Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

А это уже не желательнно потому, что отстаиваться стоки уже не будут, а прямиком пойдут в дрены.

 

1. Как думаешь через сколько времени забьется илом нижний перелив (на уровне 30-50 см)?Может всетаки 80 см сделать, будет спокойнее?

5. Уклон для сотой трубы оптимальный около 1...2 сантиметров на метр. Я показал человеку выше, какой максимальный уклон будет при длине трубы 5 метров. На практике угол определяется опытным путем :) Как говорится лижбы твердые частицы жизнедеятельности не отставали от водяных потоков.:)

 

6. С учетом пересмотра пункта 4 объем становится в норме.

7. А для чего там люк? Ведь там только водичка у меня будет, ну плюс небольшая часть минерального осадка.Хотя подумаю над этим. Спасибо за конструктивный диалог! Ребяты, не стесняйтесь с критикой, глядишь и "родим" нормальный чертеж септика. :)

 

Септик должен обладать единым объемом - тогда поступающие стоки растворятся в уже существующих, для этого и устраивается внизу сообщающаяся труба. По поводу засорения - вода всё равно проходить будет, даже если там ила полсептика будет, НО одно но - септик всё равно раз в год нужно чистить от скопившегося ила, или ассенизатором, или насосом выкачивать на грядки (хорошее удобрение кстати, но единственный недостаток - воняет сильно первую неделю после внесения), причем выкачивать не полностью, чтобы оставались бактерии для продолжения работы септика.

 

Чтобы у тебя твердые вещества не шли в дрены - нужны как раз тройники, они, кроме защиты от забивания, уменьшают скорость поступающей воды и не позволяют подниматься вверх мути.

 

Я везде делаю уклон труб 1 см на метр, проверяю водой и песком - насыпаешь песочка немного в трубу и ведро-два воды за ним, песок выносит - значит система работает нормально :)

 

Да, с учетом объединения камер септик становится 2.3 куба объёмом, на 4 человека как раз. Но я бы на твоем месте немного углубил септик, до 1.5 метров рабочего объема, просто подняв тройник на впуске и выпуске повыше - запас объема карман не сильно напряжет, даже если чуть увеличить размер септика в высоту, а позволит избежать форс мажоров.

 

Да и кстати - не рекомендую использовать поле подземной фильтрации - слишком дорого, большую площадь занимает, трудоемко в очистке если/когда заилится, если грунт насыпной (как и у меня) и засыпано песочком, то проще, дешевле и более удобно в эксплуатации будет кассета, одно но - в нее подавать насосом воду придется.

 

Люки нужны если вдруг у тебя забъется выпускной тройник - ты как его чистить будешь? :) Доступ всегда должен быть, пусть не сильно удобный - не каждый день лазать, но доступ должен быть по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал новый чертеж-картинку. :) Жду критики...

 

В общем всё нормально кроме совмещения поглотительного колодца с септиком - низя так делать, по простой причине - постоянная сырость и подтопление септика вызовет проседание грунта и поломку нижней плиты. Отдалить нужно фильтрационные сооружения от септика. У меня будет колодец накопительный совмещен с септиком - т.е. также гидроизолирован как он, а фильтрующую кассету хочу метрах в 6-10 разместить от септика.

А так - нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдалить нужно фильтрационные сооружения от септика. У меня будет колодец накопительный совмещен с септиком - т.е. также гидроизолирован как он, а фильтрующую кассету хочу метрах в 6-10 разместить от септика.

А так - нормуль.

Понял, буду работать над ошибками.Благо все пока на бумаге... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

428ed3555193.jpg

e26f88f84908.jpg

 

вот что получается пока ))) пока стены строятся мы занимаемся комуникациями

 

f6cabdf4133e.jpg

5a0957f0fe46.jpg

237071bddbd0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна ппц узкие какието на дом пока мало похоже.. Откуда столько денег??? Стройка бойко идет.. Дороги к дому вообще нет.. В грязь ппц что будет. А окна не высоковато?? от уровня пола в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна ппц узкие какието на дом пока мало похоже.. Откуда столько денег??? Стройка бойко идет.. Дороги к дому вообще нет.. В грязь ппц что будет. А окна не высоковато?? от уровня пола в доме.

 

Окна узкие в вспомогательных помещениях - туалет, кладовка, основные окна у него с другой стороны - смотрят на участок, шириной 1.8 метра. Дорога есть, мы ее просто сейчас раскопали коммуникациями - валит трактор грунт как раз на дорогу, подсыпанную. Но по планам у него дорога прям вдоль участка проходить будет - на нее и скидываются на сколько я знаю. Я чуть дальше и на другой улице. Меня можно на фотке с трактором заметить :)

 

Участок будет подсыпаться на 80 см, уровень пола внутри дома будет примерно на высоте порога двери (на одной фотке есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДУМАЛ У НЕГО В ЗАЛЕ ТАКИЕ ОКНА -)) Теплицы смотрю рядом.. Эх Андрюша это деревня прям по дорога коровы не бегают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДУМАЛ У НЕГО В ЗАЛЕ ТАКИЕ ОКНА -)) Теплицы смотрю рядом.. Эх Андрюша это деревня прям по дорога коровы не бегают?

