Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Belmando, 10 Jun 2013 - 20:24 написал(а): Может кто в Астре такие краны видел: т.е. нужен кран (воровайка наверно не потянет) который может закинуть на цоколь и перекрытие первого этажа пустотку ПК-48-15, и при этом имел небольшие размеры что бы поместиться у дома, и проехать под газовой трубой (около 3 метров), поиск в Сландо ничего, кроме вараваек не дал, да и доступ в инет у меня сейчас почти никакой, что бы поискать как следует.

 

можем наоборот подобрать кран с вылетом побольше чтоб подальше от дома встать мог?

Вряд ли получится, тк перед домом газовая труба высото ~2,9м и столбы с проводкой по улице, разве что такой кран сможет :)

f73bb529b602.jpg

Но наверно, такой стоит не прилично дорого, и "по часовому" тарифу не работает XD

 

Хотя телескоп 50+ закинет точно, сколько может стоить такой в час/день?

 

Воровайки с требуемыми данными есть в природе, осталось найти их в Астре :)

f1d8a22f7480.jpg

6dc48fe53566.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорвался до фотоаппарата.

последние результаты работ:

 

заштукатурен цпс первый этаж

плюсы - недорого (220р\м2 за работу) и быстро (неделя). минусы - я неуследил и чудоработники пооставляли часть маяков - торопыги хреновы..

 

начал делать электропроводку:

пока по сути в одной комнате

 

 

штробы уже замазаны ротбандом. (кстати обратил внимание что при высыхании ротбанд усаживается и становится "ниже чуток")

 

соединения в распред коробках решил делать зажимами WAGO

 

 

для отдельных мощных потребитлелей запланированы отдельные прямые линии без всяких распредкоробок и зажимов - прямо "отдельный личный автомат -  розетка".

 

кабель на розетки ввг-нг 3х2,5 квадрата, на освещение - 3х1,5 такой же..

дорвался до фотоаппарата.

последние результаты работ:

 

заштукатурен цпс первый этаж

 

плюсы - недорого (220р\м2 за работу) и быстро (неделя). минусы - я неуследил и чудоработники пооставляли часть маяков - торопыги хреновы..

 

начал делать электропроводку:

пока по сути в одной комнате

 

 

штробы уже замазаны ротбандом. (кстати обратил внимание что при высыхании ротбанд усаживается и становится "ниже чуток")

 

соединения в распред коробках решил делать зажимами WAGO

[]

 

для отдельных мощных потребитлелей запланированы отдельные прямые линии без всяких распредкоробок и зажимов - прямо "отдельный личный автомат -  розетка".

 

кабель на розетки ввг-нг 3х2,5 квадрата, на освещение - 3х1,5 такой же..

клемник наверное хорошо, но все электрики сходятся во мнении что скрутка - лучше. а если еще и паянная... цпс штукатурка - очень плохо. нездорово. ни в одном жилом помещении ее не используют, задумайся почему. и еще штробу надо заделывать тем же раствором что и стена, иначе будет видно даже сквозь обои, снип в электрике можно было бы обойти и сэкономить на спусках. провести провод по полу или по низу стены. опять же вешая карниз или кухонный гарнитур не надо вспоминать и молиться не попасть в провод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемник наверное хорошо, но все электрики сходятся во мнении что скрутка - лучше. а если еще и паянная... 

 не все электрики сходятся в этом - чтение интернета в несколько вечеров это показало.

 

 

цпс штукатурка - очень плохо. нездорово. ни в одном жилом помещении ее не используют, задумайся почему. 

используют. часто используют. может она и меньше влаги держит чем известковая - но используют..

 

 

и еще штробу надо заделывать тем же раствором что и стена, иначе будет видно даже сквозь обои,

первый раз такое слышу. по цвету - врядли - стены полностью будут выравниваться финишно тем же ротбандом. немного усевшийся ротбанд в штробах - опять же фигня - ровнять еще буду со всеми стенами..

 

 

 снип в электрике можно было бы обойти и сэкономить на спусках. провести провод по полу или по низу стены. опять же вешая карниз или кухонный гарнитур не надо вспоминать и молиться не попасть в провод.

