Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

ладно, тогда по перекрытию на 2 этаж . Что лучше и дешевле. Дровами ( брус каждых 1.5 метра ) , плита перекрытие либо чебурекский вариант заливать бетоном , снизу листы , которые потом убирают и вязанная арматура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, тогда по перекрытию на 2 этаж . Что лучше и дешевле. Дровами ( брус каждых 1.5 метра ) , плита перекрытие либо чебурекский вариант заливать бетоном , снизу листы , которые потом убирают и вязанная арматура.

 

Если дровами то брус каждые 0.6 метра, если второй этаж будет жилым, но в любом случае нужен расчет.

плита перекрытия - теперь это мой выбор :)

Цельнолитое плоское перекрытие - опасно, очень дорого.

 

Я сглупил и сразу не положил плиты, теперь буду геммороиться с заливкой ребристой плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто не знает по поводу большой воровайки? что бы перевезти 1060 КББ -18 кубов
есть корейские и т.д манипуляторы длиные на борт берут 15 поддонов, камаз как заметили выше берет 10. Вам надо полуприцеп нанимать для такого количества!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

merlin666

чебурекский вариант заливать бетоном , снизу листы , которые потом убирают и вязанная арматура.

 

вон ты что придумал... буду знать название ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кто не знает по поводу большой воровайки? что бы перевезти 1060 КББ -18 кубов

зачем воровайка то? не выгодно. я брал без поддонов, нанимал полуприцеп. на комбинате погрузка бесплатно. для разгрузки нанимал людей по 50коп/шт. в общем доставка с разгрузкой вышла около 5000р. брал 2500 шт. большая воровайка будет стоить не меньше 2000р/час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мешках написано только что он портландцемент , а марка не указана (наверное они сами его фасуют)

осторожнее с таким цементом

в лучшем случае, если его марка будет 350

сделайте замес и посмотрите

я уже так отмостку к дому залил...

бетон получался темно-грязным

хотя должен быть голубовато-серым

не приобретайте цемент дешевый у непонятных продавцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию , подскажите пожалуйста телефон полуприцепов ,

по поводу цемента мне многие рекомендовали брать цемент у Астцемента , так как самые низкие цены по городу и вроде качество нормальное , то что не написана на мешках марка и завод изготовитель -говорит о нарушение закона защиты потребителей (по словам продавцов цемент со Старого Оскола),возможно они сами фасуют цемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию , подскажите пожалуйста телефон полуприцепов ,

по поводу цемента мне многие рекомендовали брать цемент у Астцемента , так как самые низкие цены по городу и вроде качество нормальное , то что не написана на мешках марка и завод изготовитель -говорит о нарушение закона защиты потребителей (по словам продавцов цемент со Старого Оскола),возможно они сами фасуют цемент.

Если вы надумали брать блоки в Блоке, то у них есть услуга по доставке полуприцепом. В Астцемент брал в этом году цемент вроде нормальный. На бигбэгах нужно обязательно смотреть на шильдик с датой расфасовки и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь брал иранский цемент?

я вчера взял один куль на пробу... испытать только не довелось пока... пасмурно сегодня...

по ощущениям он какой-то как будто с клеем смешанный =(

в элко только сегодня-завтра завоз нормального цемента будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке мне дали телефон полуприцепа который берет 1000 штук, договорились с водителем на пятницу ,но уже неделю звоню не берет трубку,

так как сроки поджимают выбрал вариант воровайки , сговорились на 2000 рубликов рейс ,

с "блока" ко мне на десятку , поддоны правда придется возвращать,

 

по поводу цемента строители говорят что то в нем не то , время покажет, надо было за сертификатом съездить (я просто не думал что привезут мешки без названия завода и марки

 

Максим Владимирович спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в блоке мне дали телефон полуприцепа который берет 1000 штук, договорились с водителем на пятницу ,но уже неделю звоню не берет трубку,

так как сроки поджимают выбрал вариант воровайки , сговорились на 2000 рубликов рейс ,

с "блока" ко мне на десятку , поддоны правда придется возвращать,

 

по поводу цемента строители говорят что то в нем не то , время покажет

 

