры будут закрываться бетонными пробками..

ерундой не занимайтесь

крышка в элко стоит 2000р.

пластиковая

за глаза хватит

тамбур.. у меня тамбур будет внутри дома.. для этого в проекте предусмотренно отдельное помещение небольшое за входной дверью.. это и будет табур (там площадт около двух квадратов)

хм... политика уменьшения внутреннего полезного объема дома =)

потом переосмыслишь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... политика уменьшения внутреннего полезного объема дома =)

потом переосмыслишь =)

это не уменьшение.. это жестокие рамки за которые убуду вылазать позже )))

ерундой не занимайтесь

крышка в элко стоит 2000р.

не занимаемся... металлическая больше 2000 -- причем ее упрут в тот же день как я ее положу, пластиковая - 1100-1300р.. бетонная пробка с двумя ручками из арматуры - 300р. учитывай что колодцев 3 (два общих и один личный.)

 

ну вообщет заметно что колодцы аццкий самодел =)

аккуратнее в них дырки ковырять нужно будет =(

тут как говорится похер ! важно что дешевле заводских в два раза..

 

только смысл там поднимать грунт?

соседей нет, а когда появятся и если вдруг решаться поднять участок, вы уже на пару с мерлином внуков нянчить будете...

 

сосед за забором строится весной на след год начинает.. следующий за ним участок щас активно ищет богатого хозяина.. дороги там щас нормальной нету но коллективный разум собирается ее делать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть участки на продажу по разумной цене?

 

Разумная цена это какая? :) Раньше вот продавали возле Рунделя участок - стоил 220 тыр, 7 соток. Третий от него, про который он говорил. сейчас наверное будут просить больше - потому что "коммуникации рядом" :) Другой вопрос дадим ли мы их, но об этом чтото никто не думает обычно. Возле меня продают (возле меня - это на последней фотке справа вдали виден дом без крыши, это мой), за 500 тыр 12 соток и за 700 тыр 14 соток, но в обеих случаях плохие грунты - за 500 - заливает водой полностью по весне, за 700 - грунт насыпной и нифига не слежавшийся, т.е. копать до основного грунта если делать фундамент. Но опять же "коммуникации рядом" :))

 

за 300-400-500 в зависимости от жадности можно попробовать найти участок с другой стороны трассы, там типа еще город, но там дачи, жить там по мне - стремно (пока), у меня через участок человек живет, и чуть дальше - двухэтажка, с другой стороны вот Рундель и Серга (сосоед Рунделя) будет, ну и по соседней улице все дома - жилые, и то я получаюсь как бы отдельно на отшибе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщет заметно что колодцы аццкий самодел =)

аккуратнее в них дырки ковырять нужно будет =(

 

Кольца как бы самодел но и не самодел. Льют их похоже в песок, или хз куда. Армированы вроде неплохо, дыру в магистральных - с очень большим трудом пробивали (Рундель не участвовал, поэтому не знает), армированы как вертикально так и по периметру вкруговую. Свой вес держат - катали их по участку на боку, нормально. Как говорится попрет для сельской местности. А по поводу глубины - метра мало для наших грунтов, они по осень становятся мокрыми насквозь, глина, держит воду, думаю может промерзать поболе чем на метр, особенно если морозы как несколько лет назад будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно гидроизолировать свежеотлитый бетонный цоколь праймером и холодной битумно-полимерной мастикой? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир30

у меня цоколь из блоков - так я начал делать гидроизоляцию сразу,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумная цена это какая?

200-250 вообще реально щас купить что нибудь стоящее за эти деньги?

 

 

Rundel

во сколько коробка вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rundel

 

У меня бетонный монолит 8 дней от роду...может есть нюансы какие.

 

Бетон в общем случае гидроизолируется при высыхании до 8-10% влажности. это 28-30 дней если в помещении, если дожди - срок удлиняется. Проверить можно так - берешь полиэтилена кусок, и прикрепляешь на фундамент плотно, на следующий день смотришь - есть ли капли на полиэтилене изнутри, если есть - еще нельзя. а так - ждешь еще 20 дней и гидроизолируй.

 

Но есть еще нюанс - нужно смотреть рекомендации производителя гидроизоляционного материала, мож у него нюансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...