Перейти к содержанию

Сами строим дом !


Рекомендуемые сообщения

Может кто в Астре такие краны видел:

047d91b753e9.jpg

т.е. нужен кран (воровайка наверно не потянет) который может закинуть на цоколь и перекрытие первого этажа пустотку ПК-48-15, и при этом имел небольшие размеры что бы поместиться у дома, и проехать под газовой трубой (около 3 метров), поиск в Сландо ничего, кроме вараваек не дал, да и доступ в инет у меня сейчас почти никакой, что бы поискать как следует.

можем наоборот подобрать кран с вылетом побольше чтоб подальше от дома встать мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна машину писка, подскажите что где и почём( не разу с этим не сталкивался).

 

машины бывают разные.. но в целом - по авите объявления обзвони просто 5-7 штук да выбери  что тебе  по душе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины бывают разные.. но в целом - по авите объявления обзвони просто 5-7 штук да выбери  что тебе  по душе..

Нужен ЗИЛ морского или крупнозернистого везти в район Казачьего, может есть у кого номера дайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь ЗИЛ на час, заезжаешь на нем на ближайшую базу, где продают песок, там платишь в кассу, его грузят, ты едешь с ним на казачий вываливаешь, платишь ему за час. Что сложного то?

По объявлениям обманывают часто, вместо 4х тонн привозят 3 и тд. А так и дешевле в итоге выходит и без обмана и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты и гуру строительства что скажете о целесообразности строительства (а вернее сказать по сути сборки) в астрахани дома по такой технологии.

СИП Дома

Какие плюсы и минусы...

Изменено пользователем merlin666
Убраны ссылки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалисты и гуру строительства что скажете о целесообразности строительства (а вернее сказать по сути сборки) в астрахани дома по такой технологии.

Какие плюсы и минусы...

 

Перетерто уже кучу раз. Ищите по словам - Каркасные дома.  В этой теме раза три уже поднимался вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"УНЫЛОЕ Г.ВНО"? 

Забыть и не вспоминать?

:huh1:

 

Ну почему же забыть. Каркасник хорош если его строить самому, тогда да - он  всё же получается дешевле. В эксплуатации его много нюансов, но люди и в Чернобыле живут :) (в смысле привыкают. Для сведения - у нас бОльшая часть старого фонда одни двухэтажные домики деревянные - как раз по каркасной технологии сделаны - стойки вертикальные, связи горизонтальные, между ними маты из соломы/камыша и всё глиной обмазано, а то и навозом с глиной, вот те и канадские технологии).

 

А за те деньги за которые их продают типа с заводов у нас можно каменный дом чужими руками построить. И зачем нужен этот домик нуф-нуфа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каркасников всетаки есть плюсы. Легкость по весу, скорость постройки, теплота.

Опять же готовые недорогие каркасы. Большая гибкость планировки и архитектуры.

Но. И множество проблем, от хренового дерева, до супердешовых сендвич-панелей собранных непойми из чего. А так же русского авось и "пойдет".

 

И вообще обилие рекламы и отсутствие вменяемой конкретики создает много сомнений и лишних вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заложить пару окон СТАРЫМ кирпичом. Нужно ли отмачивать кирпич перед кладкой (говорят что его сначала отмачивать надо что бы соль вышла.) Подскажите как правильно поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заложить пару окон СТАРЫМ кирпичом. Нужно ли отмачивать кирпич перед кладкой (говорят что его сначала отмачивать надо что бы соль вышла.) Подскажите как правильно поступить?

 

Отмачивают чтоб кирпич не сушил раствор, от солей не избавиться таки образом. А вот перед тем как класть как кафельную плитку бывают вымачивают - чтобы кирпич не забрал из раствора влагу, и тот нормально мог встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в помещении котельной обязательно должна быть дверь на улицу? Или достаточно окна с форточкой? Где можно поштудировать нормативы для котельной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в помещении котельной обязательно должна быть дверь на улицу? Или достаточно окна с форточкой? Где можно поштудировать нормативы для котельной?

 

Вообще в скольких домах я был - практически нигде нет выхода из котельной прямо на улицу, форточка - да, обязательна, вытяжная естественная вентиляция и приточка - обязательна, а вот дверь только в одном доме там где котел стоит в цокольном этаже - там да, был прямой выход на улицу из котельной.  Ща посмотрю документы...