карниз выше горизонтали.. все спуски сделаны по уровню. горизонталь тоже уровнем отбита.. не вижу смысла нарушать правила и сомнительно экономить и делать не так как должно быть(10 трехметровых кабелей - 700-900р - в остальных комнатах еще меньше экономии).. вверху кстати в гостинной (это я щас гостинную делаю так) есть тожа одна розетка - отдельная линия для сплита.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стены полностью будут выравниваться финишно тем же ротбандом

 

Разве Ротбанд финишное покрытие или Ротбанды разные бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал провод штукатурам и говорил от сюда , сюда. Без проблем закладывали, лишних денег не брали.

Очевидно что на стыке образуется сопротивление и он греется. Очевидно что лучше чем болт ты скруткой провода не сожмешь. Электрикподключал к столбу сказал, что им запретили делать скрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ли выполнять промежуточное грунтование шпаклевочных слоев?

я буду грунтовать.. мне не жалько.. вчера как раз прогрунтовал штукатурку.. сегодня буду "быстро махать широким шпателем" ))) 

 

относительно финишного ротбанда - я специально возле штробы попробовал выровнять неровности от крупного песка ротбандом. потом шлифмашиной пару раз провел.. стена получается очень гладкая... меня устраивает полностью.. все мелкие ямочки в штукатурке забивает ротбанд. все косяки моих кривых ручек стирает шлифмашинка. гипс очень легко шкурится - это не цпс)))))

 

 

Я давал провод штукатурам и говорил от сюда , сюда. Без проблем закладывали, лишних денег не брали.

Очевидно что на стыке образуется сопротивление и он греется. Очевидно что лучше чем болт ты скруткой провода не сожмешь. Электрикподключал к столбу сказал, что им запретили делать скрутки.

 

с трудом себе представляю это) распредкоробки и подрозетники в какой момент устанавливались тогда ? или потом разбивали штукатурку аккуратно чтобы не повредить кабель и устанавливали подрозетники ? 

 

Скрутки без пайки или сварки запрещены. Болты тоже иногда говорят протягивать надо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир30http://www.sotmarket.ru/product/makita-bo63711.html типа того.. слабая конечно ппц. шкурка сетка - хз уж какая.. я их разных набрал - пробовал первую попавшуюся..

 

у меня поверх будет либо фактурная краска либо обои .. мне кажется такой подготовки стен более чем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого типа у меня есть, только она вибрирует сильно, боюсь, слой неравномерно снимать будет. Твоя машинка сильно вибрирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир30, у меня она не сильно вибрирует..  цементную штукатурку она вообще практически не трогает.. снимает только торчщие излишки ротбанда.. хотя надо поэкспериментировать еще с разными шкурками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести керамзит. На авито смотрел, везде только большие объемы. Нужно около 2,5 кубов. Собираюсь делать монолитные участки между плитами перекрытия, хочу использовать его в качестве наполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ротбант может быть и финишным покрытием если стены под обои, кафель, панели и др кроме краски

 

штробить штукатурку в новом доме это конечно издевательство, надо было раскидать и зафиксировать все провода до установки маяков потом штукатурить, а так двойная работа, даже тройная

 

использовать шлифмашинку для стен я бы вам крайне не рекомендовал! и нет никакого смысла шкурить до фюгена только хуже будет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что цементная штукатурка тянет в себя воду, и гипс (ротбанд) с цементом ведут себя по разному, первый расширяется второй усаживается. то есть то что сейчас гладко в последствии будет бугром. зайди в любой подъезд там часто под слоем краски можно определить где идет штроба.зло скруток в окислении, но площадь контакта очень большая, не знаю кто что запретил, но все новомодные контакты - плохая скрутка. пайка защищает от окисления. там уже практически сваренные провода. грунтовать между слоями шпаклевки не надо, будет только хуже. шпаклюют первый слой, он получается корявый сушат потом второй, он уже гладкий, сразу не давая полностью высохнуть третий и четвертый если необходимо, после этого слегка шкуркой и грунтовкой. грунтовать между слоями можно если пересушили или обрабатывали шкуркой промежуточные слои. но каждый раз после грунтовки у вас будет первый (плохой по виду и требованиям) слой. процесс в таком случае особеноо если планируется покраска может превратиться в бесконечный. с сухими финишными шпаклевками несколько другая ситуация, их надо стараться класть с одного раза, потом изьяны убираются шкуркой, до того как загрунтуете это делается настолько лекго что можно не заметив снять всю шпаклевку, впрочем здесь я менее компетентен, так как стараюсь ими не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керамзит можно купить мешками на аэропортовском шоссе там сразу за мостом с левой стороны невзрачный магазинчик торгуют сеткой сыпучими в развес и прлфнастилом черепицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл грунта, грунтования в том чтобы связать два несвязуемых слоя между собой. Иначе будет пучить, отваливаться.