 

Бегают, да ты так не переживай я там возле твоего дома в новоначалово офигенное стадо коз видел в воскресенье :) а козы хуже в сто раз чем коровы.

:) по поводу коров, кстати - частенько на Боевой их вижу, возле Добростроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из за этого отказался от Трех протоков. Ну его нах этих животных крупно рогатых. А в новоначалово именно нет их это точно.. Хоть бы козы как нить ко мне забрели.. Парочку в сарай бы отволок... У меня кстати из окна кремль видно так что Новоначалово не очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из за этого отказался от Трех протоков. Ну его нах этих животных крупно рогатых. А в новоначалово именно нет их это точно.. Хоть бы козы как нить ко мне забрели.. Парочку в сарай бы отволок... У меня кстати из окна кремль видно так что Новоначалово не очень далеко

Я каждую неделю езжу мимо тебя - на дачу, не нужно рассказывать что у тя их там нет, я своим глазам верю. не нужно оправдывать свой выбор и обсирать выбор другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазил млять.. Сегодня впервые за 3 мес около дома были коровы.. Жесть соседу тачку чуть не покоцали. Что за бред ни какого я не обсираю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна ппц узкие какието на дом пока мало похоже.. Откуда столько денег??? Стройка бойко идет.. Дороги к дому вообще нет.. В грязь ппц что будет. А окна не высоковато?? от уровня пола в доме.

окна нормальные 1,8 метра - они с другой стороны.. тут окна шириной 1 и 1,4 метра в туалете и на кухне ))

 

Теплицы смотрю рядом.. Эх Андрюша это деревня прям по дорога коровы не бегают?

 

ходят несколько коров и что ? я не против абсолютно... зачем выливать свое видение ситауации в таком негативе и выносить в качестве истины ?:) я тоже могу написать что в отличии от Миши777 я знаком со всеми соседями и у нас отличные отношения.. у нас никто не кидает глубых понтов и не загораживается друг от друга трехметровыми заборами.. Я уже писал помоему о том что у каждого свои хотелки "каждый дро..ит как хочет "(чаще merlin666 так говорит).. тебе понравился твой домик.. тебе не интересно заниматся стройкой.. ты любишь мною нелюбимые понты.. я хочу строить дом ИМЕННО ТАКОЙ КАКОЙ Я ХОЧУ а не такой который продают занедорого.. я не хочу быть кому то должен (банку) (у меня ниодного кредита за всю жизнь не было).. и я сейчас делаю так как хочу.. строю то что хочу.. экономлю и трачу там где хочу.. не переделываю чужие косяки а делаю свои))) мне так приятнее и точка.. на этом предлагаю закрыть тему "у меня дворец а у него говно" и смотреть на вещи позитивнее.. тема на форуме создавалась для взаимопомощи самостроителей а не для тролинга и издевок..

 

ЗЫ коровы удобрения кстати раскидывают что есть гуд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в одном из постов не говорил подобного.. и не сравнивал . Это твое воображение нарисовало.. У меня даже таких мыслей не было какие понты что за бред? Если бы можно было вернуться в прошлое этот дом я бы не купил ибо он слишком большой и требует значительно больше вложений чем я предполагал. Я искрение рад за тебя что у тебя все получатся. Желаю удачи... А ты сам представляешь как это жить в доме ? Многие строили дома, и просто не смогли жить в них и продавали за бесценок. Я вот как купил дом забыл вообще что такое выходные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в одном из постов не говорил подобного.. и не сравнивал . Это твое воображение нарисовало.. У меня даже таких мыслей не было какие понты что за бред? Если бы можно было вернуться в прошлое этот дом я бы не купил ибо он слишком большой и требует значительно больше вложений чем я предполагал. Я искрение рад за тебя что у тебя все получатся. Желаю удачи... А ты сам представляешь как это жить в доме ? Многие строили дома, и просто не смогли жить в них и продавали за бесценок. Я вот как купил дом забыл вообще что такое выходные..

 

Самое забавное, Миш, знаешь в чем? Что лично я тебя об этом предупреждал в теме про покупку дома. Но люди всегда хотят сами наступить на свои грабли. И по поводу вложений, и по поводу эксплуатационных затрат - тебя как в квартире соседи сверху и снизу греть не будут, а если дом не утеплен (как у тебя, судя по фотографиям) то газа ты не просто цистерну потратишь, а целый состав. Зима - самое тяжелое время всегда, тебе просто по человечески советую купить несколько масляных радиаторов, сейчас - пока они еще дешевые и есть в наличии. И обязательно проконтролируй как у тебя идет вода, где проходит, на какой глубине. К канализации это тоже относится. Крайне неприятно оказаться зимой с промерзшими трубами.

 

По поводу выходных - эт потому что не привык, я в деревне раньше (в Самарской области) целое лето жил несколько лет подряд, и зимой один раз несколько месяцев, в доме, там нужен какой никакой но распорядок - вставать пораньше, дела сделать, проверить и начинать дальше день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

Эх Андрюша это деревня прям по дорога коровы не бегают?