 

 

Требования к помещениям
с газовыми водогрейными котлами.
При размещении тепловых агрегатов суммарной мощностью до 150 кВт в
отдельном помещении, расположенном на любом этаже жилого здания,
помещение должно отвечать следующим требованиям:
- высота не менее 2,5 метра;
- объём и площадь помещения из условий удобного обслуживания, но не менее
15м3;
- помещение должно быть отделено от смежных помещений ограждающими
стенами с пределом огнестойкости 0,75 час, а предел распространения огня по
конструкции равен нулю;
- естественное освещение из расчёта остекления 0,03 кв.м на 1 куб.м
помещения;
- в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчёта: вытяжка в
объёме 3-х кратного воздухообмена помещения в час, приток в объёме
вытяжки плюс количество воздуха на горение ;( Минимальная площадь
отверстия для подачи воздуха из расчёта 5 кв.см на каждые 1,16 кВт
мощности оборудования, но не менее 150 кв.см, площадь отверстия верхней
вентиляции, вытяжной, выбирается из расчёта 1кв.дм на 17кВт
установленной мощности);
- при размещении в отдельном помещении на первом , в цокольном или в
подвальном этаже оно должно иметь выход непосредственно наружу.
Допускается предусматривать второй выход в помещение подсобного
назначения, дверь при этом должна быть противопожарной 3-го типа.
Здания, имеющие автономные системы водоснабжения и теплоснабжения,
должны иметь контуры заземления. Ввод в здание подземного газопровода
должен проходить через изолирующий фланец.
Котельная должна быть оборудована канализацией или дренажным
приямком с откачивающим насосом.

 

 

 

Вот такие были требования Газсервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в скольких домах я был - практически нигде нет выхода из котельной прямо на улицу, форточка - да, обязательна, вытяжная естественная вентиляция и приточка - обязательна, а вот дверь только в одном доме там где котел стоит в цокольном этаже - там да, был прямой выход на улицу из котельной. 

 

- при размещении в отдельном помещении на первом , в цокольном или в

подвальном этаже оно должно иметь выход непосредственно наружу.

 

 

Вот такие были требования Газсервиса.

 

т.е. получается, что по требованиям необходимо, а по факту - редко у кого встретишь

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается, что по требованиям необходимо, а по факту - редко у кого встретишь

.

 

именно так. А так как газовая сфера у нас насквозь коррумпирована то за мзду в карман на всё закрывают глаза. Правда жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666

 

В теме проскальзывало, что ты хочешь делать утепление/отделку фасада по технологии "мокрого фасада". Дорого выходит как ни  кручу, какие мысли по устройству пирога системы?

Пока у меня выходит дешевле класть стены из газосиликата в 60 см с шпаклеванием и окраской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста,  хорошую грунтовку перед шпаклеванием Волма-швом по известковому раствору для его укрепления. Грунт должен быть проникающий, насколько понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@merlin666

 

В теме проскальзывало, что ты хочешь делать утепление/отделку фасада по технологии "мокрого фасада". Дорого выходит как ни  кручу, какие мысли по устройству пирога системы?

Пока у меня выходит дешевле класть стены из газосиликата в 60 см с шпаклеванием и окраской.

 

не выбирал еще систему, а так смотрю в сторону Церезитовской. Пенопласт 10 см, первый слой Ceresit СT85 с сеткой, потом второй слой ST85, потом грунтовка Ceresit CT16 и декоративка CT35. 

 

По деньгам - у меня фасада примерно 260 квадратов,

пенопласт - 26 кубов по 2500 - примерно 65 тыр

CT85 - расход для крепления 5 кг/метр при базовом слое 5 кг/метр, выходит по 10 кг/квадрат два слоя, итого 2600 кг, 104 мешка, *560 рублей, примерно 60 тыр

CT35, декоративка, расход около 2 кг/квадрат, на фасад примерно 520 кг, 21 мешок по 580 рублей = 13 тыр

Сетка и прочие дюбели - еще тыщ 10 максимум.

 

Итого на фасад по материалам ~150 тыр (с учетом утеплителя), чисто отделочные - 83 тыр, 100 тыр с большим запасом, около 400 р за квадрат. 