Максим Владимирович спасибо за информацию

Во, вспомнил про полуприцепы. Есть на солянке биржа "длиномеров" это если повернуть на Николаевском повороте и ехать в сторону объездной, сразу за жд переездом они там стоят. Иногда вижу там и простые полуприцепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу цемента строители говорят что то в нем не то , время покажет

я вам могу ещё раз повторить:

нормальный бетон из нормального цемента (серебряковцемент, например) с замесом 1-3-5 после высыхания получается серо-голубым

возьмите полведра (четверть ведра) цемента и поэкспериментируйте

залейте кусок дорожки где-нибудь, где не жалко

сразу вам все станет ясно

 

по поводу цемента с непонятной маркой

делают его "умельцы" из солнечного дагестана следующим образом:

берут какой-нибудь цемент с непонятного завода бодяжут нещадно и продают под видом "цэмэнт харощий, раствор палючаитца крэпкий! кырпыч как радной на мэста фстанэт! клатку за дэнь сдэлаэшь!"

тем более что марочность на нём не указывается, адреса производства тоже (кому претензии предъявлять непонятно)

пока не поздно лучше отвезти его обратно и потратить на 10р. больше с мешка на нормальный цемент, чем потом наблюдать за трещинами в кладке и горевать

апд: кстати, вчера в максимуме взял мешок иранского цемента по 260р/куль с 5% скидкой по карте

 

 

 

вопрос по иранскому цементу остается открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас звонил в Астцемент, говорят что мне привезли именно м-500 , и что предприятия у них закупают цемент , вопросов по поводу качества не было, эксперимент проведу

товарищ строитель советует провести экспертизу цемента (в инете написано что экспертиза производится 28 дней) ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный бетон из нормального цемента (серебряковцемент, например) с замесом 1-3-5 после высыхания получается серо-голубым

Михайловский, новороссийский цемент - темнее.

берут какой-нибудь цемент с непонятного завода бодяжут нещадно и продают под видом "цэмэнт харощий,

Цементных заводов немного, контроль качества на них работает, поэтому, как правило, берется цемент низшей марки и фасуется в мешки, скажем, М500. Сам процесс фасовки несложен, нужно только найти заводские пустые мешки.

вопрос по иранскому цементу остается открытым

3 года назад брал несколько мешков... В бетон не рискнул, т.к. судя по тексту на мешке 500 - это не марка, а что-то другое. Использовал при заливке стен керамзитобетоном, в одинаковом соотношении при сравнении с себряковским царапина на стене глубже на четверть примерно. Имхо, на штукатурку и внутренние перегородки можно брать, для кладки наружных стен - не знаю, как он держит замерзание-размерзание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михайловский, новороссийский цемент - темнее.

согласен, только все равно бетон в итоге получится серо-голубым... ну м.б. более серого оттенка

из мешка без указания марки получается бетон грязно-серый в песочный оттенок (осыпается на второй год - проверенно на практике :) хорошо хоть, что только дорожки и отмостка были залиты)

 

Цементных заводов немного, контроль качества на них работает, поэтому, как правило, берется цемент низшей марки и фасуется в мешки, скажем, М500. Сам процесс фасовки несложен, нужно только найти заводские пустые мешки.

да хоть даже так... факт кидалова налицо же :)

зачем приобретать цемент низкой марки по цене м500?

 

3 года назад брал несколько мешков... В бетон не рискнул, т.к. судя по тексту на мешке 500 - это не марка, а что-то другое. Использовал при заливке стен керамзитобетоном, в одинаковом соотношении при сравнении с себряковским царапина на стене глубже на четверть примерно. Имхо, на штукатурку и внутренние перегородки можно брать, для кладки наружных стен - не знаю, как он держит замерзание-размерзание.

спасибо

правда на тех мешках которые я взял, 500 - это вроде именно марка (хотя могут написать же все что угодно :()

я хочу раствор сделать и плиту-перекрытие положить, думаю рискнуть... но предпологаю, что пока крановщика найду, в элко уже серебряковский продавать будут =\

тогда этот мешок использую в других целях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин вы меня -заинтриговали почитать что на мешках написано моих.. а то купил не глядя )) причом уже 90 штук ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но предпологаю, что пока крановщика найду, в элко уже серебряковский продавать будут =\

тогда этот мешок использую в других целях

+500 ! Сам брал из-за отсутствия себряковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...