Поэтому шпаклевку на шпаклевку можно класть без грунта. А шпаклевку например на ржавчину, с грунтовкой.

Никакого иного смысла грунтование на сколько я знаю в себе не несет. Поэтому не понимаю смысла грунтования между слоями. Расскажите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ) я мож я терминологию попутал и слово "финишный" лишний раз употребил :)

 

я планирую как:

штукатурка цпс. грунтовка обычная. выраванивание мелких косячков штукатуров ротбандом. потом шкурение собственных косяков. потом еще раз грунтовка чтоп все окончательно склеить и обои например или краска фактурная или еще чего..  

 

что я задумал не так ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят ) я мож я терминологию попутал и слово "финишный" лишний раз употребил :)

 

я планирую как:

штукатурка цпс. грунтовка обычная. выраванивание мелких косячков штукатуров ротбандом. потом шкурение собственных косяков. потом еще раз грунтовка чтоп все окончательно склеить и обои например или краска фактурная или еще чего..  

 

что я задумал не так ?:)

ротбанд. лучше фуген и помимо косяков идти на сплошную. сначала косяки, а потом полнлстью. и под обои самое то. причем косячки от фугена можно срезать шпателем, не шкурить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл грунта, грунтования в том чтобы связать два несвязуемых слоя между собой. Иначе будет пучить, отваливаться.

Поэтому шпаклевку на шпаклевку можно класть без грунта. А шпаклевку например на ржавчину, с грунтовкой.

Никакого иного смысла грунтование на сколько я знаю в себе не несет. Поэтому не понимаю смысла грунтования между слоями. Расскажите??

смысл грунта выровнить впитывагие поверхности и удаление (связывание) пыли. вы не строитель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунтовать надо до шпаклевки и после

ротбант это штукатурка! если кто не знает

фюген это шпаклевка!

читайте названия и предназначение хотя бы на самом мешке прежде чем лепить мазать и шкурить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл грунта выровнить впитывагие поверхности и удаление (связывание) пыли. вы не строитель?

Прежде чем отвечать, рекомендую почитать, на что даете ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем отвечать, рекомендую почитать, на что даете ответ.

что не так? два не связуемых слоя и грунтовка вообще разные вещи, например штукатурка по стекловате, на ржавчину вообще абсурд, ее надо зачищать. если, как рекомендует рокетман, читать инструкции, то первое что мы там видим - удалить все что не прочно держится. в чем мой ответ не соответствует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так? два не связуемых слоя и грунтовка вообще разные вещи, например штукатурка по стекловате, на ржавчину вообще абсурд, ее надо зачищать. если, как рекомендует рокетман, читать инструкции, то первое что мы там видим - удалить все что не прочно держится. в чем мой ответ не соответствует?

Обсуждали уже. Есть грунтовка на ржавчину. Само понятие "грунтовка" означает что поверхность не подходит для работ и ее надо подготовить грунтовкой, чтобы она подошла. Зачем грунтуют краску между слоями или штукатурку, мне например все так же непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько сушить слой шпаклевки? На упаковке Волма-шва не указано, только, что использовать затворенный раствор в течение 40 мин.

Если время между нанесениями слоев сутки, то, может, и грунтование будет к месту между слоями шпаклевки?

 

@sky_at_home

@gestov

 

По-моему, вы оба правы: грунтование в случае работы со смесями нужно для выравнивания впитывающей сопособности базовой поверхности и улучшения к ней адгезии наносимого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой вопрос: 

в интренетах пишут что при монтаже пластиковых окон пену вокруг рамы снаружи закрывают псулом (это сделано) а изнутри - пароизоляционной пленкой. 

вопрос - кто себе уже ставил последнее - где взять и как выглядит ? 

вопрос два - если планируются пластиковые откосы то может и не стоит изголяться с этой пароизоляцией ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...