Работы - скорее всего буду делать сам, потому что отделку фасада буду делать уже после заселения.

 

Краска - не знаю сколько, не считал, да и не умею еще :)

 

Если брать разницу с газосиликатом, у меня объем стен КББ около 110 кубов, это где то 7000 блоков, при цене за блок 40 рублей выходит на 280 тыр. (я покупал блок по 26-27 рублей еще) + утепление и фасад, пусть даже чужими руками по 500 р/квадрат, получится 150 тыр+130 тыр - суммарная стоимость стен будет 560 тыр.

 

Газосиликата при той же средней линии будет 165 кубов, при цене 3700 за куб выходит на 610500 рублей + отделка (базовый слои и слой декоративный делать тоже придется) думаю примерно еще 50 тыр+ тыщ 60 работа по отделке = 720 тыр.

 

Принимаем стоимость кладки газоблоков и КББ одинаковыми.

 

ПРИМЕРНЫЕ РАСЧЕТЫ!!!

 

Причем чтобы не нужно было штукатурить кладка должна быть ИДЕАЛЬНОЙ, я это сейчас вижу - так как кладу перегородки из газобетона, если не выравнивать КАЖДЫЙ слой то расход клея возрастает в разы, а он не дешевый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работы - скорее всего буду делать сам,

 

Ключевой момент по цене.

 

 

 

Насколько помню там только работы в районе 500 р/квадрат выходит

 

Это за сколько штук блока?

 

 

 

А что у тебя по расчетам кирпича?  что с материалами?

 

Пока не готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой момент по цене.

Это за сколько штук блока?

 

Пока не готов ответить.

 

ты перечитай мой пост, я тебя неправильно понял сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чужими руками по 500 р/квадрат

 

Это реальная цена, предложенная в нашем городе? В центральных регионах от 1000р., да и то: куча нюансов по монтажу системы (думаю, ты читал темы на форумхаусе), которые не факт, что будут соблюдаться, т.е. нет уверенности, что получишь хороший результат за свои деньги.

Самому монтировать, тоже хз: у меня, например, тоже за 200  квадратов стен, да еще на высоте до 11 метров.

 

Грунтовку забыл: по нашему блоку её рекомендуют наносить в три раза: 1:6, 1:4, 1:2 или 1:1 с водой.

 

 

Сетка и прочие дюбели - еще тыщ 10 максимум.

 

Чего-то мало: хороший дюбель для утеплителя 100 мм стоит в инете около 9р., сетка 50 квадратов 2000р.

 

Леса колотить надо...

 

Так какой в итоге выход: изучать систему и быть прорабом у нанятых работников?

Мне самому очень нравится эта система, особенно с декор. элементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорвался до фотоаппарата.

последние результаты работ:

 

заштукатурен цпс первый этаж

0_8c4dc_d2b1acf2_XXL.jpg

плюсы - недорого (220р\м2 за работу) и быстро (неделя). минусы - я неуследил и чудоработники пооставляли часть маяков - торопыги хреновы..

 

начал делать электропроводку:

пока по сути в одной комнате

0_8c4d7_f89b3d8b_XXL.jpg

0_8c4d1_8110101d_XXL.jpg

0_8c4d6_d66980df_XXL.jpg

0_8c4d8_834d60da_XXL.jpg

 

штробы уже замазаны ротбандом. (кстати обратил внимание что при высыхании ротбанд усаживается и становится "ниже чуток")

 

соединения в распред коробках решил делать зажимами WAGO

0_8c4d3_2faa7eac_XXL.jpg

 

для отдельных мощных потребитлелей запланированы отдельные прямые линии без всяких распредкоробок и зажимов - прямо "отдельный личный автомат -  розетка".

 

кабель на розетки ввг-нг 3х2,5 квадрата, на освещение - 3х1,5 такой же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на  участке тем временем мой папа из практически бесплатных пластиковых панелей сделал временный заборчик:0_8c4e7_ba56b46d_XXL.jpg

 

 

а из остатков леса такую вот огородную мебель:

 

0_8c4e2_53fecb97_XXL.jpg

0_8c4e3_6f02ebba_XXL.jpg

 

 

ну и наконецто пробил дырку в будущий септик:

0_8c4e6_7dda3710_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...