А в новоначалово именно нет их это точно.. Хоть бы козы как нить ко мне забрели..

да мне показалось что ты сравнивать начал )) закрыли тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша777

 

да мне показалось что ты сравнивать начал )) закрыли тему))

первое сообщение обращено к тебе а второе к Мерлину. Не надо выдергивать фразы

merlin666

Думаю все будет норм сегодня только закончили отопление (двухтрубку сделал) , зима покажет возможно утеплю стены изнутри. отопление встало в 100.000р 14 батарей 150 секций думаю будет тепло окна везде новые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое сообщение обращено к тебе а второе к Мерлину. Не надо выдергивать фразы

merlin666

Думаю все будет норм сегодня только закончили отопление (двухтрубку сделал) , зима покажет возможно утеплю стены изнутри. отопление встало в 100.000р 14 батарей 150 секций думаю будет тепло окна везде новые..

 

Окна новые тут не причем, у тебя их площадь относительно площади стен - мизер, посчитай лучше сколько у тебя теплопотери самого дома, для этого нужно знать как утеплены стены, толщина и состав стен, толщина и состав перекрытия под холодным чердаком или толщина и состав пирога под крышей(если утепленная мансарда).

Утеплять изнутри - крайне не советую, сырые стены и грибок - практически гарантированы. В доме видно не будет, но стены будут разрушаться и грибком будете дышать.

 

150 секций - это 24 кВт тепловой мощности, по современным нормам хорошо утепленные дома не должны иметь теплопотери выше 100 Вт на квадратный метр (по полу), если у тебя дом 300 квадратов, то он будет терять 30 кВт тепла при ОФИГИТЕЛЬНОМ утеплении, у тебя я такого не вижу - поэтому будет холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отапливаемая площадь 200квадратов. Третий этаж нах отапливать если я туда и не поднимаюсь из 200 квадратов 20 гараж и 10 кательная. т.е. хорошо отапливаемых 170 квадратов делали. Я не думаю что будет холодно по сколько тут до этого жили ведь и было такое намучено с отоплением, не мерзли. сейчас все современное. Зима покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отапливаемая площадь 200квадратов. Третий этаж нах отапливать если я туда и не поднимаюсь из 200 квадратов 20 гараж и 10 кательная. т.е. хорошо отапливаемых 170 квадратов делали. Я не думаю что будет холодно по сколько тут до этого жили ведь и было такое намучено с отоплением, не мерзли. сейчас все современное. Зима покажет

 

Судя по всему (по твоим фоткам) раньше стояли регистры из двух труб, теплоотдача регистра диаметром 80 мм - 250 ватт на метр, вот и посчитай - 1 метр регистра это 1,5 секции радиатора алюминиевого, если их два идет - значит 3. Вот сколько метров был регистр по комнате столько секций умноженных на 3 и нужно было пихать, ты так сделал?

 

А у тебя теплоизоляция между вторым и третьим этажом есть? Если нет - то ты так и так его топить будешь, теплый воздух вверх поднимается, а это теплопотери дополнительные.

 

Ты мне лучше скажи ты трубы которые были куда дел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сарай они как новые.. Труба толстостенная. Буду из них забор делать. На зал 40м2 сделал 24 секции. спальни 20м2 по 12секций. На полу лежит лес а под ним керамзит насыпан на втором и третьем этажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по устройству деревянного перекрытия дома. Правильно ли я считаю, что пароизоляция (в рулонах) крепится степлером на потолочные балки по всей длине , а по ширине с нахлестом на стены и т.д. Потом сверху набивается потолочная доска (черновой потолок) ? Со строны чердака прямо на пароизоляцию будет уложен утеплитель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по устройству деревянного перекрытия дома. Правильно ли я считаю, что пароизоляция (в рулонах) крепится степлером на потолочные балки по всей длине , а по ширине с нахлестом на стены и т.д. Потом сверху набивается потолочная доска (черновой потолок) ? Со строны чердака прямо на пароизоляцию будет уложен утеплитель .

 

Если снизу чернового потолка будет еще какое либо покрытие(например подвесной потолок) то лучше пароизоляцию набивать прямо на черновой потолок снизу, т.е. к стропилам прибиваешь черновые доски а к доскам - пароизоляцию. Тогда и сами доски защищены от влаги будут и утеплитель. Если ж на черный будет сразу чтото набиваться то можно и под черновые доски - влага найдет себе выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если снизу чернового потолка будет еще какое либо покрытие(например подвесной потолок) то лучше пароизоляцию набивать прямо на черновой потолок снизу, т.е. к стропилам прибиваешь черновые доски а к доскам - пароизоляцию. Тогда и сами доски защищены от влаги будут и утеплитель. Если ж на черный будет сразу чтото набиваться то можно и под черновые доски - влага найдет себе выход.
Да. Пожалуй остановлюсь на первом варианте т.к под черновым потолком будет гипсокартонный потолок, на два яруса. "Изоспан- В" нормальным будет для этих целей (пароизоляция)? Я в плане цена-качество или есть варианты получше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...